Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » er4erpenкажите хорошего сексопатолога-психиатра в Москве
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'er4erpenкажите хорошего сексопатолога-психиатра в Москве'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

er4erpenкажите хорошего сексопатолога-психиатра в Москве

MikhailC1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-05-2013 17:56
Здравствуйте!
Я ищу хорошего психиатра-сексопатолога в Москве или области . Имею проблемы с полным исчезновением либидо и с периодически ухудшающейся эректильной дисфункцией + депрессия. Началось все более полутора лет назад после развода ( тогда было 49 лет, сейчас 51). Ранее я грешил на стероидные препараты, которые до этого употреблял в спортивных целях. Однако - полное обследование гормонов в эндокринологическом центре серьёзных нарушений не выявило ( заключение андролога-эндокринолога " гормональных причин потери либидо и эректильной дисфункции нет") Допплерография сосудов также нарушений не выявила. И тем не менее - полное отсутствие либидо, очень проблемная эрекция, проблемы с ранним или с задержанным семяизвержением, почти полное отсутствие оргазма при семяизвержении... Вот - и у кого это лечить? Был бы крайне признателен за подсказку хорошего специалиста ( как понимаю - эндокринологи и андролого-урологи тут бесполезны - я их несколько уже посетил, без результата. Явно надо лечить депрессию и психику поломанную)
mikhailc49@hotmail.com



   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2013 18:37
Цитата:

27-05-2013 17:56, MikhailC1 написал:
Здравствуйте!
Я ищу хорошего психиатра-сексопатолога в Москве или области . Имею проблемы с полным исчезновением либидо и с периодически ухудшающейся эректильной дисфункцией + депрессия. Началось все более полутора лет назад после развода ( тогда было 49 лет, сейчас 51). Ранее я грешил на стероидные препараты, которые до этого употреблял в спортивных целях. Однако - полное обследование гормонов в эндокринологическом центре серьёзных нарушений не выявило ( заключение андролога-эндокринолога " гормональных причин потери либидо и эректильной дисфункции нет") Допплерография сосудов также нарушений не выявила. И тем не менее - полное отсутствие либидо, очень проблемная эрекция, проблемы с ранним или с задержанным семяизвержением, почти полное отсутствие оргазма при семяизвержении... Вот - и у кого это лечить? Был бы крайне признателен за подсказку хорошего специалиста ( как понимаю - эндокринологи и андролого-урологи тут бесполезны - я их несколько уже посетил, без результата. Явно надо лечить депрессию и психику поломанную)
mikhailc49@hotmail.com




Добрый день!

Если речь идёт о "поломанной психике" - то я бы предложил вам вообще на какое-то время "сексуальную часть проблемы" - "отодвинуть на задний план".
И поработать с грамотным психологом/психотерапевтом - по поводу "утраты", "горевания" - ведь именно эти психологические процессы должны проходить после расставания со значимым человеком (к которым конечно же относятся партнёры, с которыми связывают годы брака).

Просто если вы будете искать в направлении "лечения ЭД" - то этот путь может "завести" вас совсем не в том направлении - в поиске "временного удовольствия, при помощи которого можно лишь на время подсластить пилюлю" - в противоположенность "поиску себя, своего места, нормальных взаимоотношений с людьми вообще и с женщинами в частности".

Выбор специалистов в Москве - достаточно большой, но "своего специалиста нужно найти", и - "полагаться на то, что кто-то "за вас" возьмёт на себя ответственность - и "решит" за вас же - что вам нужно" - не следует, как правило в подобных ситуациях люди и "попадают" в самые грустные "истории болезней"...
По моему мнению это должен быть специалист с хорошей психологической подготовкой, так как к сожалению врачи часто попросту не умеют работать с "гореванием" (нормальный процесс) - "обзывая" это "депрессией" и пытаясь помешать протеканию этого естественного процесса переработки неуместным назначением медикаментов.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
sexolog69

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: sexolog69
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1386
  Опубликовано: 28-05-2013 02:25
Цитата:

