Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу изменить и себя и свою жизнь.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу изменить и себя и свою жизнь.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу изменить и себя и свою жизнь.

psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2013 07:57
Цитата:

18-02-2013 04:54, Kenneth_Brother написал:
Я девушка. Проблема в том, что у меня нет цели в жизни, и хотя мне 20 лет, я все еще чувствую себя ребенком. На 4 курсе, я понимаю, что специальность, на которой я учусь меня особо не интересует. Увлечений нет. Поступив в университет все забросила, раньше хотя бы читала книги и рисовала. Сейчас я просто смотрю кино, мне очень нравится, т.к.это уносит от реальности. Большая часть жизни утекает в интернет и на сон. Никогда не была особо общительной, друзей, которые могли бы помочь, в новом городе, где учусь, не завела. С одногруппниками общаюсь, в основном с парой-тройкой парней, для меня это общение много значит, т.к.они меня понимают, но для них - не думаю, у них таких как я приятелей пруд пруди. Были отношения 2 года. И вот, недавно, он объявил, что уходит, не сказать, что меня это потрясло, но теперь я осталась жить одна на съемной квартире. Морально я стухла еще до этого. Боюсь сойти с ума, т.к. от одиночества иногда говорю, что-нибудь вслух, сама с собой. И мне очень грустно в глубине души от такой жизни, хотя на людях я стараюсь этого не демонстрировать. Дома мне ничего не хочется делать, для себя - тем более. Возможно, потому что я сама себя не люблю. Нету никакого интереса к жизни, хотя я отдаю себе отчет, что никто за меня будущее мое не организует. Есть ощущение, что я по жизни буду неудачницей с такой "целеустремленностью", что меня больше никто не полюбит, потому что со мной не интересно, я трудно схожусь с новыми людьми и мне кажется, что большинство из них чувствуют дискомфорт в моем присутствии, т.к.не пытаются поддерживать разговор и просто отмалчиваются. Постоянно думаю, кто обо мне как подумает. Бывает чувство, что окружающие незнакомые люди меня ненавидят за что-то, осуждают или смеются надо мной. Еще чувствую, как тупею от интернета. Я не могу вырваться из этого замкнутого круга. Я как будто жду какого-то толчка. Постоянно обещаю себе что-то сделать и вечно переношу. Как мне полюбить себя, начать для себя стараться, стать самодостаточнее и раскрепощеннее? Хочу стать активным человеком, чтобы были события в жизни, иначе зачем так жить. Извините, что так много, хотя бы выговорилась.


Добрый день!
Вы произнесли практически ключевые слова - "потому что я сама себя не люблю" - объясняющие вероятно как минимум часть ряда причин, по которым вы не можете почувствовать "наполненность собственной жизни".
Чтобы "полюбить себя" - нужно, чтобы кто-то помог вам "принять" те части вашей собственной личности, которые возможно в настоящее время вы не до конца принимаете. Очень часто это бывает связано с "особенностями воспитания в родительской семье", с недостатком поддержки со стороны близких.
Я часто рекомендую почитать книгу "Драма одарённого ребёнка и поиск собственного Я", возможно многое станет вам понятнее после прочтения.

Ну а выход из сложившейся ситуации - работа со специалистом-психологом, либо индивидуально, либо - в формате групповой психотерапии.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
secord

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-02-2013 09:56
Если вы хотите чтобы у вас все складывалось вам надо в первую очередь полюбить себя и принять себя такой какая вы есть. Если что-то не нравится, то в спортзал, в салон красоты, не стойте на одном месте, так просто само собой ничего не измениться, вам надо что-то делать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу изменить и себя и свою жизнь.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.