Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по спортивной медицине"

Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » Повредила мышцу предплечья, что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'Повредила мышцу предплечья, что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повредила мышцу предплечья, что делать?

extra32
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-05-2013 20:20
Здравствуйте,
меня зовут Мария, мне 26 лет, в феврале посещала фитнес и, видимо, переусердствовала) Уже три месяца болит предплечье левой руки. (Болит вертикальная мышца, примерно 10 см, это я по боли определила). Особенно, когда поднимаю руки вверх, когда например снимаю кофту. Также больно спать на левом боку. Ночью ворочаюсь, и иногда острая боль, несильная, но очень неприятная пронзает. Мазала лошадиной мазью для мышц пару раз, в основном мажу Вольтарен-гелем, сегодня еще попробовала обезболивающим гелем Нурафен. Ходила к терапевту, она сказала, что мышечная боль при растяжении может быть до полугода, сказала продолжать мазать и разрабатывать руку. Я продолжаю ходить в спротзал и делать упражнения на руки, только менее интенсивно, чтобы не сделать хуже. Но спать ночью иногда совсем невыносимо, поэтому я бы хотела что-то предпринять. Может погреть или охладить, наоборот, не знаю.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Спасибо заранее.

dr_pavlov

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (186)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 133
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2013 12:23
Уважаемая Мария! Повеселил Ваш термин "вертикальная мышца"! Это - где? Мышца при "растяжении" (грамотнее говорить о микронадрыве) может беспокоить (в большей или меньшей степени) больше недели-полутора (даже без лечения) только в том случае, если Вы постоянно ее "дотравмируете" нагрузками. Но как правило этого не бывает - боль предохраняет от чрезмерной нагрузки травмированной мышцы. И для микронадрывов мышц, кроме острого периода, вообще не характерны ночные боли или боли в покое.
Вы изначально пошли не к тому врачу - если Вы думали о микронадрыве мышцы, более оправдан был бы визит к травматологу.
Ваше "лечение" (не знаю, кто его Вам порекомендовал) - абсолютно безграмотно и бессмысленно.
На самом деле, судя по описанной Вами клинической картине заболевания, речь идет не о микронадрыве мышцы предплечья левой руки, а о плечелопаточном плексите, связанном с проблемами шейного отдела позвоночника. В связи с этим оправдан визит изначально к неврологу, а потом к специалисту по мануальной терапии (с выбором такого специалиста надо быть предельно тщательным). Если Вы живете в Москве или Московской обл., я готов порекомендовать Вами такого специалиста, который помимо мануальной терапии и классического массажа владеет еще и методами массажа шиатсу (обучался в Японии). Есть еще один путь решения Вашей проблемы - найти и просить о помощи специалиста по восточной традиционной медицине (здесь речь может идти только о специалисте, прошедшем полный курс обучения - 5-10 лет - методам традиционнной восточной медицины в Китае или Вьетнаме). Опять-таки, если Вы живете в Москве или Московской обл., я могу порекомендовать Вам такого специалиста (или направить на лечение в Китай - http://medsport.3dn.ru/board/raznoe/lechenie_v_kitae/1-1-0-34).
P.S. И если Вы живете в Москве или Московской обл., Вы можете обратиться за очной консультацией в том числе и ко мне.
С уважением
Dr. Pavlov

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'Повредила мышцу предплечья, что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.