27-05-2013 17:56, MikhailC1 написал:
Здравствуйте!
Я ищу хорошего психиатра-сексопатолога в Москве или области . Имею проблемы с полным исчезновением либидо и с периодически ухудшающейся эректильной дисфункцией + депрессия. Началось все более полутора лет назад после развода ( тогда было 49 лет, сейчас 51). Ранее я грешил на стероидные препараты, которые до этого употреблял в спортивных целях. Однако - полное обследование гормонов в эндокринологическом центре серьёзных нарушений не выявило ( заключение андролога-эндокринолога " гормональных причин потери либидо и эректильной дисфункции нет") Допплерография сосудов также нарушений не выявила. И тем не менее - полное отсутствие либидо, очень проблемная эрекция, проблемы с ранним или с задержанным семяизвержением, почти полное отсутствие оргазма при семяизвержении... Вот - и у кого это лечить? Был бы крайне признателен за подсказку хорошего специалиста ( как понимаю - эндокринологи и андролого-урологи тут бесполезны - я их несколько уже посетил, без результата. Явно надо лечить депрессию и психику поломанную)
mikhailc49@hotmail.com



Если именно в Москве, то можете обратиться:http://www.kulgavchuk.ru/
Я бы начал с вопроса: "Нужна ли Вам женщина?" И уточнения: "В качестве кого?"


     
MikhailC1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-05-2013 12:25
Цитата:



Добрый день!

Если речь идёт о "поломанной психике" - то я бы предложил вам вообще на какое-то время "сексуальную часть проблемы" - "отодвинуть на задний план".
И поработать с грамотным психологом/психотерапевтом - по поводу "утраты", "горевания" - ведь именно эти психологические процессы должны проходить после расставания со значимым человеком (к которым конечно же относятся партнёры, с которыми связывают годы брака).

Просто если вы будете искать в направлении "лечения ЭД" - то этот путь может "завести" вас совсем не в том направлении - в поиске "временного удовольствия, при помощи которого можно лишь на время подсластить пилюлю" - в противоположенность "поиску себя, своего места, нормальных взаимоотношений с людьми вообще и с женщинами в частности".

Выбор специалистов в Москве - достаточно большой, но "своего специалиста нужно найти", и - "полагаться на то, что кто-то "за вас" возьмёт на себя ответственность - и "решит" за вас же - что вам нужно" - не следует, как правило в подобных ситуациях люди и "попадают" в самые грустные "истории болезней"...
По моему мнению это должен быть специалист с хорошей психологической подготовкой, так как к сожалению врачи часто попросту не умеют работать с "гореванием" (нормальный процесс) - "обзывая" это "депрессией" и пытаясь помешать протеканию этого естественного процесса переработки неуместным назначением медикаментов.


Пётр Юрьевич Лизяев





Петр Юрьевич
Во-первых я сам выступил инициатором развода, так как именно в браке были проблемы с сексуальными отношениями ( жена не хотела, неважные взаимоотношения и т.д.)
И сейчас я ведь живу не один и я не только себя должен убедить "подождать" - моя партнерша уже год терпит, но всякому терпению положен предел ( она, в отличие от моей бывшей жены не считает секс чем-то обременительным и третьестепенным). У меня есть конечно "горевание" по поводу того, что я обидел свою бывшую жену, в целом хорошего и честного человека и бросил ее, но не думаю, что только это является причиной моей теперешней "сексуальной беспомощности".
ЕСли я откажусь от секса на какое-то время, то явно рухнут мои новые отношения с новой партнершей ( с которой я провел вместе последний год) - а я дорожу ими. С другой стороны - сам секс не приносит мне никакой радости ( как было ранее) а одни проблемы - и постоянное ожидание неудачи с эрекцией, и отсутствие либидо, и стертый оргазм, даже если все как-то получилось. Я не сравниваю себя с собой 20-летним, но даже по сравнению с тем мной, который был всего два года назад - сейчас я просто жалкое подобие самого себя, как мужчины. Поэтому что-то делать и как-то лечиться все-же надо. На андрологов,эндокринологов и урологов уже извел приличные суммы и они не в силах мне помочь. Да, забыл добавить - в моем случае почти бесполезны Виагра и Сиалис - так как на либидо, на желание они никак не влияют. Поэтому я и спрашиваю приватного совета по хорошему психотерапевту ( но не психологу! Мне нужен все-же врач, могущий лечить в том числе и медикаментозно, так как сейчас у меня уже развилась и депрессия в полный рост) и с хорошим пониманием сексологических проблем. Так как нарушения столь выраженные и столь длительные, то ясно, что и какая-то "биохимия мозга" нарушена а не просто чисто "психологическая заморочка"



   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-05-2013 12:42
Цитата:

У меня есть конечно "горевание" по поводу того, что я обидел свою бывшую жену, в целом хорошего и честного человека и бросил ее, но не думаю, что только это является причиной моей теперешней "сексуальной беспомощности".


