Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Я с Дашей буду делать секс - заявление 4-х летнего мальчика. Как реагировать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Я с Дашей буду делать секс - заявление 4-х летнего мальчика. Как реагировать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я с Дашей буду делать секс - заявление 4-х летнего мальчика. Как реагировать?

InnaNik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 26-04-2013 12:37
В общем, неожиданно рано мы пришли к этой теме... Я все надеялась, что раньше 6 лет таких тем не возникнет... Нет само собой разумеется, что откуда берутся дети мы знаем - ребеночек живет сначала в животике у мамы, а потом мама его рожает. Но тема СЕКСа.... Самого процесса...
Вчера идем с сыном из сада (мальчику 4,5 года) и он заявляет: "Мама, Арсен сказал, что мы с Дашей будем делать секс" - у меня глаза даже не по пять копеек. Говорю, а ты мол, занешь что это. Ответ утвердительный: "Да, Арсен рассказывал, что это когда голые целуют в попу, писю и в сиси" - после этих слов я вообще упала... Я в двух словах ему объяснила, что этим занимаются только взрослые тети и дяди, которые любят друг друга, и которые хотят, чтобы у них появились детки... Что дети "секс не делают". Я изъявила желание переговорить с госпиталем на тему слишком быстрого развития событий...Хотя сын и просил этого не делать, я , в тайне от него, перезвонила воспитателю... Рассказала всю ситуацию... Она обещала переговорить с родителями Арсена. Оказывается, этот мальчик и так старше всей группы примерно на год, да у него еще и есть старший брат (который, наверное, и посвящает его в Эти темы)...
Сегодня утром сын задал еще и мужу такой вопрос : "Маленькие детки делают секс?" – значит, от меня он информацию недополучил....
Как объяснить ребенку правильно о Сексе (не то, где берутся дети, а именно о сексе)?
Стоит ли как-то поговорить с родителями Арсена? кстати, мальчик из вполне благополучной семьи, хорошо развит (думаю, даже слишком )...
Может книгу какую-то посоветуете, что бы вместе с ребенком почитать?

InnaNik
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 30-04-2013 20:11
Ну что же молчите? Сын уже на площадке детям рассказывает, что он будет с Дашей делать секс! А я не знаю толком как реагировать... Ругать, говорят, за это нельзя..

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-07-2013 11:49
Увы, своей реакцией "даже не по пять копеек" вы нешуточно закрепили интерес сына к этой теме.
Ничего необычного или постыдного или пошлого или непристойного или раннего в этом интересе нет.
Для него изначально разговор на эту тему был таким же как и "Почему Солнце светит", весь соответствующий оттенок придали ему вы сами.
И у другого мальчика и у вашего сына в этом банальное любопытство, и никакого подтеткста оно в себе не несет.
Если вам будет более понятно, фраза про целовать писю и попу ничем для ребенка не отличалась от фразы трогать руку или камень.
Теперь уже отличается, но в ваших силах не закрепить дефект.

emppire

Ранг: Гость
Профессия: Репортер
Специальность: emppire
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-09-2013 18:31
Надо меньше офишировать ребенку все что его не касается

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2013 10:41
Вопросы детей о сексе часто несут общепознавательный характер. Им просто интересно ВСЕ, что для них новое и непонятное. Если сын задает вопросы Вам, значит он доверяет и надеется на разъяснения. Скорее всего так обычно и происходит. В этот раз он внезапно столкнулся с Вашей реакцией, которая для него оказалась отличающейся от предыдущих.
Для возраста до 5 лет информация о подробностях секса действительно еще рановата. Сейчас важно сделать акцент на том, что это происходит меду взрослыми мужчинами и женщинами, которые любят друг друга (Вы это сказали). Добавьте рассказ про романтику и чувства. Расскажите сыну про то, как мужчина и женщина встречаются, нравятся друг другу, общаются, дарят подарки и оказывают знаки внимания. Переведите его интерес в область чувств. Попросите мужа поговорить с мальчиком о том, как он встретил Вас. Разговаривайте о дружбе, доверии и привязанности.
Еще можно попробовать понять, почему сыну так важно постоянно говорить на тему секса. Что происходит в этот момент?

25Lianna

Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 22-08-2015 11:13
Дети такие. где-то увидели, услышали. возможно даже до конца не понимают, что это означает, но это явно вызывает у них интерес

kaliforniya

Профессия: Экономист
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 10-09-2015 17:03
Ничего удивительного, дети сейчас все это видят и слышат по ТВ, на улице.

Marisa17

Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 16-12-2015 18:14
Мне кажется, что не нужно акцентировать на этом внимание, тогда дети не будут зацикливаться на таких вещах.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Я с Дашей буду делать секс - заявление 4-х летнего мальчика. Как реагировать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.