Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопросы после родов при планировании с 1м яичником
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопросы после родов при планировании с 1м яичником'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопросы после родов при планировании с 1м яичником

Anna87
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 29-05-2013 15:57

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -14 (без 2х месяцев 15)
Дата последней менструации - 5 мая
Продолжительность менструального цикла -28дней (+-день)
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - чем закончились -1я-анэмбреония (выявили на 9 неделе), 2я-естественными родами (спинальную анестезию делали для раскрытия)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - проблемы с 2008года

Здравствуйте! 10 мес назад я родила. через год планируем еще малыша. Моя цель сохранить здоровый яичник от кист и пр (другой не овулирует после удаления серозной кисты 3 года назад). Прописали Жанин или Силуэт на выбор. До беременности пила Жанин и на отмене забеременела.
по УЗИ (конкретных данных нет, моя врач просто мне рассказывала) матка хорошая, яичник мультифолликулярный на 10 день цикла, эндометрий хороший 3х слойный. сказала,нужно отдохнуть яичнику, много фолликулов. другая врач сказала, что у меня эрозия и нужно прижечь. Моя врач сказала ничего не делать. Раньше никогда эрозий не было. проблемы с ТТГ 4,5 (норма до 4,2 по данным лаборатории). гинеколог сказала при планировании пить эутирокс. перед 1й беременностью ничего не пила, начала пить эутирокс 50 только на 15 неделе. от бОльших доз сильное сердцебиение (у меня тахикардия).
И очень прошу ответить на такую ситуацию. После интима с мужем была кровь (он сказал, что сильно порезался в 4х местах, хотя может это эрозия дала кровь). на следующий день я поспринцевалась ромашкой и корой дуба. у меня была маленькая детская грушка (16 раз я вспрыснула траву) и вставила пару раз марлевый тампон с этими же травками. потом прочитала, что лучше не спринцеваться, тк можно зенести инфекцию в матку и трубы.
такие вопросы:
1.нет никаких отличий в Жанине и Силуэте? неважно какие таблетки пить? (у меня много не проходящих прыщей не лице)
2. у некоторых подруг возникали кисты и миомы на фоне приема таблеток. как же так может быть? тогда смысл мне пить таблетки, если они не предотвратят появление кист?
3. что делать с эрозией? слышала, что после замораживания или прижигания могут возникнуть спайки из-за чего шейка при родах не откроется или откроется с трудом.
4. ТТГ повышен, но гипотериоз субклинический. данные почти не повышаются с 2009года (когда 1й раз сдала анализ, тогда был 5,2). нужно ли пить эутирокс при планировании? Получается, что при первой беременности я начала пить только на 15 неделе эутирокс 50, когда щитовидка малыша уже сформировалась.
сейчас врач назначила пить только йодомарин 200.
5. при операции по удалению серозной кисты мне прижгли очаги эндометриоза в брюшине (в выписке это не указано, только со слов хирурга), могла ли я поспринцевавшись нанести себе вред? например, занести запекшуюся кровь после полового акта в матку или трубы. как теперь понять есть ли жидкость в матке и если есть, выходит она при оргазме или месячных? что делать?


Если у Вас будет время, прокомментируйте, пожалуйста, статью о противозачаточных таблетках http://elenavolzhenina.com/protivozachatochnye-tabletki-i-drugie-gormonalnye-kontraceptivy/
очень интересно знать мнение профессионала, тк кажется, что статью писал человек без медицинского образования. Очень актуальная тема для многих, тем более дня меня, тк там говорится и о проблемах с щитовидкой. Может вообще мне не стоит принимать КОК?

Если не будет времени и желания читать статью, ответьте, пожалуйста, на мои основные вопросы.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-05-2013 00:17
Цитата:

29-05-2013 15:57, Anna87 написал:

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -14 (без 2х месяцев 15)
Дата последней менструации - 5 мая
Продолжительность менструального цикла -28дней (+-день)
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - чем закончились -1я-анэмбреония (выявили на 9 неделе), 2я-естественными родами (спинальную анестезию делали для раскрытия)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - проблемы с 2008года