Не "именно это" (является причиной) - а - ваши внутренние конфликты...


Цитата:

ЕСли я откажусь от секса на какое-то время, то явно рухнут мои новые отношения с новой партнершей ( с которой я провел вместе последний год) - а я дорожу ими.


Вы действительно "наивно надеетесь" выстроить в конце жизни "отношения, строящиеся на базе сексуальной активности"? Ха...


Цитата:

Я не сравниваю себя с собой 20-летним, но даже по сравнению с тем мной, который был всего два года назад - сейчас я просто жалкое подобие самого себя, как мужчины.


Да сравниваете. Только пытаетесь себя убедить, что "не сравниваете". Но о разных сравнениях и думаете - "боясь оказаться хуже".
И по сути это проблема - "невозможности принятия не всегда приятной реальности".


Цитата:

На андрологов,эндокринологов и урологов уже извел приличные суммы и они не в силах мне помочь.


Да, всё верно, в вашей ситуации эти специалисты бессмысленны. Это - "психологическая работа", как бы вам не хотелось списывать всё это на "биохимию".
Вероятно вы относитесь к той группе людей, которые всю жизнь стараются агрессивно доказать свою "потентность" - "успехами" в бизнесе, науке, где-то ещё... чтобы не признавать, что "поступками у переживаниями управляю на самом деле не «Я», а «Оно»".

Цитата:

Да, забыл добавить - в моем случае почти бесполезны Виагра и Сиалис - так как на либидо, на желание они никак не влияют.


Понятное дело - когда "проблема в голове" - Виагра бессильна, нужнО "сексуализированное мышление", которое у вас по определённым причинам "перекрыто" - то есть по факту на настоящее время - "отсутствует".

Цитата:

спрашиваю приватного совета по хорошему психотерапевту ( но не психологу! Мне нужен все-же врач, могущий лечить в том числе и медикаментозно, так как сейчас у меня уже развилась и депрессия в полный рост) и с хорошим пониманием сексологических проблем. Так как нарушения столь выраженные и столь длительные, то ясно, что и какая-то "биохимия мозга" нарушена а не просто чисто "психологическая заморочка"



Вновь повторю - "выбор в Москве большой". Хотя вы сейчас однозначно - "ищете не в том направлении". Кульгавчук - "однозначно нет", что он, что всякие "дили еникеевы" - шарлатаны-коммерсанты, ориентированные исключительно на агрессивную раскрутку собственных "брендов", и к нормальному психологическому/врачебному лечению имеющие весьма опосредованное отношение.

Хочется вам посочувствовать - но в то же время не могу не отметить, что вы сам себя загоняете в угол.

Удач вам!

П.Ю.


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-05-2013 13:17
Согласен с Петром Юрьевичем:
Цитата:

Если речь идёт о "поломанной психике" - то я бы предложил вам вообще на какое-то время "сексуальную часть проблемы" - "отодвинуть на задний план".
И поработать с грамотным психологом/психотерапевтом - по поводу "утраты", "горевания" - ведь именно эти психологические процессы должны проходить после расставания со значимым человеком (к которым конечно же относятся партнёры, с которыми связывают годы брака).


Примерно так. Хотя лучше не столько задвигать - а увидеть, что сексуальность - тоже явление психическое. Либидо - оно ведь внутри, в душе, в груди -а не ниже пояса

Там "поднять" не так сложно...важнее ощутить огонь в сердце, верно?


Цитата:
Просто если вы будете искать в направлении "лечения ЭД" - то этот путь может "завести" вас совсем не в том направлении - в поиске "временного удовольствия, при помощи которого можно лишь на время подсластить пилюлю" - в противоположенность "поиску себя, своего места, нормальных взаимоотношений с людьми вообще и с женщинами в частности".

Да. Подчеркну - если есть проблема и с либидо и с эрекцией - на эрекцию внимания не обращают пока не разберутся с либидо.. по понятным причинам.


