Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Взвесь в околоплодных водах 24 недели
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Взвесь в околоплодных водах 24 недели'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Взвесь в околоплодных водах 24 недели

aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 15-05-2013 16:14

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -19.11.2012
Продолжительность менструального цикла -45
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -2 чем закончились - 1 роды, 1 текущая беременность 24 недели
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - еще не лечилась

Здравствуйте уважаемые консультанты форума!

У меня 24 неделя беременности. Привожу протокол последнего узи от 6.05.2013
Плод: один
Положение: продольное головное
Сердцебиение: 150 уд. в минуту. Срез ч/з три сосуда: б/о, Срез ч/з камеры сердца: б/о
Данные фетометрии
БПР головы 55,0 мм 23 недели
Длина бедренной кости 40,0 мм 23 недели
Окружность живота 180,0 мм 23 недели
Вес 555 гр
Толщина воротникового пространства:
Носовые кости 7,6 мм
Размеры плода соответствуют 23 недели беременности
Преимущества локализации плаценты: По задней стенке
Нижний край на расстоянии 50,0 мм от внутреннего зева
Толщина плаценты 25,0 мм Структурность плаценты: 0 степени. В пуповине 3 сосуда.
Околоплодные воды: кол-во норм (ИАЖ 117), неоднородные.
Дополнительно: Данных за ВПР на момент осмотра не выявлено. Длина шейки 40,0 мм. Внутренний зев сомкнут.

Заключение: Беременность 23 недели. Неоднородность вод. ПДР 5.09.2013

На первом УЗИ в 11 недель (15.02.2013) все было в норме и воды в том числе.
Сегодня была на приеме у гинеколога.
24.04.2013 сдавала мазок, т.к. беспокоил зуд, грешила на молочницу. Полного результата мазка на руках у меня нет. Но врач указала на то что обнаружены гарднереллы и кокки. Дала направление на бакпосев мазка (сдала сегодня,результаты будут 22.05).
До беременности сдавала ПЦР на хламидии, результат положительный, с мужем пропили 10-и дневный курс азитромицина по 250 мг 2 р/д. И беременность наступила как раз сразу после окончания лечения. Повторно ПЦР так и не сдала.
Гинеколог не дожидаясь результатов бакпосева выписала Эритромицин 1 т х 4 р/д 5 дней и Курантил 1 т х 2 р/д 15 дней.
Позже я спросила не нужно ли сдавать ИФА на ВУИ. Выписала направление, но я еще не сдала.

Разъясните пожалуйста:
1) Какая тактика обследования и лечения должна проводится в моем случае ( неоднородность вод, в мазке гарднереллы и кокки)?
2) Нужно ли непромедлительно начинать курс антибиотикотерапии?

При постановке на учет бакпосев мазка, ИФА на урео и -микоплазму, гепатит В не сдавала т.к. направления не было (хотя при первой Б эти исследования проводились). Сдавала только на РВ, ВИЧ и уровень сахара в крови и ОАК, ОАМ и мазок на флору.

И нужно ли сдавать ИФА на ВУИ до получения результата бакпосева (гинеколог сказала прийти с результатами бакпосева. еще сказала что ИФА делается на выявление 8 видов инфекции). По каким именно видам инфекций нужно сдать анализ?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-05-2013 00:30
Цитата:

15-05-2013 16:14, aika10 написал:

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -19.11.2012
Продолжительность менструального цикла -45
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -2 чем закончились - 1 роды, 1 текущая беременность 24 недели
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - еще не лечилась

Здравствуйте уважаемые консультанты форума!

У меня 24 неделя беременности. Привожу протокол последнего узи от 6.05.2013
Плод: один
Положение: продольное головное
Сердцебиение: 150 уд. в минуту. Срез ч/з три сосуда: б/о, Срез ч/з камеры сердца: б/о
Данные фетометрии
БПР головы 55,0 мм 23 недели
Длина бедренной кости 40,0 мм 23 недели
Окружность живота 180,0 мм 23 недели
Вес 555 гр
Толщина воротникового пространства:
Носовые кости 7,6 мм
Размеры плода соответствуют 23 недели беременности
Преимущества локализации плаценты: По задней стенке
Нижний край на расстоянии 50,0 мм от внутреннего зева
Толщина плаценты 25,0 мм Структурность плаценты: 0 степени. В пуповине 3 сосуда.
Околоплодные воды: кол-во норм (ИАЖ 117), неоднородные.
Дополнительно: Данных за ВПР на момент осмотра не выявлено. Длина шейки 40,0 мм. Внутренний зев сомкнут.

