Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Рост человека???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рост человека???

Гость
  Опубликовано: 01-09-2004 19:07
Доктор, расскажите, почему выростая до определенного роста, человек перестает расти?
Связано ли это с закрытия зон роста костей? если да, то как затормозить процесс закрытия и продолжать рости ?

И как заставить себя еще подрасти ? (мне 17 лет)

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2004 07:49
Доброго времени суток!
1. Рост человека зависит от длины костей. До определённого периода между концом кости и телом кости сохраняется хрящевая прослойка. За счёт этого хряща кость растёт в длину. И наступает время, когда хрящая ткань полностью исчезает под натиском костной ткани. Происходит полное костное сращение. У женщин этот процесс заканчивается в 17-21 год, у мужчин - в 19-23 года. Поэтому мужчины в среднем несколько выше, чем женщины.
2. Рост человека обусловлен генетическими факторами (то есть что написано на роду). Известно, что рост костей в длину усиливается при благоприятной физической нагрузке. Поэтому, пока ещё позволяет возраст, обратитесь в физкультурный диспансер или к инструктору по лечебной физкультуре. Возможно, Вам подскажут наиболее рациональные физические упражнения. Другой способ обмануть природу: перелом нижних конечностей и сращивание их при помощи аппарата Илизарова.
3. Существуют эндокринные заболевания, которые проявляются карликовостью (рост менее 130 см). Надеюсь, это не Ваш случай? В противном случае - консультация эндокринолога.
4. А вообще-то рост мало что значит в жизни человека. Ну, не станете Вы профессиональным баскетболистом. Важнее, духовный и профессиональный рост.
Удачи.

Гость
  Опубликовано: 21-01-2006 21:05
А чем Вы посоветовали питаться, чтобы увеличить рост? Мне сейчас 16 лет, 181 см.
Проблема в том что очень много сил уходит на занятия(дополнительно занимаюсь для поступления в университет.) И как я заметил рости я стал намного медленее. За последние 7 месяцев всего на 1 см.
Хотелось бы вырости до 190 см.
У матери рост 169, у отца 183... а по родовой всреднем у мужчин 180-185, женщин 165-175.

Гость
  Опубликовано: 22-01-2006 01:20
Простите, но у Вас отличный рост! Куда же ещё выше?!

lefhri
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-01-2007 18:52
3 месяца прошло с того времени как мне исполнилось 15 лет. Рост - 1.81. Рост отца - 1.80. Я не могу успкоится/остановиться пока не увижу заметное увеличение роста. Рост который должен быть - 1.86-1.93. В рунете нет статей данной тематики, за исключением рекламы каких-либо платных методик/операций. Но все таки что-то проскакивает: что надо долго висеть на перекладине(к ногам привязывая киллограмм по 10), прыгать вверх, что-то есть. Какая-нибудь маленькая статья, но ничего больше нет. Что я здесь все это пишу? Есть же goole.com? Времени совсем нет. В интернете за неделю могу побыть минут 10, больше не успеваю.
При этом на меня сыплется столько всего за день, что закончить делать уроки в 2 часа, после прихода с курсов - обыденное явление(по несколько раз в неделю). Понятно что нет почти никаких возможностей(тренажерки - естественно). Из того что представляю возможным делать - каким- то образом умудряться оставлять занятия/уроки, чтобы ложиться спать в 9-10 часов вечера, есть нормальную еду... Но сделаю все что будет нужно.
Нужно хоть какое-нибудь описание(FAQ, How To) по увеличению роста. Что можно сделать чтобы увеличить рост? Кто реально увеличивал рост? Все что можно, кроме операций. Времени очень мало. Возможности забыть/плюнуть на это нет. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

St1985

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 12-01-2007 07:24
Тебе еще 17 лет так чего ты ждешь парень!
Хочешь увеличить рост говорю!
Иди и покупай в магазине Комплекс с протеинами в купе с аминокислтами!Аргинин и Орнитин Глутамин!и т д!
Там все незаменимые аминокислоты которые с продуктами никак не получить !!
Думаю даже дня за 3 хорошего питания!!!!!

Эти аминокислоты заставят твой гипофиз выделять огромное количество гормона роста!
Что приведет к удлинению трубчатых костей!!!
Но не переусердствуй нужно делать 1 месяц отдыха для гипофиза! А то взорвется!
Не курить н епить!
Турник больше тянутся и спать!
Методик куча в интере также как и лохотронов типа ГРОВМАХ МР БИО!
Так что не лохонись!

Maksas

Профессия: Ucenik
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-01-2008 16:16
давно хател узнать, как подрасти на каких 5см, мой рост сейчас 180-181 , мне 16лет, но вот за последние 2 года я подрос только на ~2см.
Хочу узнать, чево мой рост так затормозил..?
И также хочу узнать, могу ли я подрости..?

feargod

Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-01-2008 16:41
Здраствуйте..мне 17 лет, мой рост 1м 76 см,хотя буквально полтора года назад он был примерно 1м60 см...Хотелось бы узнать:
Смогу ли я вырасти ещё немного>> ну хотя бы до 1м 80 см, или же больше не буду расти вообще?(рост моих родителей 1м70см и 1м 60 см)..,

ASsassin

Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-06-2008 21:39
Привет всем, мне 17 лет, рост 180. Перестал расти ухе 3 года назад, получается в 14 лет - почему так? Помогите!!! Хочу дорасти хотябы до 189.
И ещё - может ли раннее начало занятий бодибилдингом ( простые упражнения: отжимания, приседания (без веса), подтягивание ) отрицательно повлиять на рост. Ведь насколько мне известно самототрапин отвечает за образование не только костной но и мышечной ткани.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-20 08:33 пользователем/модератором ASsassin ]

ASsassin

Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 20-06-2008 08:41
Есть вопрос. Могут ли различные биодобавки увеличить выработку самототрапина ( гормон роста ). Да и вообще какие вещества стимулируют выработку самототрапина. Слышал L- аргинин заставляет гипофиз производить больше гормона. Но не знаю выдаётся ли он без рецепта и сколько стоит.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-20 12:40 пользователем/модератором ASsassin ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.