Цитата:
Выбор специалистов в Москве - достаточно большой, но "своего специалиста нужно найти", и - "полагаться на то, что кто-то "за вас" возьмёт на себя ответственность - и "решит" за вас же - что вам нужно" - не следует, как правило в подобных ситуациях люди и "попадают" в самые грустные "истории болезней"...
По моему мнению это должен быть специалист с хорошей психологической подготовкой, так как к сожалению врачи часто попросту не умеют работать с "гореванием" (нормальный процесс) - "обзывая" это "депрессией" и пытаясь помешать протеканию этого естественного процесса переработки неуместным назначением медикаментов.

Скажем так...лучше и то и другое
Я иногда иду с добавлением лекарств, иногда без - но главным разумеется является "лечение душой".
Вот ссылка, взял к себе с РусМедСервера, большая цитата "Как правильно выбирать врача" - речь о психотерапевтах, но мне подход нравится вообще




Цитата:
Петр Юрьевич
Во-первых я сам выступил инициатором развода, так как именно в браке были проблемы с сексуальными отношениями ( жена не хотела, неважные взаимоотношения и т.д.)
И сейчас я ведь живу не один и я не только себя должен убедить "подождать" - моя партнерша уже год терпит, но всякому терпению положен предел ( она, в отличие от моей бывшей жены не считает секс чем-то обременительным и третьестепенным). У меня есть конечно "горевание" по поводу того, что я обидел свою бывшую жену, в целом хорошего и честного человека и бросил ее, но не думаю, что только это является причиной моей теперешней "сексуальной беспомощности".

Согласен. Но - речь не идёт о том чтобы ...совершить жертву См.ниже.
Цитата:
ЕСли я откажусь от секса на какое-то время, то явно рухнут мои новые отношения с новой партнершей ( с которой я провел вместе последний год) - а я дорожу ими.


Это не является смыслом рекомендации!
Скорее наоборот
надо отложить _проблему_ а не решение!
То есть выкинуть беспокойство о либидо-эрекции, и тогда они _могут_ автоматически улучшиться даже без дополнительных мероприятий


Цитата:
С другой стороны - сам секс не приносит мне никакой радости ( как было ранее) а одни проблемы - и постоянное ожидание неудачи с эрекцией, и отсутствие либидо, и стертый оргазм, даже если все как-то получилось. Я не сравниваю себя с собой 20-летним, но даже по сравнению с тем мной, который был всего два года назад - сейчас я просто жалкое подобие самого себя, как мужчины. Поэтому что-то делать и как-то лечиться все-же надо. На андрологов,эндокринологов и урологов уже извел приличные суммы и они не в силах мне помочь. Да, забыл добавить - в моем случае почти бесполезны Виагра и Сиалис - так как на либидо, на желание они никак не влияют. Поэтому я и спрашиваю приватного совета по хорошему психотерапевту ( но не психологу! Мне нужен все-же врач, могущий лечить в том числе и медикаментозно, так как сейчас у меня уже развилась и депрессия в полный рост) и с хорошим пониманием сексологических проблем. Так как нарушения столь выраженные и столь длительные, то ясно, что и какая-то "биохимия мозга" нарушена а не просто чисто "психологическая заморочка"

Да, согласен, подход правильный, лучше комплексный подход.
К сожалению по адресам-телефонам в Москве не подскажу, традиционно хорошее мнение о кафедре сексологии, с которыми я иногда общаюсь, но не более . ПРошу ознакомиться со статьёй по выбору - со многим согласитесь, что-то привлечёт внимание.


Ну и ещё...если изложите свои жалобы, опишите своё состояние _намного_ более подробно даже тут на форуме - есть шанс что ключевые места станут более ясными и видными.
Прежде всего Вам самому.


