Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » кровотечение после отмены ок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'кровотечение после отмены ок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кровотечение после отмены ок

akseshka83
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-06-2013 17:11

Возраст в данный момент -29
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - 1 чем закончились -роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4 дня
добрый день.2 года пила жанин с целью контрацепции, решила дать организму отдых.24.04 последняя таблетка и 26.04 начались месячные, через 4 дня закончились.Предохранялись презервативами.17.05(на 22 дц) началась мазня, которая перешла в месячные.24.05 вроде бы все прекраиилось, но через 3 дня снова начало мазать, и до сих пор идет яркая кровь, без болей, не обильно (прокладки может хватить и на целый день.Я побежала на узи:м-эхо 1, 6 мм, однор стр-ры.Впозадимат пр-ве небольшое кол своб жидкости (периовуляторная?) Пя 28*13*16 эхост-ра не изменена, фолик в одном срезе 4 шт макс 5, 5мм.Ля 36*21*18 эхостр с наличием гипоэхог образования неправильной формы 19*10мм, в режиме цдк цветов локусы по пепеферии, фолик в одном срезе до 4 шт макс 6 мм.В тот же день прием у врача, осмотр,диагноз:гормональная дисфункция яичников на фоне отмены ок.назначено лечение транексамом(первый день капельница, дальше таблетки 2 раза в день).Вот уже второй день пью транексам, стало конечно поменьше выделений.но они есть, кровяные.Уже устала от этих выделений, так ничего не беспокоит, но это же ненормально.Может посоветуете что еще можно предпринять? Спасибо большое


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-06-2013 00:57
Цитата:

02-06-2013 17:11, akseshka83 написал:

Возраст в данный момент -29
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - 1 чем закончились -роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4 дня
добрый день.2 года пила жанин с целью контрацепции, решила дать организму отдых.24.04 последняя таблетка и 26.04 начались месячные, через 4 дня закончились.Предохранялись презервативами.17.05(на 22 дц) началась мазня, которая перешла в месячные.24.05 вроде бы все прекраиилось, но через 3 дня снова начало мазать, и до сих пор идет яркая кровь, без болей, не обильно (прокладки может хватить и на целый день.Я побежала на узи:м-эхо 1, 6 мм, однор стр-ры.Впозадимат пр-ве небольшое кол своб жидкости (периовуляторная?) Пя 28*13*16 эхост-ра не изменена, фолик в одном срезе 4 шт макс 5, 5мм.Ля 36*21*18 эхостр с наличием гипоэхог образования неправильной формы 19*10мм, в режиме цдк цветов локусы по пепеферии, фолик в одном срезе до 4 шт макс 6 мм.В тот же день прием у врача, осмотр,диагноз:гормональная дисфункция яичников на фоне отмены ок.назначено лечение транексамом(первый день капельница, дальше таблетки 2 раза в день).Вот уже второй день пью транексам, стало конечно поменьше выделений.но они есть, кровяные.Уже устала от этих выделений, так ничего не беспокоит, но это же ненормально.Может посоветуете что еще можно предпринять? Спасибо большое


Для информации: никаких отдыхов в приеме ОК делатьне надо, если не планируется беременность. Добавьте глюконат кальция по 1 табл. - 3 раза в день, настойку водяного перца 30 кап. -3 раза в день. В любом случае после менструации всё восстановиться. Это сявзано с наличием функциональной кисты в левом яичнике. Контроль УЗИ через менструацию, на 5-7 день менструального цикла.


   
akseshka83
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-06-2013 18:37
спасибо большое за ответ.Сегодня выделения прекратились совсем.Перестала я пить жанин еще потому что очень долго(ну мне так кажется) их пила-с 2006 года с перерывами в несколько месяцев.Не вредно ли такое длительное применение ОК?Беременность пока не планируется,но очень боюсь последствий от длительного применения ОК.Каково ваше мнение по этому поводу?Ведь я так понимаю что наличие сейчас этой кисты связано с отменой гормонов...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2013 20:28
Цитата:

05-06-2013 18:37, akseshka83 написал:
спасибо большое за ответ.Сегодня выделения прекратились совсем.Перестала я пить жанин еще потому что очень долго(ну мне так кажется) их пила-с 2006 года с перерывами в несколько месяцев.Не вредно ли такое длительное применение ОК?Беременность пока не планируется,но очень боюсь последствий от длительного применения ОК.Каково ваше мнение по этому поводу?Ведь я так понимаю что наличие сейчас этой кисты связано с отменой гормонов...


Мой мнение здесь не причем Мировая практика говорит, если беременность не планируется - гормональная контрацепция используется до времени планирования беременности, перерывы не нужны и могут навредить.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'кровотечение после отмены ок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.