Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » глиобластома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'глиобластома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

глиобластома

reddani

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: russie
Специальность: russie
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 31-08-2004 21:21
я вам писала, что в Швейцарии моему 40-летнему мужу поставили диагноз, менингиома. Врачи обманули меня. Я оказалась права в подозрениях. Без биопсии и МАгнитного резонанса только гадалка может сказать, какая опухоль в голове моего мужа.
Диагноз глиома прозвучал для меня как удар. Ведь я уже начиталась про всё это... Что делать, подскажите. У мужа опухоль-глиобластома, самая ужасная- 20 мл в объёме, парализована левая часть тела. Всё развивается слишком быстро. Похоже находиться в теменной области.Врачи не деляться.
Врачи сказали , что операцию делать нельзя-опухоль затрагивает жизненноважные зоны мозга. (сижу и реву-не у кого спросить даже, сколько моему бедному мучиться) Он меня и про усыпление спрашивал. Как только , говорит, перестану тебя узнавать, так ты и усыпи меня.Он в здравом уме и ясном сознании. Надолго ли это. Мы хотели ребёнка...что же это за жизнь, Господи? Для чего жить то. Так тошно, что и самой хочетьсся уснуть и не просыпаться по ночам от его стонов, не пичкать его лекарствами, не видеть всё это и не слышать.
Скажите правду, может в Питере или москве ему могут помочь?
Здесь предложили курс радиотерапии 6 недель, затем будут химиотерапию делать 6 месяцев. У нас есть средства, но где достать лекарства, как сделать операции, которые спасут ему жизнь???Может в Китае есть новые способы лечения. Слышала, что они боряться с раком мозга.
Все ли больные живут 15-18 месяцев после лечения?
Подскажите, как помочь мужу, которого люблю больше жизни.
Елизавета Васильевна.

Гость
  Опубликовано: 01-09-2004 18:13
www.rcrc.ru/neuro
Нейрохирург
Задайте вопрос на форум и e-mail
Да, оперировать сложно, т.к. опухоль затрагивает центральные извилины головного мозга. После хирургии получают лучевую терапию до 60 Гр СОД, а потом химия- темодал, мюстофоран и т.д.. Все только после консультации.
В Китае лечат все, но как правило без эффекта и дорого.
Сред. выживаемость без лечения в лучшем случае 1 год.

reddani

Профессия: russie
Специальность: russie
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-09-2004 20:34
[Сред. выживаемость без лечения в лучшем случае 1 год.
a s lechenijem????!!!

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 05-09-2004 21:12
А с лечением (комплексным) возможно что больше. К сожалению ВЫ в душе хотите гарантий - их Вам никто не даст. Есть шанс,можно попробовать. Но без лечения даже этого одного шанса нет. Будет здоровым?- наверняка нет, останется жив? - возможно, останется неврологический дефецит?- никто из тех кого Вы спрашиваете не видел снимков. Может да а может будет минимальный... Будет рецидив? - возможно... Но я считаю, что в Вашей ситуации толковее свего было бы принести врачу снимки, чем просить по И-нету совета неизвестно о чем... Дайте результаты томографии, динамику неврологического дефецита и т.д. и получите вразумительный ответ.
С уважением А.Лаврентьев

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

kai

Консультант

• Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (192)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-09-2004 13:18
Уважаемая Елизавета Васильевна!
К сожалению, точно сказать, помогут ли Вашему мужу в Москве или Питере, я не могу. Все зависит от локализации опухоли, квалификации и опыта нейрохирурга, и от многих других причин.
Боюсь, что мне нечего добавить к ответам моих коллег.

Гость
  Опубликовано: 25-09-2004 02:01
большое спасибо за ответы, к сожалению, снимков или более конкретной информации у меня нет. Муж проходит радиотерапию и темодал 150 мг в день. Но никак не может бросить курить. Что делать? Оставить его в покое или настоять, чтобы бросил?
Спит в сраднем 5-6 часов в день, просыпается каждый час. Может ему надо принимать снотворное?
Бывают боли, похожие на электрические разряды, в коленях и стопах. Что это может быть? Врачи не знают. Сказали мне, что это странно.

Гость
  Опубликовано: 25-09-2004 02:07
А ещё вопрос, как называется та часть мозга, которая связывает оба полушария? По английски это callow body, а вот по русски не знаю. Ведь именно там и находиться опухоль.
Есть ли разница между глиомами кистозными, то есть с кистой, и глиомой без кист.???

Гость
  Опубликовано: 25-09-2004 02:07
А ещё вопрос, как называется та часть мозга, которая связывает оба полушария? По английски это callow body, а вот по русски не знаю. Ведь именно там и находиться опухоль.
Есть ли разница между глиомами кистозными, то есть с кистой, и глиомой без кист.???

Гость
  Опубликовано: 25-09-2004 02:11
Как дать "динамику неврологического дефецита"?
Имеется ввиду что? пардон

NatKom
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-06-2008 23:53
Здравствуйте ,Елизавета!
Хочу вам посочувствовам и сказать,что мой папа 2 года прожил с таким же заболеванием...2 раза делали опирацию в боткина,в общем прогнозы не утешительные,после последней операции прожил 6 месяцев.(диагноз:глиобластома в левой височной доле)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'глиобластома'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.