       
MikhailC1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-05-2013 13:24
Ну я был уже полгода назад у Ягубова - может вы знаете и такого специалиста ( он как раз мне делал допплерографию) - но то лечение, что он мне назначил ( Триттико по 1/6 таблетки на ночь а также какие-то бады вроде Танакана для "стимуляции мозгового кровообращения") эффекта не возымело. Точней от Триттико вроде был небольшой толк ( появились хотя-бы утренние эрекции) но с него сильно болела голова на следующий день и закладывало нос до полной невозможности дышать во сне.
И вообще он как-то пессимистично смотрел на мой случай - типа - " у вас слабая половая конституция и вы потому так чувствительны к внешним воздействиям. Возможно, что ничего сделать уже и нельзя , все это у вас в голове и т.д.") Мне очень обидно и печально такое слышать, так как я выгляжу совсем не старым ( лет на 5- 6 моложе паспортного возраста), худой и стройный, физически силен.... То-есть 51 год в моем случае - это не божий одуванчик и не пивной пузан, а вполне стройный, сильный и моложавый мужчина.... и отсутствие либидо жестко не соответствует моему внешнему виду и моему "кажущемуся" возрасту.
И потом - что вы имеете в виду под невозможностью построения новых отношений основанных в том числе на сексе в моем возрасте? Если партнерша ( моложе меня на 10 лет) - вполне хочет меня и любит меня и все дело только в моей несостоятельности и отсутствии либидо и эрекции? Она постоянно убеждает меня не складывать руки, верить в себя, лечиться и т.д. ( она никогда ранее не имела дел с импотентами и не понимает , как такое вообще может быть, что даже ее стимуляции бессильны)
Я знаю сколько угодно примеров высокого либидо и достаточной сексуальной активности как среди своих ровесников, так и среди мужчин и более старшего возраста. Да и повторю - не в двадцать лет, а всего два года назад, до начала всех этих дел с разводом и всех стрессов - я сам был вполне сексуально-активный мужчина. Жена не давала - так мастурбировал по 2-3 раза в неделю минимум. Утренние эрекции были железные - и не в 20, в в 49 лет, совсем еще недавно. ВСе словно отрезало. Не постепенно, а как-то разом все пропало - либидо, эрекции, все.......


