Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » пульсирующие боли в спине
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'пульсирующие боли в спине'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пульсирующие боли в спине

irina48
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: конструктор
Специальность: инженер-электрик
Адрес: Россия, Свердловская обл., пос.Солнечный, Ясная41
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-06-2013 21:30
Уважаемый, Доктор! Помогите разобраться в результате МРТ.
ПРОТОКОЛ МРТ: На серии МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника в режиме t1 tse, t2 tse в сагиттальной и аксиальной плоскостях поясничный лордоз сохранен, снижена интенсивность МР-сигнала и высота м/п дисков Th12-S1 2-3 степени. Остеофиты кольцевых апофизов тел. позвонков. Определяется деформация и субхондральное снижение МР-сигнала в t2 tse от фасеток дугоотросчатых суставов с гипертрофией желтых связок с сужением позвоночного канала на уровне L3-L4. В теле Th12 позвонка определяется очаг гиперинтенсивного МР-сигнала, с четкими, ровными контурами, без вздутия и перифокальных изменений, размером 7,6мм. Форма, размеры, структура и положение остальных тел позвонков исследуемой области не изменены. Отмечается пролабирование м/п диска L3-L4 соответственно исследуемой области не изменены. Отмечается пролабирование м/п дискаL3-L4 соответственно листезу с сужением /п отверстий 1степени. Определяются диско-остеофитические комплексы в сегментах L4-S1 сагитальными размерами до 3-4мм с вертебро-дуральными конфликтами 1степени и вертебро-радикулярными конфликтами 1-2 степени(больше на уровне L5-S1 слева), с субхондральными изменениями костного мозга тел смежных позвонков по типу Modic II.Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне телаL5 позвонка 15,5 мм. Каудальные отделы спинного мозга, корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Данных за t-r spinalis не получено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 2-3 стадии. Спондилоартроз. Дегенеративный антеспондилолистез L3 1степени. Вертебро-артрогенный стеноз позвоночного канала 1степени на уровне L3-L4. Неспецифические изменения в теле Th12 позвонка- участок жировой конверсии костного мозга? мелкая гемангиома? Диско-остеофитические комплексы в сегментах L4-S1.
Доктор, помогите , пожалуйста! Мне 65 лет и я понимаю, что изменения в позвоночнике-это согласно возрасту, но меня донимает пульсирурующая боль постоянно в одной точке где то слева чуть пониже поясницы, это продолжается около 3лет, мне все время кажется, что там какой то нарыв, иногда стреляет, как зубная боль, неделю назад пошла на массаж, но после массажа стало намного хуже, поэтому решила сделать диагностику МРТ, меня смутило неспецифические изменения в теле Th12 позвонка-участок жировой конверсии костного мозга или мелкая гемангиома, может быть в этом причина моих болей, как с этим жить? Я веду активный образ жизни, делаю зарядку, посещаю бассейн, спина у меня довольно гибкая, но эта боль постоянно со мной, все кажется, что там какой то пульсирующий шарик.


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 23-06-2013 15:15
Здравствуйте! все дегенративные изменения в описании действительно соответствуют возрастным особенностям и нейрохирургических проблем я не вижу. пульсирующий болезненный шарик - это в большинстве случаев напряженная мышца спины, т.н. мышечно-тонический синдром, который легко победить при помощи физиопроцедур (лфк, массаж, магнит, лазер) или приемом миорелаксантов (мидокалм, сирдалуд). на изменения в теле позвонка (гемангиома) внимание обращать не стоит. смело обратитесь к неврологу по месту жительства.
С уважением.


     
eduard1314526
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Нейрохирург
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 10-07-2013 00:51
Если вам нужна помощь нейрохирурга в Москве т.89250007021 Эдуард Анатольевич.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'пульсирующие боли в спине'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.