Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » лекарство от бесплодия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'лекарство от бесплодия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лекарство от бесплодия?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2013 20:52
Цитата:

07-06-2013 20:39, khosa написал:
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -14,10,2012
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - настоящая чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -


Здравствуйте. 5 лет лечилась от бесплодия, половой партнер был постоянный. Анализы у партнера были хорошие, мне поставили поликистоз, выявленный в ходе лапораскопии (31 августа 2011 года была проведена операция, при анализе гармонов и УЗИ поликистоз выявлен не был) и отсутствие овуляции после операции. То есть кисты убрали, но овуляции так и не было. Проверяли базальной температурой и тестами на овуляцию. Пару раз делали УЗИ (на 14 и 17 день цикла), которое показало, что доминирующий фолликул созревает, но не лопается - не было желтого тельца). Пила кластилбегит 4 месяца (с февраля по июнь 2012 года) - не помогло. Перестала вообще принимать какие-либо препараты, даже фолиевую кислоту не пила. Через полгода после кластилбегита и года после лапороскопии сменила полового партнера (14 октября 2012 года был первый незащищенный половой акт с новым партнером и продолжался до 2013 года) и забеременела (19 ноября 2012 года сделала тест на беременность - результат положительный). Точнее в тот период спала с обоими партнерами. Секс, как и до этого, был регулярным каждый день/через день. И сказать, кто отец, а соответственно чья сперма оказалась решающей - невозможно без анализа на днк. Скажите, что могло повлиять на зачатие? Вроде все говорит о том, что дело было не во мне, а в предыдущем партнере, ведь ребенка смогла зачать при появлении нового мужчины. Но анализы прежнего партнера и факт поликистоза говорят об обратном. Почему я смогла забеременеть? Что могло все-таки вызвать овуляцию? До этого никогда не беременела, соответственно абортов и выкидышей не было. Половую жизнь начала в 19 лет, был незащищенный секс с 3 мужчинами, беременность не наступала. В 21 появился постоянный партнер и был вплоть до октября 2012 года, потом их стало двое
И еще вопрос. В ходе лапораскопии было установлено, что 1 маточная труба полностью не проходима от начала до конца. Полностью. Гинеколог, проводивший операцию, сказал забыть о ее (трубы) существовании и надеяться на зачатие на оставшуюся проходимую трубу. Через полгода после этого я сделала рентгеновскую гистеросальпингографию по направлению того же гинеколога. По результатам оказалось, что обе трубы прекрасно проходимы . Как такое возможно? Что могло повлиять на то, что труба снова стала проходимой? Из этих полгода 2 месяца пила противозачаточное "Ярина" по совету своего врача и все. Врач ограничился пожатием плечей на оба вопроса. Все 5 лет лечил меня он, то есть только 1 человек. Операцию тоже проводтл он.


Как я поняла Вы сейчас беременны? В 20-х чмслах июля Вам надо рожать? Если это так, то все Ваши вопросы не имеют смысла, Вы получаете ребенка, а как не имеет значения. Думайте о беременности, родах, младенце.


   
khosa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-06-2013 06:44
Цитата:


Как я поняла Вы сейчас беременны? В 20-х чмслах июля Вам надо рожать? Если это так, то все Ваши вопросы не имеют смысла, Вы получаете ребенка, а как не имеет значения. Думайте о беременности, родах, младенце.


Да, в 20ых. Ну это мне решать, имеют ли вопросы смысл. Не могли бы вы все же ответить, как специалист.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-06-2013 20:48
Цитата:

09-06-2013 06:44, khosa написал:
Да, в 20ых. Ну это мне решать, имеют ли вопросы смысл. Не могли бы вы все же ответить, как специалист.


Для тех, кто трет свои вопросы, ответов быть не может.


   
khosa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-06-2013 06:22
Цитата:

09-06-2013 20:48, ubytrjkju написал:
Цитата:

09-06-2013 06:44, khosa написал:
Да, в 20ых. Ну это мне решать, имеют ли вопросы смысл. Не могли бы вы все же ответить, как специалист.


Для тех, кто трет свои вопросы, ответов быть не может.


что означает слово трет? вам не кажется, что для такого форума пользоваться жаргонизмами неприемлемо?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'лекарство от бесплодия?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.