Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Постоянные вспышки агрессии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Постоянные вспышки агрессии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянные вспышки агрессии

Diego
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-03-2013 14:10
Я с детства была очень раздражительной. Очень часто срывалась на маму, кричала не своим голосом, при этом полностью осознавала свои действия. Сейчас мне 17 лет и ситуация усугубилась. На совершенно простые неурядицы,даже не провоцирующие на конфликт, я могу ответить таким криком, при этом нередко кричу матом и стараюсь как можно больнее оскорбить собеседника. Перед такой вспышкой гнева часто вижу себя как бы со стороны, ощущение, что весь этот мир вымышленный. При чем самое страшное, что это все вызывает у меня дикое удовольствие, но с другой стороны в тот же момент я понимаю, что поступаю просто отвратительно и нужно менять ситуацию. И не редко замечаю за собой, что не могу контролировать эти "переключения" между собой доброй и злой, что злая захватывает меня с большей скоростью.
Подскажите, что делать в такой ситуации, как справиться с этими необоснованными вспышками? А то я боюсь, что когда-нибудь смогу очень сильно навредить человеку.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2013 14:18
Цитата:

11-03-2013 14:10, Diego написал:
Я с детства была очень раздражительной. Очень часто срывалась на маму, кричала не своим голосом, при этом полностью осознавала свои действия. Сейчас мне 17 лет и ситуация усугубилась. На совершенно простые неурядицы,даже не провоцирующие на конфликт, я могу ответить таким криком, при этом нередко кричу матом и стараюсь как можно больнее оскорбить собеседника. Перед такой вспышкой гнева часто вижу себя как бы со стороны, ощущение, что весь этот мир вымышленный. При чем самое страшное, что это все вызывает у меня дикое удовольствие, но с другой стороны в тот же момент я понимаю, что поступаю просто отвратительно и нужно менять ситуацию. И не редко замечаю за собой, что не могу контролировать эти "переключения" между собой доброй и злой, что злая захватывает меня с большей скоростью.
Подскажите, что делать в такой ситуации, как справиться с этими необоснованными вспышками? А то я боюсь, что когда-нибудь смогу очень сильно навредить человеку.

Либо - учиться справляться "психологически" - и этому могут помочь регулярные встречи с квалифицированным специалистом-психологом. Либо - "сдаваться" - и говорить - что "не можете самостоятельно останавливать себя - и поэтому необходима "лекарственная усмирительная рубашка из нейролептиков", которая будет "вместо вас, вашего сознательного контроля" - "контролировать ваше поведение.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Постоянные вспышки агрессии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.