Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? (Вс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? (Вс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? (Вс

dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2013 09:52
Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? Или обязанностью супругов является исключительно сохранение верности, а комплименты и улыбки - это лишнее и ненужное?
Вопрос возник в связи с общением с одним из онлайн-пациентов.
Там непростая жизненная ситуация.
Супруги живут вместе более 15 лет, муж считает что любит жену и регулярно прощает ей её ...капризы и выверты. В прошлом у них были измены с обеих сторон, но в последнее время с этим "завязали" и блюдут честь семьи, хотя и имеются вопросы в этом плане... Например можно ли общаться с бывшим любовником в почте (без свиданий, разумеется) - просто узнать как жизнь и как всё изменилось...) или это - та же самая измена и предательство? По этому поводу согласия нет
Но речь о другом...
Муж радостно улыбается любимой жене когда она его радует своим внешним видом и поведением - но молча сидит у компа без улыбок и общения когда её поведение ему глубоко неприятно. Мы стали анализировать это явление и выяснили следующее...
Она ведёт себя так потому что ей не хватает внимания с его стороны. А он не даёт внимания и улыбок, не говоря о комплиментах - потому что не заслужила.. Итог - ссора по нарастающей неизбежна, это понятно..
Цитата (анонимно разумеется) :

Цитата:
Цитата:
Теперь о комплиментах и прочем... Вы считаете что я должен только всем этим - улыбками и комплиментами- быть застрахован от измен? А зачем тогда она замуж выходила? На сколько я знаю понятие брак подразумевает верность супругу, но не подразумевает улыбок и комплиментов. Если что-то не нравится - для этого есть развод. Или я не прав?



.....
и вторая часть его мысли про комплименты:
Цитата:
Цитата:
Да. Согласен. Согласен с тем что комплименты жене и прочее доброе отношение в семье должно быть нормой! Но когда жена при этом может запросто дать мужу поддых , буквально, все эти комплименты будут скорее мазохизмом!
Вообще, на счёт комплиментов и добрых слов. Вы предлагаете мне врать ей? Говорить то чего нет на самом деле или я этого не чувствую?




Давайте вместе подумаем и коллективным разумом поможем любящему мужу найти правильный путь!
Нужны ли улыбки в браке, если это не оговорено брачным контрактом?
По ссылке - опрос и возможность высказывать любые мысли по этому поводу. Технически удобнее..

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2013 12:23 пользователем/модератором dok34ru ]


       
ravlik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 04-04-2013 10:38
я считаю, что нужны. если честно сама это не давно поняла. надеюсь, что еще успею все исправить. в смысле вернуть те чувства к себе, которые были неописуемо прекрасны. по себе знаю, что женщины часто ведут себя вызывающе. не потому что хочется измены, а потому что хочется внимания. внимания от окружающих мужчин, потому что хочется нравится. внимания мужа, чтоб вызвать в нем ревность, чтоб он старался снова и снова доказать свою любовь. дарил цветы, ухаживал, лелеял. когда не хватает нежности и тепла, то начинаеш сначала просить, потом требовать, потом искать ее на стороне. и супруга тоже должна понимать, что мужчина нуждается в комплиментах. не смотря на то, что они сильный пол, в душе они дети. их надо обнимать, поддерживать, поощрять, толкать на героические поступки, повышая тем самым их самооценку. а "от улыбки хмурый день светлей". никто не поломается если лишний раз улыбнется. стоит только раз попробовать. я думаю, что за 15 лет семейной жизни они могут найти путь к решению вопроса. улыбайтесь и говорите комплименты друг-другу, даже тогда, когда ужасно рассержены на свою половинку. кстати в рассерженном лице тоже много красивого и возбуждающего. главное это увидеть и понять.

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2013 10:48 пользователем/модератором ravlik ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2013 11:20
Спасибо за Ваш ответ! Я не комментирую, чтобы не влиять на научность нашего опроса...но просто благодарю Вас за хорошие слова


       
veveds

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Продюсер
Специальность: Радиоинженер
Адрес: Россия, Саранск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-04-2013 10:53
а может быть дело в самих супругах? изменить их внешне.. одежду и образ жизни.. супруга часто сидит у компьютера.. а может быть стоит его вообще убрать подальше.. считаю что даже в мужчине есть большие прорехи... излишнее внимание и слащавость может в корне изменить дело.. - в отрицательную сторону. Да и подавать нужные "блюда" нужно правильно) испытывать к супругу или супруге определенные чувства которые помогают на расстояниях испытывать любовь...

был у меня и иной случай на работе.. тогда еще работал на тв.... познакомился с одной "чудачкой"... она была красива... но требовала внимание постоянно и постоянно.. может быть кого то это и заводит.. но каждые пять минут нужно было с ней постоянно общаться.. присылать сообщения в соц.сетях... а что было (!!!!!) когда я просто по работе засел за компьютером и был сильно занят!!! Скандал! Обвинения в бл_дстве! и прочее(((

Я думаю что нужно в корне пересматривать их отношения.. и задать им вопрос "зачем им это все нужно")



     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-05-2013 13:18
Согласен. Отношения им пересматривать (и менять!) необходимо.
Но вопрос всё же в другом. Муж не считал (до этого опроса) что улыбки нужны. Почитайте дискуссию, которая разгорелась у меня на форуме в ветке опроса...очень много интересного вылезло

Всем проголосовавшим - спасибо! Опрос закрыт, заинтересованные супруги получили нужное им.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? (Вс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.