   
MikhailC1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-05-2013 14:17
Хорошо. Попробую изложить всю проблему подробней. Прожил с женой ( честной, умной и красивой женщиной, которая увы - не испытывала ко мне нормального сексуального влечения и на этой основе у нас не было хороших взаимоотношений в семье) - много-много лет. По молодости заводил связи на стороне. В более почтенном возрасте просто мастурбировал у компа по ночам раза 2-3 в неделю, так как секс с женой был максимум раз в месяц и меня это не устраивало. При этом у меня либидо было высоким - мне все время хотелось всех встречных красивых женщин, меня тянуло с ними знакомиться, мне снились всякие эротические сны и т.д. То-есть даже в 48-49 лет я вполне имел нормальное сексуальное желание, нормальный сексуальный "драйв". Хотя потом доктор Ягубов и констатировал у меня "слабую половую конституцию" - но пока-что она никак на мне не проявлялась.... В конце концов последние пару лет наши отношения с женой зашли в полный тупик. Поэтому я решил сам от нее уйти ( нашел по интернету одну старую знакомую, которая когда-то была моей любовницей, она как раз была одна на тот момент и решил уехать с ней в Москву на съемную квартиру , оставив первой жене и дочери все нажитое за годы жизни - и жилье и машину и все накопления)
Однако, сразу по приезду в Москву у меня с новой ( старой) партнершей начались сексуальные проблемы. Я вначале списывал все на стресс от разрыва с женой и переезда + новой работы и на то, что употреблял в прошлом стероиды при занятиях спортом - решил, что у меня не в порядке гормоны от этого. Пошел "первый заход" по врачам. Однако, моя новая-старая знакомая долго не выдержала со мной в том числе по причине неудовлетворительного секса ( были и другие причины) и меня оставила через несколько месяцев совместной жизни.. Несколько месяцев после ее ухода был в депрессии. Получился так сказать - двойной удар - сам переживал, что бросил первую жену - честного человека и в то-же время сам был брошен в общем-то очень красивой и любимой женщиной и брошен в том числе по причине мужской несостоятельности - она конечно так мне не сказала, но все это было вполне ясно........
Однако прошлой весной все-же начал опять понемногу знакомиться с женщинами ( хотя бы просто потому, что андролог сказал мне, что без постоянной партнерши вылечиться невозможно, но также и потому, что чувствовал себя одиноким.) И мне достаточно таки повезло -нашел женщину, моложе себя на 10 лет, достаточно симпатичную и стройную, которая не побоялась приехать и жить со мной в съемной квартире в Москве в таком возрасте, которая похоже влюбилась в меня.... Попытался поначалу честно обрисовать ей свою ситуацию со здоровьем ( но она явно не понимала, что такое со мной, так как даже ее первый муж - запойный алкоголик - пил десятилетиями, но все равно в периоды без водки всегда "мог и хотел" в возрасте "хорошо за 40". А тут - непьющий, подтянутый и стройный мужчина, спортсмен - да не может быть, что он серьезно болен, "просто тебя никто не любил" и т.д.) Однако - проблемы от ее веры в меня никуда не делись. Я пытался как-то выкручиваться с Сиалисом и Виагрой, покупал все возможные бады (Сиалекс, трибестан, тонгкат, женьшень, левзею, всякие спортивные тестобустеры из магазинов спортивного питания) - секс иногда как-то получался, но именно "как-то" - без либидо, без желания, со стертым оргазмом, то с преждевременным окончанием за пару минут, то с затяжным актом по часу с невозможностью кончить. Даже пробовал пару раз сам колоть Каверджект.... Пошел на новый заход по врачам ( новая моя партнерша всячески это поддерживала, она по-прежнему считает меня здоровым и что мне надо просто "немного подлечиться" - не может поверить, что ее любимый мужчина уже может и не мужчина вовсе...)
Ходил к урологу -простата немного увеличена, но в целом все в норме, даже не стал лечить меня от "простатита" - не стал разводить на бабки. Сдал все гормоны - тестостерон оказался высоким. Из всех анализов был завышен только ГСПГ раза в два, но по словам эндокринолога при высоком тестостероне это не критично. Сахар в норме. Щитовидка в норме. Чуть повышены печеночные ферменты ( АЛТ и биллирубин) Кортизол в норме. Словом - все более-менее в норме. Ходил в эндокринологический центр к Роживанову , пересдалтам лпять все возможные гормоны - по его словам " эректильная дисфункция и отсутствие либидо в моем случае имеют негормональную причину". Ходил еще к андрологу ( молодой парень-кавказец в районой поликлиннике) - но тот вообще по-моему не понял моих проблем, сказал "ешь Виагру или Динамико и все, раз гормоны в порядке" А на то, что я возразил, что на меня Виагра не работает - сказал, что такого не может быть, если она не поддельная.....
Потом я еще сходил в отделение сексопатологии на Ганнушкина к Ягубову. Тот почему-то был весьма пессимистичен относительно моего случая. Он прежде всего определил, что у меня слабая половая конституция, а при ней любой сильный стресс, а тем более в 50-летнем возрасте может вообще выключить сексуальную функцию навсегда. А в моем случае - развод, переезд в другой город, новая работа, уход любимой женщины - стрессов было, как за 5 лет мировой войны.... Он скзал, что "лечить надо мозги и нервную систему". Однако - назначенное им лечение - полтора месяца приема Танакана, Триттико по 1/6 таблетки на ночь и еще какого-то БАДа - ка кон сказал - Для усиления мозгового кровообращения" эффекта не дало. Он все пытался как-то "подготовить" меня, что мой случай может и не иметь "приемлемого решения" - типа, что может что либидо "как раньше" вообще может уже и не быть. Я и без него был в депрессии а от таких слов совсем сник и перестал к нему ходить.. Сейчас у меня опять какой0то период ухудшения состояния - я много болел простудами весной и ослаб и секс вообще перестал получаться. Либидо как не было, так и нет. Вижу, что моя женщина очень печалится и вот снова хочу попробовать лечиться. Поскольку я пок ане лечился только у психиатров-сексологов, то ищу хоть одного грамотного специалиста ( в идеале ближе к северо-западу Москвы, так как живу в ближнем Подмосковье)


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-05-2013 16:02
Цитата:

