Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » фолликулит и угри на лице, как лечить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'фолликулит и угри на лице, как лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

фолликулит и угри на лице, как лечить?

Alal
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 18-03-2013 19:08
Здравствуйте!
У меня ситуация следующая. Во время сеансов массажа (ходил ещё в ноябре) на спине натёрли фолликулит(именно так назвал "это" массажист). Затем я прекратил ходить и по совету опять же таки массажиста протирал спину спиртом. Всё прошло, но лишь со временем. 1,5 месяца назад снова пошел на массаж, но решил, что буду ходить 1 раз в неделю, дабы не спровоцировать вновь фолликулит, как в прошлый раз при каждодневных сеансах. В итоге после второго сеанса опять то же самое и вновь появился фолликулит. Перестал ходить, пошёл к дерматологу. Не смотря на то, что пошёл в платную клинику (в районной поликлинике дерматолога и вовсе не существует) доктор мне ничего кроме "Зинерита" не посоветовала, кстати его же посоветовала для прыщей на лбу. Ну ок. По поводу фолликулита сказала, что скорее всего мне не подходило масло с которым делался массаж, а так мол точно и не определишь, сказала. Значит протирал зинеритом, однако никаких изменений. Ни на лбу ни на спине. Теперь по существу.

Вопрос №1:
Что делать со спиной, чем протирать (не гормональное средство, не антибиотик, что нибудь "нежное")? И действительно ли это фолликулит? Как его предотвратить в будущем, на что стоит обязательно обращать внимание? Чтобы вы могли дать мне точный ответ, вот фото спины http://cs402524.vk.me/v402524281/5fd9/srZJzxlKI9A.jpg , http://cs402524.vk.me/v402524281/5fe2/dx9fAM56rHU.jpg

Вопрос №2:
У меня с подросткового возраста на лбу появились прыщи, которые до сих пор (а мне уже 24) не ушли! Пробовал разные средства, но ничего не помогало на 100% лишь слегка подубирало, но не полностью. Собственно вопрос: что порекомендуете, какие меры, средства или что угодно лиж бы достичь результата (однако снова таки "нежные" методы для организма и кожи в целом) ?
Фото также прилагаю, вот http://cs402524.vk.me/v402524281/5feb/pBJlXCUgWKs.jpg , http://cs402524.vk.me/v402524281/5ff4/luNPjrxSkcA.jpg

Жду развёрнутого (если можно) ответа. Спасибо за внимание.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'фолликулит и угри на лице, как лечить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.