Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Как выходить из дыхательного спазма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Как выходить из дыхательного спазма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как выходить из дыхательного спазма?

pesenka85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-02-2013 11:07
Так уж получилось, что у меня одновременно есть три пациента, страдающих от острых удуший (по разным причинам). Среди них мальчик 12 лет, женщина 53-х и мужчина 60-ти. Обращаются ко мне с вопросом, на который я не могу дать ответ? Как выйти из спазма, если рядом никого нет... Буду очень благодарна, если подскажите


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-02-2013 11:26
Уважаемая pesenka85
Как раз на этой неделе я сдаю в Издательство книгу по ароматерапии. Думаю, что один из отрывков из этой книги поможет Вам предварительно разобраться в причинах удушья у Ваших пациентов и в принципах оказания первой помощи.
Поскольку в книге речь идет об индийском ароматерапевтическом массаже, то биологически активные точки, используемые в рефлексотерапии, там названы мармами.
Естественно, есть возможность массажа также дополнительных биологически активных точек для оказания самопомощи и лечения, а также использования комплексной программы лечения.

Астма — это заболевание дыхательных путей, при котором затруднен выдох. Легкие как бы переполнены воздухом, и новый вдох невозможно сделать полностью. Причиной этого является спазм дыхательных путей, который приводит к их сужению и образованию в них слизи, тоже мешающей продвижению воздуха. Пусковым моментом может послужить аллергическая реакция или нервный стресс. Дыхание быстро становится свистящим, затрудненным, начинается астматический приступ. А поскольку трудности с дыханием очень неприятны и пугающи, то из-за нервного напряжения состояние еще ухудшается. Замкнутый круг. Использование спреев со спазмолитическим и гормональным действием помогает только временно, к ним достаточно быстро наступает привыкание.
Значительное облегчение может принести ароматерапия, особенно учитывая практически мгновенное действие ароматических веществ на центральную нервную систему. Воспользуемся успокаивающим ароматическим маслом лаванды, противоаллергическими лимоном и пачули, устраняющим спазмы маслом ромашки, улучшающим состояние дыхательных путей маслом эвкалипта.
Будем использовать их в ароматизаторе, для ингаляций, ванн, порекомендуем иметь при себе флакон с одним или несколькими из этих ароматических масел, чтобы оказать себе первую помощь при начинающемся приступе, сделав несколько вдохов из флакона. Ароматерапевтический массаж с этими маслами поможет не только оказать первую помощь, но и пролечить.
Среди моих пациентов, страдающих астмой, встречаются люди двух типов — холодного застойного влажного типа Капха и горячего вспыльчивого типа Питта. Причины астматических приступов у них различны. У Капха — это застой, отек дыхательных путей и повышенная влажность, приводящая к образованию слизи. Спазмы дыхательных путей у них вторичны и играют меньшую роль. У человека же типа Питта основной причиной астматических приступов является повышенный жар, возбудимость, приводящая к спазмам.
Поэтому, несмотря на то, что внешнее проявление астматических приступов у этих двух типов сходно, лечить их нужно по-разному. Если приступы астмы происходят у человека влажного, застойного типа Капха, разведем ароматические масла в горчичном, согревающем масле-основе. Для человека горячего типа Питта предпочтем охлаждающее кокосовое масло.
Будем не только проводить массаж спины и груди, но и сосредоточимся во время этого массажа на точках-мармах, таких как чакра Сердца — Анахата в центре грудины и чакра Звука — Вишудха у основания горла. На эти чакры можно дополнительно нанести неразведенное эфирное масло лаванды или разведенное массажным маслом-основой в соотношении 3:1 эвкалиптовое масло. Как вы уже понимаете, успокаивающая лаванда больше подойдет горячему типу Питта, а стимулирующий, согревающий эвкалипт — холодному застойному Капха.
Такое индивидуально подобранное комплексное лечение поможет уменьшить частоту использования противоастматических спреев и даже постепенно отказаться от них.


Вы можете также прочесть книгу «Антистресс. Секреты Древнего Тибета», о которой я пишу в разделе «Важное». Думаю, там Вы тоже найдете ответы на Ваши вопросы.
Если у Вас будут вопросы, пишите — с удовольствием отвечу Вам.

Успехов Вам в лечении,
Софья.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Как выходить из дыхательного спазма?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.