Здравствуйте! 10 мес назад я родила. через год планируем еще малыша. Моя цель сохранить здоровый яичник от кист и пр (другой не овулирует после удаления серозной кисты 3 года назад). Прописали Жанин или Силуэт на выбор. До беременности пила Жанин и на отмене забеременела.
по УЗИ (конкретных данных нет, моя врач просто мне рассказывала) матка хорошая, яичник мультифолликулярный на 10 день цикла, эндометрий хороший 3х слойный. сказала,нужно отдохнуть яичнику, много фолликулов. другая врач сказала, что у меня эрозия и нужно прижечь. Моя врач сказала ничего не делать. Раньше никогда эрозий не было. проблемы с ТТГ 4,5 (норма до 4,2 по данным лаборатории). гинеколог сказала при планировании пить эутирокс. перед 1й беременностью ничего не пила, начала пить эутирокс 50 только на 15 неделе. от бОльших доз сильное сердцебиение (у меня тахикардия).
И очень прошу ответить на такую ситуацию. После интима с мужем была кровь (он сказал, что сильно порезался в 4х местах, хотя может это эрозия дала кровь). на следующий день я поспринцевалась ромашкой и корой дуба. у меня была маленькая детская грушка (16 раз я вспрыснула траву) и вставила пару раз марлевый тампон с этими же травками. потом прочитала, что лучше не спринцеваться, тк можно зенести инфекцию в матку и трубы.
такие вопросы:
1.нет никаких отличий в Жанине и Силуэте? неважно какие таблетки пить? (у меня много не проходящих прыщей не лице)
2. у некоторых подруг возникали кисты и миомы на фоне приема таблеток. как же так может быть? тогда смысл мне пить таблетки, если они не предотвратят появление кист?
3. что делать с эрозией? слышала, что после замораживания или прижигания могут возникнуть спайки из-за чего шейка при родах не откроется или откроется с трудом.
4. ТТГ повышен, но гипотериоз субклинический. данные почти не повышаются с 2009года (когда 1й раз сдала анализ, тогда был 5,2). нужно ли пить эутирокс при планировании? Получается, что при первой беременности я начала пить только на 15 неделе эутирокс 50, когда щитовидка малыша уже сформировалась.
сейчас врач назначила пить только йодомарин 200.
5. при операции по удалению серозной кисты мне прижгли очаги эндометриоза в брюшине (в выписке это не указано, только со слов хирурга), могла ли я поспринцевавшись нанести себе вред? например, занести запекшуюся кровь после полового акта в матку или трубы. как теперь понять есть ли жидкость в матке и если есть, выходит она при оргазме или месячных? что делать?


Если у Вас будет время, прокомментируйте, пожалуйста, статью о противозачаточных таблетках http://elenavolzhenina.com/protivozachatochnye-tabletki-i-drugie-gormonalnye-kontraceptivy/
очень интересно знать мнение профессионала, тк кажется, что статью писал человек без медицинского образования. Очень актуальная тема для многих, тем более дня меня, тк там говорится и о проблемах с щитовидкой. Может вообще мне не стоит принимать КОК?

Если не будет времени и желания читать статью, ответьте, пожалуйста, на мои основные вопросы.


1.Можно любой монофазный препарат. Жанин является оригинальным препаратом, очень хорошо действует при эндометриозе, в Вашей ситуации - лучше Жанин .
2.Не слышала о таком. Не верю.
3.Проверить у того, кому доверяете есть ли она на самом деле. Если Рар-тест в норме и кольпоскопия в норме - можно не лечить до "после родов")))
4.Для беременных в 1 триместре верхняя граница нормы ТТГ - 2,5. Нужна консультация эндокринолога и контроль ТТГ на 6-7 неделе беременности. Нормальный уровень ТТГ (2,5) нужен не для формирования щитовидной железы, а для того, чтобы ребенок был умным.
5.Нет. Эндометриозом так просто не заболевают, фон нужен, спринцевания не при чем.
Гипотиреоз не является противопоказанием для КОК. Вам надо минимум на 6 месяцев, или на 9, если беременеть будете через год.


   
Anna87
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 30-05-2013 00:49
Большое спасибо за ответ!!
а Силуэт не оригинальный препарат? просто Жанин я уже принимала, но почему-то врач настаивает именно не Силуэете, аргументировав это меньшей ценой, идентичностью и хорошей фирмой.
Я писала в предыдущем сообщении на счет крови после секса. Вот сегодня опять вставила марлевый тампон с ромашкой и на нем оказалась кровь. Значит все-таки это моя кровь и тога была не из-за пореза моим мужем. что же это может быть? раньше такого не было. если эрозия, придется все-таки только прижигать? свечами она не лечится?
скажите, пожалуйста, если у меня 1 работающий яичник, то климакс наступит раньше?


