Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? (Вс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? (Вс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? (Вс

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2013 09:52
Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? Или обязанностью супругов является исключительно сохранение верности, а комплименты и улыбки - это лишнее и ненужное?
Вопрос возник в связи с общением с одним из онлайн-пациентов.
Там непростая жизненная ситуация.
Супруги живут вместе более 15 лет, муж считает что любит жену и регулярно прощает ей её ...капризы и выверты. В прошлом у них были измены с обеих сторон, но в последнее время с этим "завязали" и блюдут честь семьи, хотя и имеются вопросы в этом плане... Например можно ли общаться с бывшим любовником в почте (без свиданий, разумеется) - просто узнать как жизнь и как всё изменилось...) или это - та же самая измена и предательство? По этому поводу согласия нет
Но речь о другом...
Муж радостно улыбается любимой жене когда она его радует своим внешним видом и поведением - но молча сидит у компа без улыбок и общения когда её поведение ему глубоко неприятно. Мы стали анализировать это явление и выяснили следующее...
Она ведёт себя так потому что ей не хватает внимания с его стороны. А он не даёт внимания и улыбок, не говоря о комплиментах - потому что не заслужила.. Итог - ссора по нарастающей неизбежна, это понятно..
Цитата (анонимно разумеется) :

Цитата:
Цитата:
Теперь о комплиментах и прочем... Вы считаете что я должен только всем этим - улыбками и комплиментами- быть застрахован от измен? А зачем тогда она замуж выходила? На сколько я знаю понятие брак подразумевает верность супругу, но не подразумевает улыбок и комплиментов. Если что-то не нравится - для этого есть развод. Или я не прав?

.....
и вторая часть его мысли про комплименты:
Цитата:
Цитата:
Да. Согласен. Согласен с тем что комплименты жене и прочее доброе отношение в семье должно быть нормой! Но когда жена при этом может запросто дать мужу поддых , буквально, все эти комплименты будут скорее мазохизмом!
Вообще, на счёт комплиментов и добрых слов. Вы предлагаете мне врать ей? Говорить то чего нет на самом деле или я этого не чувствую?

Давайте вместе подумаем и коллективным разумом поможем любящему мужу найти правильный путь!
Нужны ли улыбки в браке, если это не оговорено брачным контрактом?
По ссылке - опрос и возможность высказывать любые мысли по этому поводу. Технически удобнее..

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2013 12:23 пользователем/модератором dok34ru ]

ravlik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 04-04-2013 10:38
я считаю, что нужны. если честно сама это не давно поняла. надеюсь, что еще успею все исправить. в смысле вернуть те чувства к себе, которые были неописуемо прекрасны. по себе знаю, что женщины часто ведут себя вызывающе. не потому что хочется измены, а потому что хочется внимания. внимания от окружающих мужчин, потому что хочется нравится. внимания мужа, чтоб вызвать в нем ревность, чтоб он старался снова и снова доказать свою любовь. дарил цветы, ухаживал, лелеял. когда не хватает нежности и тепла, то начинаеш сначала просить, потом требовать, потом искать ее на стороне. и супруга тоже должна понимать, что мужчина нуждается в комплиментах. не смотря на то, что они сильный пол, в душе они дети. их надо обнимать, поддерживать, поощрять, толкать на героические поступки, повышая тем самым их самооценку. а "от улыбки хмурый день светлей". никто не поломается если лишний раз улыбнется. стоит только раз попробовать. я думаю, что за 15 лет семейной жизни они могут найти путь к решению вопроса. улыбайтесь и говорите комплименты друг-другу, даже тогда, когда ужасно рассержены на свою половинку. кстати в рассерженном лице тоже много красивого и возбуждающего. главное это увидеть и понять.

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2013 10:48 пользователем/модератором ravlik ]

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 04-04-2013 11:20
Спасибо за Ваш ответ! Я не комментирую, чтобы не влиять на научность нашего опроса...но просто благодарю Вас за хорошие слова

veveds

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Продюсер
Специальность: Радиоинженер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-04-2013 10:53
а может быть дело в самих супругах? изменить их внешне.. одежду и образ жизни.. супруга часто сидит у компьютера.. а может быть стоит его вообще убрать подальше.. считаю что даже в мужчине есть большие прорехи... излишнее внимание и слащавость может в корне изменить дело.. - в отрицательную сторону. Да и подавать нужные "блюда" нужно правильно) испытывать к супругу или супруге определенные чувства которые помогают на расстояниях испытывать любовь...

был у меня и иной случай на работе.. тогда еще работал на тв.... познакомился с одной "чудачкой"... она была красива... но требовала внимание постоянно и постоянно.. может быть кого то это и заводит.. но каждые пять минут нужно было с ней постоянно общаться.. присылать сообщения в соц.сетях... а что было (!!!!!) когда я просто по работе засел за компьютером и был сильно занят!!! Скандал! Обвинения в бл_дстве! и прочее(((

Я думаю что нужно в корне пересматривать их отношения.. и задать им вопрос "зачем им это все нужно")

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 17-05-2013 13:18
Согласен. Отношения им пересматривать (и менять!) необходимо.
Но вопрос всё же в другом. Муж не считал (до этого опроса) что улыбки нужны. Почитайте дискуссию, которая разгорелась у меня на форуме в ветке опроса...очень много интересного вылезло

Всем проголосовавшим - спасибо! Опрос закрыт, заинтересованные супруги получили нужное им.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Нужно ли дарить улыбки и комплименты супругесупругу - если это не оговорено в брачном контракте? (Вс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.