Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по спортивной медицине"


Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » Повредила мышцу предплечья, что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'Повредила мышцу предплечья, что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повредила мышцу предплечья, что делать?

extra32
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-05-2013 20:20
Здравствуйте,
меня зовут Мария, мне 26 лет, в феврале посещала фитнес и, видимо, переусердствовала) Уже три месяца болит предплечье левой руки. (Болит вертикальная мышца, примерно 10 см, это я по боли определила). Особенно, когда поднимаю руки вверх, когда например снимаю кофту. Также больно спать на левом боку. Ночью ворочаюсь, и иногда острая боль, несильная, но очень неприятная пронзает. Мазала лошадиной мазью для мышц пару раз, в основном мажу Вольтарен-гелем, сегодня еще попробовала обезболивающим гелем Нурафен. Ходила к терапевту, она сказала, что мышечная боль при растяжении может быть до полугода, сказала продолжать мазать и разрабатывать руку. Я продолжаю ходить в спротзал и делать упражнения на руки, только менее интенсивно, чтобы не сделать хуже. Но спать ночью иногда совсем невыносимо, поэтому я бы хотела что-то предпринять. Может погреть или охладить, наоборот, не знаю.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


Спасибо заранее.


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2013 12:23
Уважаемая Мария! Повеселил Ваш термин "вертикальная мышца"! Это - где? Мышца при "растяжении" (грамотнее говорить о микронадрыве) может беспокоить (в большей или меньшей степени) больше недели-полутора (даже без лечения) только в том случае, если Вы постоянно ее "дотравмируете" нагрузками. Но как правило этого не бывает - боль предохраняет от чрезмерной нагрузки травмированной мышцы. И для микронадрывов мышц, кроме острого периода, вообще не характерны ночные боли или боли в покое.
Вы изначально пошли не к тому врачу - если Вы думали о микронадрыве мышцы, более оправдан был бы визит к травматологу.
Ваше "лечение" (не знаю, кто его Вам порекомендовал) - абсолютно безграмотно и бессмысленно.
На самом деле, судя по описанной Вами клинической картине заболевания, речь идет не о микронадрыве мышцы предплечья левой руки, а о плечелопаточном плексите, связанном с проблемами шейного отдела позвоночника. В связи с этим оправдан визит изначально к неврологу, а потом к специалисту по мануальной терапии (с выбором такого специалиста надо быть предельно тщательным). Если Вы живете в Москве или Московской обл., я готов порекомендовать Вами такого специалиста, который помимо мануальной терапии и классического массажа владеет еще и методами массажа шиатсу (обучался в Японии). Есть еще один путь решения Вашей проблемы - найти и просить о помощи специалиста по восточной традиционной медицине (здесь речь может идти только о специалисте, прошедшем полный курс обучения - 5-10 лет - методам традиционнной восточной медицины в Китае или Вьетнаме). Опять-таки, если Вы живете в Москве или Московской обл., я могу порекомендовать Вам такого специалиста (или направить на лечение в Китай - http://medsport.3dn.ru/board/raznoe/lechenie_v_kitae/1-1-0-34).
P.S. И если Вы живете в Москве или Московской обл., Вы можете обратиться за очной консультацией в том числе и ко мне.
С уважением
Dr. Pavlov


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'Повредила мышцу предплечья, что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.