Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Страх общенияНеувереность в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Страх общенияНеувереность в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх общенияНеувереность в себе

Guimplen

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 27-05-2013 11:53
Добрый день,

У меня такая проблема, я не могу долго разговаривать с людьми(можно даже сказать, что я не люблю людей), они меня быстро утомляют, в следствии этого я не людим, т.е я себя не комфортно чувствую на корпоративах, совместных посиделках, просто в компании т.к не знаю о чем разговаривать, слушать могу но поддержать разговор нет, т.к не люблю внимания к себе, стараюсь всегда остраниться, уйти с глаз, что бы быть одному. Мне не одиноко одному, могу постоянно находится один, разговаривая сам с собой и переваривая у себя в голове кучу мыслей и тд.

Но, если я например с одним человеком наедине, то я свободно могу общаться , но опять же, если долго находится с этим человеком то он мне надоедает, особенно когда поговорили на все интересующие нас темы. Я просто готов встать и уйти, что бы снова быть одному со своими мыслями.

бывает при разговоре чувствую себя не ловко, как будто собеседник в этот момент что то обо мне думает не хорошее ( что я застенчив, не умею разговаривать и тд) что я не интересен для него самого, из-за этого я почему то думаю, что я зря вообще говорю, что слова летят мимо ушей слушателя.
Особенно, есть такие личности которые как бы специально пропускают всё мимо ушей пока ты пытаешься ему что то объяснить и рассказать, хотя сам задал вопрос на тему беседы, а потом как бы ему это не надо, покивает головой и уходит. Тут просто закипаю от ярости, но не могу это высказать в открытую, просто глотаю свои слова и в мыслях потом обдумываю.
В общем такая вот история. Как мне полюбить людей и быть компанейским человеком, а не загнанным в угол котенком?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2013 14:21
Цитата:

27-05-2013 11:53, Guimplen написал:
Добрый день,

У меня такая проблема, я не могу долго разговаривать с людьми(можно даже сказать, что я не люблю людей), они меня быстро утомляют, в следствии этого я не людим, т.е я себя не комфортно чувствую на корпоративах, совместных посиделках, просто в компании т.к не знаю о чем разговаривать, слушать могу но поддержать разговор нет, т.к не люблю внимания к себе, стараюсь всегда остраниться, уйти с глаз, что бы быть одному. Мне не одиноко одному, могу постоянно находится один, разговаривая сам с собой и переваривая у себя в голове кучу мыслей и тд.

Но, если я например с одним человеком наедине, то я свободно могу общаться , но опять же, если долго находится с этим человеком то он мне надоедает, особенно когда поговорили на все интересующие нас темы. Я просто готов встать и уйти, что бы снова быть одному со своими мыслями.

бывает при разговоре чувствую себя не ловко, как будто собеседник в этот момент что то обо мне думает не хорошее ( что я застенчив, не умею разговаривать и тд) что я не интересен для него самого, из-за этого я почему то думаю, что я зря вообще говорю, что слова летят мимо ушей слушателя.
Особенно, есть такие личности которые как бы специально пропускают всё мимо ушей пока ты пытаешься ему что то объяснить и рассказать, хотя сам задал вопрос на тему беседы, а потом как бы ему это не надо, покивает головой и уходит. Тут просто закипаю от ярости, но не могу это высказать в открытую, просто глотаю свои слова и в мыслях потом обдумываю.
В общем такая вот история. Как мне полюбить людей и быть компанейским человеком, а не загнанным в угол котенком?




Добрый день!

Цитата:
В общем такая вот история. Как мне полюбить людей и быть компанейским человеком, а не загнанным в угол котенком?



Ответ по сути простой - разбираться - что же вас так "отталкивает" и "пугает" в других людях. Про ваше "одиночество" - есть ряд сомнений, что вам "на самом деле так нравится одиночество" - ведь вы - "ведёте диалог с самим собой", "с какой-то частью своей личности". Так что ваше "бегство в одиночество" - это скорее всего лишь "защитное отползание от общества, которое вы воспринимаете как потенциально для вас опасное".

Выходов два - либо индивидуальная психотерапия - либо участие в работе психотерапевтической группы - "группы личностного роста" - то есть создание в вашей жизни "места", "пространства", "среды" - в которой вы будете разбираться с вашей "проблемой" и учиться коммуницировать с другими людьми, налаживать общение и взаимоотношения.
Главное, чтобы там, где вы живёте - была бы возможность получения подобной помощи - и чтобы вы попали к грамотному адекватному специалисту-психологу.
В чём вам искренне желаю успеха!

П.Ю.


         
Guimplen

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-06-2013 14:43
Спасибо за быстрый ответ!

Я живу в Москве, Вы могли бы порекомендовать вменяемых специалистов?

И вот еще забыл написать, еще есть проблема такая, мне не интересно с некоторыми друзьями, когда например один из них звонит мне и зовёт гулять я испытываю отвращение, не хочу разговаривать с ним и тем более встречаться. Раньше такого не было, я мог сам позвонить ему и предложить гулять, но этот человек стал мне противен по ряду причин, подшучивает надо мной, не слушает когда я хочу высказать свою точку зрения, навязывает свои идеи, если не послушать его и сделать по своему он начинает как бы мстить, изподтежка , настраивает других друзей против меня и тд.

Спасибо за ответ!


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2013 16:40
Цитата:

06-06-2013 14:43, Guimplen написал:
Спасибо за быстрый ответ!

Я живу в Москве, Вы могли бы порекомендовать вменяемых специалистов?

И вот еще забыл написать, еще есть проблема такая, мне не интересно с некоторыми друзьями, когда например один из них звонит мне и зовёт гулять я испытываю отвращение, не хочу разговаривать с ним и тем более встречаться. Раньше такого не было, я мог сам позвонить ему и предложить гулять, но этот человек стал мне противен по ряду причин, подшучивает надо мной, не слушает когда я хочу высказать свою точку зрения, навязывает свои идеи, если не послушать его и сделать по своему он начинает как бы мстить, изподтежка , настраивает других друзей против меня и тд.

Спасибо за ответ!




Если хотите, можете прийти ко мне на консультацию, более подробно обсудим вашу ситуацию и подумаем о возможных вариантах поиска решения.
Ко мне обращаются с подобными ситуациями - и я могу предложить и работу в индивидуальном формате, и в группе личностного роста.
Но есть такой момент, что - "своего психотерапевта надо найти" - человека, с кем вы будете чувствовать достаточное доверие, с кем можно будет говорить о том, о чём невозможно говорить с другими.
Если вдруг по каким-то причинам не получится со мной - можно будет порекомендовать либо кого-то из конкретных коллег, либо - как минимум "проговорить" - как выходить из нынешней ситуации.

По поводу "друзей, с которыми неприятно" - я бы предложил обсуждать эту ситуацию очно, но в принципе проблема может быть "завязана" на определённые "проблемы с выражением гнева" - либо есть "запрет на выражение негативных чувств", либо - нет опыта, "умения" - выражать негативные чувства в социально приемлемой и адекватной ситуации форме.
Но это - как "предварительное предположение".

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Страх общенияНеувереность в себе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0