Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Приступы частой экстрасистолии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приступы частой экстрасистолии

Birukov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 24-03-2013 22:49
Цитата:

24-03-2013 17:48, Aritmolog написал:
Цитата:
три врача у нас смотрело


три врача - это множественное число, а не единственное число средний род.



Исправил. Просто опечатка была.


 
Birukov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 28-03-2013 21:01
Доктор, а вот если никогда у меня раньше экстрасистолии не было. А сейчас уже три месяца как есть, может это какое-то заболевание появилось сердечное? Может помимо проведенных исследований, нужно сделать еще какие-нибудь?

А то как-то у меня странно происходит - утром, когда просыпаюсь экстрасистолии нет, днем не очень много, а к вечеру все больше и больше. Пью алпразолам по полтаблетки при начале частой экстрасистолии, но не всегда помогает.

Есть какие-нибудь действенные способы снять приступ?

[ Это сообщение было отредактировано 28-03-2013 21:14 пользователем/модератором Birukov ]


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2013 22:03
Были, просто раньше Вы их не замечали. Хорошо бы вернуться к прежнему состоянию (не замечать).
Приступом это называть не очень правильно (если только не речь о Панической Атаке).
Как дополнение - можно поискать провоцирующие (раздражающие) факторы вне сердца - гастрит, эзофагит, рефлюкс, плеврит и т.д. (т.е. воспаление в органах, которые близки к сердцу)


     
Birukov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 29-03-2013 11:47
Цитата:

28-03-2013 22:03, Aritmolog написал:
Были, просто раньше Вы их не замечали. Хорошо бы вернуться к прежнему состоянию (не замечать).
Приступом это называть не очень правильно (если только не речь о Панической Атаке).
Как дополнение - можно поискать провоцирующие (раздражающие) факторы вне сердца - гастрит, эзофагит, рефлюкс, плеврит и т.д. (т.е. воспаление в органах, которые близки к сердцу)



Гастродуоденит имеется, 15 лет назад была язва двенадцатиперстной кишки. После этого бывают пару раз в год обострения гастродуоденита, несколько раз были эрозии, язвы как таковой больше не было. Но никогда за это время не было экстрасистолии, по крайней мере такой частой. Рефлюкс, эзофагит возможно тоже есть, так как по ФГДС есть недостаточность кардии.
Рентген легких в норме.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2013 17:06
Можно попробовать попринимать что-то типа Маалокса (ст.ложка через 45 мин. после каждой еды и на ночь), если ЭС уменьшится, то вполне возможно, что их усиливает воспаление в близлежащем к сердцу пищеводе и/или желудке.


     
Birukov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 05-04-2013 23:48
Цитата:

24-03-2013 17:48, Aritmolog написал:
Наджелудочковые.



Доктор, я в смятении. Ваш авторитет как аритмолога для меня очень высок, но вот, что сказал и даже написал мне профессор кафедры кардиоревматологии и функциональной диагностики нашего медуниверситета, к которому я обратился за консультацией по поводу экстрасистолии на холтере: "конечно, это желудочковая экстрасистолия, возможно - стволовая. Очень хорошо видны следующие за экстрасистолическими QRS ретроградно проведенные "Р" ". Правда он смотрел не одну страницу, а весь холтер.
Я еще больше запутался


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2013 10:50
Что это меняет, и в чем Ваш вопрос?


     
Birukov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 06-04-2013 11:22
Цитата:

06-04-2013 10:50, Aritmolog написал:
Что это меняет, и в чем Ваш вопрос?



Я считал, что желудочковые экстрасистолы более опасны чем наджелудочковые. И в связи с этим, если на холтере были четыре куплета экстрасистолии, а они теперь могут оказаться желудочковыми, то не является ли это опасной ситуацией?
Вчера опять был приступ (хоть Вы и говорите, что так называть это неправильно, но резкое учащение) такой частой экстрасистолии. Ехал в машине из командировки и при редкой экстрасистолии (несколько штук в час) она стала быстро учащаться и стала такой частой, что каждый третитий-четвертый удар стал выпадать. Я, как Вы и советовали, принял полтаблетки алпразолама. Но еще около 2 часов экстрасистолия была такой частой, пока я не вышел из машины и не размялся, после чего она полностью прекратилась. Не знаю, что на это повлияло - алпразолам, разминка или просто она сама по себе прошла. Сходил к врачу, он посоветовал при таком учащении экстрасистол выпивать таблетку энтацизина, но он в описании довольно небезопасным представляется
Вы писали, что надо принимать антидепрессанты. А какое конкретно лекарство наиболее действенно будет и безопасно для сердца? У них у многих в побочных эффектах написана и тахикардия и удлинение QT, и желудочковые тахикардии.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2013 13:26
Венлафаксин.
Маалокс попринимали?
Этацизином желудочковые аритмии не лечат.


     
Birukov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: Краснодар
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 06-04-2013 13:59
Цитата:

06-04-2013 13:26, Aritmolog написал:
Венлафаксин.
Маалокс попринимали?
Этацизином желудочковые аритмии не лечат.



Маалокс попринимал регулярно, как Вы и советовали, но разницы, что с ним, что без него не заметил. Но правда за это время и приступов частых экстрасистол не было.

Но все-таки может быть есть какой-нибудь действенный препарат для купирования такой частой экстрасистолии, а не для постоянного приема? Она меня очень напрягает, хотя физически на мне это никак не отражается, но страх начала желудочковой тахикардии во время такого приступа имеет место быть.

[ Это сообщение было отредактировано 06-04-2013 14:12 пользователем/модератором Birukov ]


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.