Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Хронический простатит?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Хронический простатит?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический простатит?!

Route
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-03-2013 00:30
Я сейчас про секрет простаты говорю:
http://s005.radikal.ru/i212/1302/f1/980f6fe23cf1.png

- лейкоциты - 30-40 (норма - 0-12)
- лецетиновые зерна - отсутствуют (норма - много)


Разве повышение количества лейкоцитов выше нормы не свидетельствует о наличии воспалительного процесса?


Почитал про синдром хронической невоспалительной тазовой боли - расстроился еще сильнее (. Ведь до сих пор данных вид простатита не понятен врачам...


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2013 16:59
Я не заглядываю на сторонние сайты.
Данные спермограммы не коррелируют с результатами исследования секрета простаты. Кому верить?
Не там читали. Если адекватно обследоваться, то все понятно.


         
Route
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-03-2013 19:37
Цитата:

09-03-2013 16:59, YYM написал:
Я не заглядываю на сторонние сайты.
Данные спермограммы не коррелируют с результатами исследования секрета простаты. Кому верить?
Не там читали. Если адекватно обследоваться, то все понятно.


Поясните, пожалуйста. Не совсем понял Вашу мысль.
При всех моих анализах напрашивается вывод - невоспалительный, антибактериальный простатит? При таком недуге может быть зуд в уретре?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2013 19:42
При абактериальном простатите - синдроме хронической тазовй боли возможны и боли, и зуд. Без данных достоверных анализов ни о чем судить нельзя.


         
Route
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-03-2013 15:52
Еще вопрос: а может быть вообще такое, что в секрете простаты лейкоциты повышены, а в спермограмме они в норме? Т.е. по анализу секрету простаты есть воспаление простаты, а по спермограмме все нормально. Это как?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-03-2013 21:57
Такого быть не должно, вопрос к лаборатории.


         
Vlad1985
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-12-2016 21:00
Цитата:

22-02-2013 19:34, Route написал:
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "хронический простатит". 28 лет. Образ жизни сидячий в основном, двигаюсь мало. Половой активной жизни, к сожалению, нет уже давно. Первый раз обратился к урологу по 2 причинам: 1. после футбола (собираемся раз в неделю в спорт зале) бывает тянет или болит в паху слева. Должен заметить что слева была операция варикоцеле и паховой грыжи. И один раз примерно три дня болело правое яичко.
На приеме сдал анализы: ПЦР исследование на ИППП. Посев секрета простаты. Трузи простаты.
Результаты прикладываю:
s005.radikal.ru/i212/1302/f1/980f6fe23cf1.png
s017.radikal.ru/i432/1302/7d/e66e2c29cb96.jpg
s58.radikal.ru/i160/1210/43/a99c2257a458.jpg

По анализам - хронический простатит. По ТРУЗИ отклонений нет. "Странный" окончательный диагноз ТРУЗИ написали после того, как я сказал узисту, что у меня по анализам простатит. Так бы вообще написал, что все хорошо.

Уролог назначил лечение:
1. Омник 0,4 мг 1 к. х 1 р. до 30 дн.
2. Витапрост 1 св. х 1 р. 20 дн.
3. Таваник 500 мг. 1 т. х 1 р. 15 дн.
4. Трихопол 1 т. х 3 р. 10 дн.
5. Вобензим 5 т. х 3 р. № 200 (пока не кончится)
6. бактисуптил (линекс) до 1 мес.
7. Флуконазол 150 мг х 1 раз в неделю № 3
На 14, 15 день после приема таваник прийти на прием для взятия анализов повторно.

Лечение не начал, так как я после этого сильно заболел (ГЭРБ), были проблемы личного характера и т.д. Прошло 4 месяца. После приема уролога за эти 4 месяца появилась резь в половом члене. При мочеиспускании она никак не отражается. Резь то есть, то её нету. Может несколько дней не беспокоить, а потом несколько дней периодически появляться. Гнойных выделений по утрам нет. Сейчас вновь хочу возобновить лечение. Но начитавшись интернет озадачился. Везде написано, что одними антибиотиками простатит не вылечится и нужно только комплексное лечение. А мне назначили одни пилюльки, при том на одном из форумов меня уверили, что мой доктор вообще ничего не смыслит в лекарственной терапии. Поликлиника, где я все сдавал, платная. Дело в том, что я живу в МО и у нас тут не так много хороших центров. Куда идти не знаешь.

Скажите, пожалуйста,:
1. действительно назначенное лечение не приведет ни к чему хорошему и мне надо менять доктора?
2. может быть такое, что результаты анализов ложные, ведь УЗИ нормальное?
3. от чего могла появиться резь, ведь раньше ничего подобного даже близко не было. Все началось после приема у врача. Должен заметить, что после приема одно время я также заметил более частые выделения белой, бесцветной жидкости (смазки), которая появляется во время возбуждения. И мне кажется резь даже чаще появляется при её выделении. Хотя это не точно. Половой связи не было, заразиться не мог.

Не знаю что делать, то ли идти опять к нему и продолжать лечение, рассказать про резь и т.д., то ли искать другого врача, но это не так просто!!! Остальные центры у нас "шарашки" какие-то...

П.С. Сейчас познакомился с девушкой и даже не хочу теперь строить отношения, так как эта непонятность и ужасный "приговор" не дают покоя... Сказать и все кончено. Кому нужен такой в 28 лет...

Заранее спасибо за ответы.








   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-12-2016 13:44
Если верить данным анализов, то имел место бактериальный простатит, обусловленный, скорее всего, клебсиеллой. Забавно, что назначен левофлоксацин, к которому по неизвестной причине чувствительность не проверялось. Назначение Омник обосновано.
Что написано в описании ТРУЗИ, будучи врачом УЗИ, не понял.
Комплексное лечение поддерживает здоровье медицинских центров.
4 месяца срок большой, большинство спонтанно выздоравливают и в более короткие сроки, поэтому без повторного обследования непонятно, что лечить.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Хронический простатит?!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.