Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненавижу мужчин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненавижу мужчин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненавижу мужчин

lena1234
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия, Владивосток
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-04-2013 17:40
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Я ненавижу мужчин, мне противна вся их сущность. Но, не смотря на это, у меня есть молодой человек, которого я люблю. Большую часть времени у нас все хорошо, но как только речь заходит о равноправии полов, я не могу сдержать гнев. Меня возмущает, что мужчины считаются сильным полом, хотя на самом деле они почти во всем проигрывают женщинам (кроме мышц) . С чего это, если у мужчин много девушек, он мачо, крутой, а если так у девушки, то ее оскорбляют те же мужчины. Почему именно девушки должны красится,что бы нравиться мужчинам (хотя из за этой же косметики женская кожа быстрее стареет, а мужчинам уже не нравится), почему женщины должны постоянно сидеть на диете, носить неудобную обувь? А мужчины, в свою очередь, не напрягают себя всем этим. Не говоря уже о том, что женская доля , так сказать, "суровее" мужской: у мужчин нет болезненных менструаций каждый месяц, им не нужно испытывать адскую боль при родах (если бы такую боль пришлось испытать мужчине, он бы не выжил, какой же он сильный пол) и т.п.
Меня саму никогда не обижали мужчины, да и молодой человек- просто золото. В общем явных причин такого отношения нет. Уже не знаю как быть. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2013 18:42
Цитата:

23-04-2013 17:40, lena1234 написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Я ненавижу мужчин, мне противна вся их сущность. Но, не смотря на это, у меня есть молодой человек, которого я люблю. Большую часть времени у нас все хорошо, но как только речь заходит о равноправии полов, я не могу сдержать гнев. Меня возмущает, что мужчины считаются сильным полом, хотя на самом деле они почти во всем проигрывают женщинам (кроме мышц) . С чего это, если у мужчин много девушек, он мачо, крутой, а если так у девушки, то ее оскорбляют те же мужчины. Почему именно девушки должны красится,что бы нравиться мужчинам (хотя из за этой же косметики женская кожа быстрее стареет, а мужчинам уже не нравится), почему женщины должны постоянно сидеть на диете, носить неудобную обувь? А мужчины, в свою очередь, не напрягают себя всем этим. Не говоря уже о том, что женская доля , так сказать, "суровее" мужской: у мужчин нет болезненных менструаций каждый месяц, им не нужно испытывать адскую боль при родах (если бы такую боль пришлось испытать мужчине, он бы не выжил, какой же он сильный пол) и т.п.
Меня саму никогда не обижали мужчины, да и молодой человек- просто золото. В общем явных причин такого отношения нет. Уже не знаю как быть. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Добрый день, Елена!

Судя по всему в вашей ситуации идёт речь о "проблематике дифференциации между мужским и женским". Дело в том, что вы задаётесь вопросами о "смыслах мужского и женского" - и приводите ответы на эти вопросы. При этом и задаваемые вами вопросы, и ответы на них - характерны для подростка 14-16 лет.
В таком возрасте как раз нормально "решать для себя эти вопросы".
Но иногда так случается, что по тем или иным причинам человек не смог посвятить время "своевременному решению соответствующих возрасту психологических задач" - и тогда нужно вместе со специалистом-психологом (а) пытаться понять - что же помешало решить это своевременно и (б) в той или иной форме решать не решённые вопросы.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненавижу мужчин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.