Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » приём кордарона более 10 лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'приём кордарона более 10 лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

приём кордарона более 10 лет

valeri52
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: воен/пенсионер работающий
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 23-03-2013 06:52
Мне 61 год , год как бросил курить.В 1994 году был первый приступ и поставлен диагноз: ИБС, стенокардия, параксизмальная суправентрикулярная тахикардия, через 3 года появилась экстрасистолия , принимал б-блокаторы , в 2002 году при минимальной дозе б-блокатора появилась брадикардия-ЧСС меньше 50 и тогда мне назначили кордарон, который и принимаю до сих пор. В 2010 году на фоне приема кордарона был приступ параксизмальной тахикардии, самостоятельно изоптином купировать не смог.Вызвал скорую, отвезли в станционар, где капельно ввели кордарон-приступ купировали. Первой была попытка калием капельно купировать, но результата не было. После этого приступа стала появляться экстрасистолия, дополнительно назначили аторвастатин 10мг ,конкор 2,5 и рамиприл 2,5мг(гипертония), конкор принимать начал с 1,25мг ЧСС стал 60 и менее, через 2 года ЧСС доходило до 44 ночью, перешёл на 1,4 таб.конкора 2,5 мг - сейчас ЧСС около 60. НО появилась полная блокада правого пучка Гиса. С 2010 года принимаю аторвастатин 10 мг(холестерин был 6.2) сейчас холестерин 4.3. Последние 2 месяца беспокоят скачки давления , ранее принимал зоксон 2мг, конкор 1,25 и рамиприл 1.25 давление было в пределах 140/90. Сейчас принимаю от давления амприлан 7,5мг и конкор 1/4 таб 2,5мг и давление может быть от 110/70 до 160/90., через 2-3 часа может восстановиться до нормы. У меня вопрос: такой как перейти на другой препарат вместо кордарона(менее токсичный) и что добавить , что бы стабилизировать давление?
Извините за хаотичность описания проблемы. Спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-03-2013 12:22
Амиодарон - самый лучший из существующих антиаритмиков, какова причина Вашего желания для его отмены/замены?
Для стабилизации давленияможно подумать о добавлении небольшой ежедневной дозы мочегонного типа гидрохлоротиазида (гипотиазида, можно в составе комбинированных препаратов).


       
valeri52
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: воен/пенсионер работающий
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 23-03-2013 14:57
Спасибо за оперативный и полезный ответ!Боюсь, что возникнет привыкание к кордарону и мне нечем будет купировать приступ, это первое и мочегонное говорили , что постоянно нельзя - вымывает калий, тем более с амиодароном - вероятность возникновения аритмии типа "пируэт".? К кордарону у меня нет претензий, бывают срывы , но это редко1 раз в 2-3 года-вот тогда я теряюсь купировать нечем. Ранее купировал изоптином -под язык, а в 2010 г. изоптин не помог. Пугает то , что у нас при оказании помощи становиться не по себе, привозят в больницу укладывают на топчан в коридоре , а там таких десяток- полтора, и надо дождаться когда дежурный врач придет и сделает назначение, а перед этим надо дождаться когда тебя отведут на ЭКГ. Ставят капельницу с калием и мне уже смешно, хотя когда ЧСС 180, то не до веселья. когда видят , что нет результата, то капают амиадорон. При нормализации ЧСС отправляют домой своим ходом и ночью. Вот так у нас оказывают неотложную помощь. Я понял, что переходить с амиодарона нет причин, а как купировать приступ? Благодарен за участие!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-03-2013 18:54
Вместе с рамиприлом (амприлан) гипотиазид калий не вымоет, т.к. иАПФ калий сберегают.
Чем купировать?
1. А надо ли купировать? Стратегически выживаемость пациентов с хронической ФП и пациентов с частыми купированиями одинакова. Если приступы замучили, то можно попробовать оставить хроническую (постоянную) форму и контролировать ЧСС.
2. Если ситуация не стабильна и нужно купирование, то один из лучших способов - электрическая кардиоверсия. Дефибрилляторы есть в каждой "Скорой".


       
valeri52
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: воен/пенсионер работающий
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 24-03-2013 13:03
Спасибо ещё раз! Вы развеяли мои сомнения, буду придерживаться Ваших рекомендаций!


   
valeri52
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: воен/пенсионер работающий
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-07-2013 16:14
Ранее я писал какое лечение получаю, но за последнее время резко изменились цифры в хм экг, так в хм экг от 15.10.2012г. циркадный индекс составлял 1,31. Прошу Вас посмотреть результаты эхо кг и хм экг. Сейчас циркадный индекс очень низкий 1,12. Что в этом случае надо предпринять? какие перспективы?




[ Это сообщение было отредактировано 26-07-2013 22:57 пользователем/модератором Aritmolog ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2013 23:00
Циркадный индекс не имеет существенного значения.
На ХМ смущает верхняя граница ЧСС - 84. Вы нагрузки давали во время монитора (хождение по лестнице и т.д.)?


       
valeri52
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: воен/пенсионер работающий
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-07-2013 04:51
Были нагрузки : подъем на 4-й этаж дважды, ходьба на приличные расстояния-более 5 км за полдня


   
valeri52
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: воен/пенсионер работающий
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-07-2013 06:46
сейчас проверил АД после подъёма на 4-й этаж: АД 149/87 ЧСС 90, через 5 минут после первого замера 106/76 ЧСС 90


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2013 12:27
Какие препараты принимали во время ХМ (названия и дозы)?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'приём кордарона более 10 лет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.