Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Взвесь в околоплодных водах 24 недели
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Взвесь в околоплодных водах 24 недели'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Взвесь в околоплодных водах 24 недели

aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 15-05-2013 16:14

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -19.11.2012
Продолжительность менструального цикла -45
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -2 чем закончились - 1 роды, 1 текущая беременность 24 недели
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - еще не лечилась

Здравствуйте уважаемые консультанты форума!

У меня 24 неделя беременности. Привожу протокол последнего узи от 6.05.2013
Плод: один
Положение: продольное головное
Сердцебиение: 150 уд. в минуту. Срез ч/з три сосуда: б/о, Срез ч/з камеры сердца: б/о
Данные фетометрии
БПР головы 55,0 мм 23 недели
Длина бедренной кости 40,0 мм 23 недели
Окружность живота 180,0 мм 23 недели
Вес 555 гр
Толщина воротникового пространства:
Носовые кости 7,6 мм
Размеры плода соответствуют 23 недели беременности
Преимущества локализации плаценты: По задней стенке
Нижний край на расстоянии 50,0 мм от внутреннего зева
Толщина плаценты 25,0 мм Структурность плаценты: 0 степени. В пуповине 3 сосуда.
Околоплодные воды: кол-во норм (ИАЖ 117), неоднородные.
Дополнительно: Данных за ВПР на момент осмотра не выявлено. Длина шейки 40,0 мм. Внутренний зев сомкнут.

Заключение: Беременность 23 недели. Неоднородность вод. ПДР 5.09.2013

На первом УЗИ в 11 недель (15.02.2013) все было в норме и воды в том числе.
Сегодня была на приеме у гинеколога.
24.04.2013 сдавала мазок, т.к. беспокоил зуд, грешила на молочницу. Полного результата мазка на руках у меня нет. Но врач указала на то что обнаружены гарднереллы и кокки. Дала направление на бакпосев мазка (сдала сегодня,результаты будут 22.05).
До беременности сдавала ПЦР на хламидии, результат положительный, с мужем пропили 10-и дневный курс азитромицина по 250 мг 2 р/д. И беременность наступила как раз сразу после окончания лечения. Повторно ПЦР так и не сдала.
Гинеколог не дожидаясь результатов бакпосева выписала Эритромицин 1 т х 4 р/д 5 дней и Курантил 1 т х 2 р/д 15 дней.
Позже я спросила не нужно ли сдавать ИФА на ВУИ. Выписала направление, но я еще не сдала.

Разъясните пожалуйста:
1) Какая тактика обследования и лечения должна проводится в моем случае ( неоднородность вод, в мазке гарднереллы и кокки)?
2) Нужно ли непромедлительно начинать курс антибиотикотерапии?

При постановке на учет бакпосев мазка, ИФА на урео и -микоплазму, гепатит В не сдавала т.к. направления не было (хотя при первой Б эти исследования проводились). Сдавала только на РВ, ВИЧ и уровень сахара в крови и ОАК, ОАМ и мазок на флору.

И нужно ли сдавать ИФА на ВУИ до получения результата бакпосева (гинеколог сказала прийти с результатами бакпосева. еще сказала что ИФА делается на выявление 8 видов инфекции). По каким именно видам инфекций нужно сдать анализ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-05-2013 00:30
Цитата:

15-05-2013 16:14, aika10 написал:

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -19.11.2012
Продолжительность менструального цикла -45
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -2 чем закончились - 1 роды, 1 текущая беременность 24 недели
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - еще не лечилась

Здравствуйте уважаемые консультанты форума!

У меня 24 неделя беременности. Привожу протокол последнего узи от 6.05.2013
Плод: один
Положение: продольное головное
Сердцебиение: 150 уд. в минуту. Срез ч/з три сосуда: б/о, Срез ч/з камеры сердца: б/о
Данные фетометрии
БПР головы 55,0 мм 23 недели
Длина бедренной кости 40,0 мм 23 недели
Окружность живота 180,0 мм 23 недели
Вес 555 гр
Толщина воротникового пространства:
Носовые кости 7,6 мм
Размеры плода соответствуют 23 недели беременности
Преимущества локализации плаценты: По задней стенке
Нижний край на расстоянии 50,0 мм от внутреннего зева
Толщина плаценты 25,0 мм Структурность плаценты: 0 степени. В пуповине 3 сосуда.
Околоплодные воды: кол-во норм (ИАЖ 117), неоднородные.
Дополнительно: Данных за ВПР на момент осмотра не выявлено. Длина шейки 40,0 мм. Внутренний зев сомкнут.