а вот на счет КОК и миомы...у моей одноклассницы возникла на шейке матки на фоне приема Джаз. До этого ее оперировали по-женски и миомы не было. а на счет кист в интернете пишут, что при климаксе яичники становятся нечувствительными к гипофизарной стимуляции, они выклчаются и гипофиз увеличивает выработку ФСГ, стимулирует яичники дополнительно. Когда это долго продолжается гипофиз снижает свою функцию. При КОК яичники подавлены, гипофиз их стимулирует, созревание яйцеклетки не происходит, фолликулярные кисты в этом случае-обычное явление.

я не знаю правда это или нет, не медицинский работник.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-05-2013 23:23
Цитата:

30-05-2013 00:49, Anna87 написал:
Большое спасибо за ответ!!
а Силуэт не оригинальный препарат? просто Жанин я уже принимала, но почему-то врач настаивает именно не Силуэете, аргументировав это меньшей ценой, идентичностью и хорошей фирмой.
Я писала в предыдущем сообщении на счет крови после секса. Вот сегодня опять вставила марлевый тампон с ромашкой и на нем оказалась кровь. Значит все-таки это моя кровь и тога была не из-за пореза моим мужем. что же это может быть? раньше такого не было. если эрозия, придется все-таки только прижигать? свечами она не лечится?
скажите, пожалуйста, если у меня 1 работающий яичник, то климакс наступит раньше?


а вот на счет КОК и миомы...у моей одноклассницы возникла на шейке матки на фоне приема Джаз. До этого ее оперировали по-женски и миомы не было. а на счет кист в интернете пишут, что при климаксе яичники становятся нечувствительными к гипофизарной стимуляции, они выклчаются и гипофиз увеличивает выработку ФСГ, стимулирует яичники дополнительно. Когда это долго продолжается гипофиз снижает свою функцию. При КОК яичники подавлены, гипофиз их стимулирует, созревание яйцеклетки не происходит, фолликулярные кисты в этом случае-обычное явление.

я не знаю правда это или нет, не медицинский работник.


1.Жанин - оригинальныйпрепарат фирмы Шеринг (Германия), Силуэт - дженерик Жанина (копия), производство Венгрии. Жанин препарат выбора при эндометриозе, силуэт действительно дешевле. Выбор за Вами.
2.Не всякая эрозия подлежит лечению, я всё написала выше, читайте внимательнее.
3.Да, обычно наступает раньше. Эндометриоз тоже ускоряет наступление менопаузы.
3.КОК предотвращают развитие кистозной трансформации яичников, это один из лечебных эффектов КОК. То, что Вы описали слишком прямолинейное понимание процессов регуляции деяятельности половой системы. Не читайте интернет, если не знаете каким источникам можно доверять.
И ещё, "на фоне Джес" это не значит, что вследствие приема препарата. КОК тормозят рост миом, но никак не ускоряют его.



   
Anna87
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 30-05-2013 23:30
Большое спасибо за ответ! Очень благодарна Вам за оказанное внимание!
с ответом о ранней менопаузе расстроилась((( время покажет, насколько раньше, думаю, смысла задавать Вам этот вопрос нет. а вот отсрочить ее как-то можно? например КОК?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-05-2013 23:39
Цитата:

30-05-2013 23:30, Anna87 написал:
Большое спасибо за ответ! Очень благодарна Вам за оказанное внимание!
с ответом о ранней менопаузе расстроилась((( время покажет, насколько раньше, думаю, смысла задавать Вам этот вопрос нет. а вот отсрочить ее как-то можно? например КОК?


Никто не знает, когда у Вас началась бы менопауза при наличии обоих яичникоа (может быть в 58 лет) и поэтому никто не скажет Вам когда начнется менопауза с одним яичником. Можете ориентироваться на менопаузу у мамы.
Всё зависит от возраста, когда начнуться пременопаузальные изменения, можно КОК, а затем перейти на ЗГТ. Можно сразу использовать ЗГТ в циклическом режиме. Доктор поможет Вам сориентироваться с выбором препаратов. А вообще менопауза на фоне терапии нормонами - самое классное время в жизни женщины. Не вижу никаких причин для грусти.



   
Anna87
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 30-05-2013 23:44
в 25лет это время не кажется таким радостным, к тому же я в 22 года познала "прелести" менопаузы на фоне приема Золодекс (думали, что у меня эндометриоидная киста, хотя она была серозная). спасибо Вам большое!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопросы после родов при планировании с 1м яичником'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.