Заключение: Беременность 23 недели. Неоднородность вод. ПДР 5.09.2013

На первом УЗИ в 11 недель (15.02.2013) все было в норме и воды в том числе.
Сегодня была на приеме у гинеколога.
24.04.2013 сдавала мазок, т.к. беспокоил зуд, грешила на молочницу. Полного результата мазка на руках у меня нет. Но врач указала на то что обнаружены гарднереллы и кокки. Дала направление на бакпосев мазка (сдала сегодня,результаты будут 22.05).
До беременности сдавала ПЦР на хламидии, результат положительный, с мужем пропили 10-и дневный курс азитромицина по 250 мг 2 р/д. И беременность наступила как раз сразу после окончания лечения. Повторно ПЦР так и не сдала.
Гинеколог не дожидаясь результатов бакпосева выписала Эритромицин 1 т х 4 р/д 5 дней и Курантил 1 т х 2 р/д 15 дней.
Позже я спросила не нужно ли сдавать ИФА на ВУИ. Выписала направление, но я еще не сдала.

Разъясните пожалуйста:
1) Какая тактика обследования и лечения должна проводится в моем случае ( неоднородность вод, в мазке гарднереллы и кокки)?
2) Нужно ли непромедлительно начинать курс антибиотикотерапии?

При постановке на учет бакпосев мазка, ИФА на урео и -микоплазму, гепатит В не сдавала т.к. направления не было (хотя при первой Б эти исследования проводились). Сдавала только на РВ, ВИЧ и уровень сахара в крови и ОАК, ОАМ и мазок на флору.

И нужно ли сдавать ИФА на ВУИ до получения результата бакпосева (гинеколог сказала прийти с результатами бакпосева. еще сказала что ИФА делается на выявление 8 видов инфекции). По каким именно видам инфекций нужно сдать анализ?

Поскольку взвесь в околоплодных водах является вариантом нормы, то НИКАКИЕ исследования на инфекции и НИКАКОЕ лечение не требуется.
Увы! Вас разводят на деньги или доктор некомпетентен в акушерстве.(

aika10

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 27-05-2013 09:06
Здравствуйте, ubytrjkju! Спасибо за ответ, который раз Вы помогаете мне в нелегких ситуациях. Но я уже успела сдать и получить результаты бакпосева и ИФА. Ниже приведу результаты исследований. Прошу прокомментировать их, т.к. в компетентности участкового Г я очень сомневаюсь.
Результаты ИФА:

Результаты бакпосева мазка:

(Высеянная флора Enteroccus faecium обильный рост)

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-05-2013 00:03
Цитата:

27-05-2013 09:06, aika10 написал:
Здравствуйте, ubytrjkju! Спасибо за ответ, который раз Вы помогаете мне в нелегких ситуациях. Но я уже успела сдать и получить результаты бакпосева и ИФА. Ниже приведу результаты исследований. Прошу прокомментировать их, т.к. в компетентности участкового Г я очень сомневаюсь.
Результаты ИФА:

Результаты бакпосева мазка:

(Высеянная флора Enteroccus faecium обильный рост)

По вирусу герпеса и ЦМВ, наличие повышенного уровня IgG говорит о том, что есть иммунитет к этим инфекциям, но обострения в данный момент нет, т.к. отсутсвует повышение IgM. Лечения такое состояние не требует. Да и специаьного лечения от этих инфекций не существует. Если доктор-гинеколог будет настаивать на приеме иммуномодуляторов - обратитесь к инфекционисту, именно инфекционист является специалистом по этим болезням. Инфекционист подтвнрдит моё мнение.
Что касается посева, энтерококк является нормальным представителем микрофлоры пищеварительного тракта. Возможно его появление - результат затруднений с гигиеническими процедурами при беременности. Подмывайтесь спереди назад, после каждого похода в туалет, если есть возможность. Не пользу1тесь никакими средствами для гигиены, кроме простой воды. Мжно провести курс ВагинормС (6 дней) во влагалище. В использовании антибактериальной терапии пока нет необходимости.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Взвесь в околоплодных водах 24 недели'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.