Заключение: Беременность 23 недели. Неоднородность вод. ПДР 5.09.2013

На первом УЗИ в 11 недель (15.02.2013) все было в норме и воды в том числе.
Сегодня была на приеме у гинеколога.
24.04.2013 сдавала мазок, т.к. беспокоил зуд, грешила на молочницу. Полного результата мазка на руках у меня нет. Но врач указала на то что обнаружены гарднереллы и кокки. Дала направление на бакпосев мазка (сдала сегодня,результаты будут 22.05).
До беременности сдавала ПЦР на хламидии, результат положительный, с мужем пропили 10-и дневный курс азитромицина по 250 мг 2 р/д. И беременность наступила как раз сразу после окончания лечения. Повторно ПЦР так и не сдала.
Гинеколог не дожидаясь результатов бакпосева выписала Эритромицин 1 т х 4 р/д 5 дней и Курантил 1 т х 2 р/д 15 дней.
Позже я спросила не нужно ли сдавать ИФА на ВУИ. Выписала направление, но я еще не сдала.

Разъясните пожалуйста:
1) Какая тактика обследования и лечения должна проводится в моем случае ( неоднородность вод, в мазке гарднереллы и кокки)?
2) Нужно ли непромедлительно начинать курс антибиотикотерапии?

При постановке на учет бакпосев мазка, ИФА на урео и -микоплазму, гепатит В не сдавала т.к. направления не было (хотя при первой Б эти исследования проводились). Сдавала только на РВ, ВИЧ и уровень сахара в крови и ОАК, ОАМ и мазок на флору.

И нужно ли сдавать ИФА на ВУИ до получения результата бакпосева (гинеколог сказала прийти с результатами бакпосева. еще сказала что ИФА делается на выявление 8 видов инфекции). По каким именно видам инфекций нужно сдать анализ?


Поскольку взвесь в околоплодных водах является вариантом нормы, то НИКАКИЕ исследования на инфекции и НИКАКОЕ лечение не требуется.
Увы! Вас разводят на деньги или доктор некомпетентен в акушерстве.(


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 27-05-2013 09:06
Здравствуйте, ubytrjkju! Спасибо за ответ, который раз Вы помогаете мне в нелегких ситуациях. Но я уже успела сдать и получить результаты бакпосева и ИФА. Ниже приведу результаты исследований. Прошу прокомментировать их, т.к. в компетентности участкового Г я очень сомневаюсь.
Результаты ИФА:


Результаты бакпосева мазка:

(Высеянная флора Enteroccus faecium обильный рост)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-05-2013 00:03
Цитата:

27-05-2013 09:06, aika10 написал:
Здравствуйте, ubytrjkju! Спасибо за ответ, который раз Вы помогаете мне в нелегких ситуациях. Но я уже успела сдать и получить результаты бакпосева и ИФА. Ниже приведу результаты исследований. Прошу прокомментировать их, т.к. в компетентности участкового Г я очень сомневаюсь.
Результаты ИФА:


Результаты бакпосева мазка:

(Высеянная флора Enteroccus faecium обильный рост)


По вирусу герпеса и ЦМВ, наличие повышенного уровня IgG говорит о том, что есть иммунитет к этим инфекциям, но обострения в данный момент нет, т.к. отсутсвует повышение IgM. Лечения такое состояние не требует. Да и специаьного лечения от этих инфекций не существует. Если доктор-гинеколог будет настаивать на приеме иммуномодуляторов - обратитесь к инфекционисту, именно инфекционист является специалистом по этим болезням. Инфекционист подтвнрдит моё мнение.
Что касается посева, энтерококк является нормальным представителем микрофлоры пищеварительного тракта. Возможно его появление - результат затруднений с гигиеническими процедурами при беременности. Подмывайтесь спереди назад, после каждого похода в туалет, если есть возможность. Не пользу1тесь никакими средствами для гигиены, кроме простой воды. Мжно провести курс ВагинормС (6 дней) во влагалище. В использовании антибактериальной терапии пока нет необходимости.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Взвесь в околоплодных водах 24 недели'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.