28-05-2013 13:24, MikhailC1 написал:
Ну я был уже полгода назад у Ягубова - может вы знаете и такого специалиста ( он как раз мне делал допплерографию) - но то лечение, что он мне назначил ( Триттико по 1/6 таблетки на ночь а также какие-то бады вроде Танакана для "стимуляции мозгового кровообращения") эффекта не возымело. Точней от Триттико вроде был небольшой толк ( появились хотя-бы утренние эрекции) но с него сильно болела голова на следующий день и закладывало нос до полной невозможности дышать во сне.
И вообще он как-то пессимистично смотрел на мой случай - типа - " у вас слабая половая конституция и вы потому так чувствительны к внешним воздействиям. Возможно, что ничего сделать уже и нельзя , все это у вас в голове и т.д.") Мне очень обидно и печально такое слышать, так как я выгляжу совсем не старым ( лет на 5- 6 моложе паспортного возраста), худой и стройный, физически силен.... То-есть 51 год в моем случае - это не божий одуванчик и не пивной пузан, а вполне стройный, сильный и моложавый мужчина.... и отсутствие либидо жестко не соответствует моему внешнему виду и моему "кажущемуся" возрасту.
И потом - что вы имеете в виду под невозможностью построения новых отношений основанных в том числе на сексе в моем возрасте? Если партнерша ( моложе меня на 10 лет) - вполне хочет меня и любит меня и все дело только в моей несостоятельности и отсутствии либидо и эрекции? Она постоянно убеждает меня не складывать руки, верить в себя, лечиться и т.д. ( она никогда ранее не имела дел с импотентами и не понимает , как такое вообще может быть, что даже ее стимуляции бессильны)
Я знаю сколько угодно примеров высокого либидо и достаточной сексуальной активности как среди своих ровесников, так и среди мужчин и более старшего возраста. Да и повторю - не в двадцать лет, а всего два года назад, до начала всех этих дел с разводом и всех стрессов - я сам был вполне сексуально-активный мужчина. Жена не давала - так мастурбировал по 2-3 раза в неделю минимум. Утренние эрекции были железные - и не в 20, в в 49 лет, совсем еще недавно. ВСе словно отрезало. Не постепенно, а как-то разом все пропало - либидо, эрекции, все.......


Вам сначала для самого себя нужно чётко "локализовать" проблему.
И - "лечить" - "то место, где проблема спрятана".
Вы же, как мне кажется - "пытаетесь лечить не тем, не в том месте и не теми способами". Причём "уровень" проблемы таков, что сексолог попросту "не настолько хорош в психиатрии, чтобы это вылечить" (и отсюда слова Ягубова о его бессилии), но в то же время "простой врач-психиатр" тоже скорее всего вам помочь не сможет, потому что вместо "демонстрации где болит" вы скорее всего будете "демонстрировать ваши психологические защиты" - преимущественно в виде "отрицания"/"рассщепления" (да я не такой, да я молод телом и т.д.).
И здесь нужен тонкий, чувствительный специалист-психолог, в то же время знакомый и с психиатрией, и с сексологией - который смог бы вам помочь - как минимум "понять, что же происходит у вас внутри, в вашей голове - и почему после "развода" (психологического события) - "вдруг случилось нарушение метаболизма работы ГМ" (как вы предпочитаете самому себе "опричинивать" ваши страдания).

В Москве по крайней мере у вас "есть шанс" найти толкового адекватного специалиста. Но опять же - "есть опасения, что ваша тяга к "обложечности", "само-разрекламированности" специалиста очень легко приведёт вас к тому, кто "хорошо умеет получать посты и звания" - а не к тому, кто "реально помогает решать проблемы".

П.Ю.


         
MikhailC1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-05-2013 16:08
Петр Юрьевич и другие уважаемые доктора
Если считаете неэтичным никого напрямую рекомендовать - то может хотя-бы можете посоветовать письмом в личку -, кого остерегаться? Мне не столь жалко денег ( хотя конечно жалко) сколько - впустую потраченного времени. Тем более. что сейчас уже слишком много времени прошло, как я мучаюсь и как мучается со мной моя теперешняя подруга...
Скажем вот:
docdoc.ru/doctor/Skavyish_Vladimir
или
www.doctors-sexologists.ru/doctors/9-moskow/12-5.html - этот оттуда-же, откуда и Ягубов был, на Ганнушкина у них заведение
или
www.doctors-sexologists.ru/doctors/9-moskow/90-gulko-oleg-viktorovich.html
или вот - целая клиника, есть там кто-то толковый?:
www.blagoe-delo.ru/page134.html

У меня нет близких знакомых в Москве, кто мог-бы мне кого-то порекомендовать. Поэтому у меня Интернет - единственный источник информации о докторах, увы......
Буду признателен, если сообщите в личку свое мнение
Михаил


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'er4erpenкажите хорошего сексопатолога-психиатра в Москве'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.