Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Пробки на гландах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Пробки на гландах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пробки на гландах

Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 24-06-2013 19:25
Здравствуйте! У меня на левой гланде вот уже года два периодически появляются белый комочки с оч.неприятным запахом, без боли, без температуры и др. Я вижу маленький комочек, беру ложечку чайную поддеваю, а оттуда вываливается комок размером с ноготь, сплевываю. Может быть эта инфекция имеет связь с тем что я перенесла года три назад два подряд гайморита? Обращалась к терапевту (у нас ЛОРа нет в поликлинике) , она сказала надо снимать, а чем полечить не сказала. Подскажите, чем надо полоскать горло или чем лечить эту напасть?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2013 23:01
Ответ: Дорогая Snegok, Вам следует знать, что пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки с помощью промывания или отсасывания из них пробок, - приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание по ночам - во сне, котрое приводит к нагнаиванию слизи во рту, горле и пробок миндалин. В таком случае надо восстанавливать ночное носовое дыхание, которое у Вас нарушено, ибо уже дважды в прошлом отмечали гайморит, котоырй указывает на хронический синусит (он включает и гайморит), который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит (кроме зубного происхождения) зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синусита. При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Даже проколами и радикальной операцией на гайморовой пазухе, не вылечить решетчатый лабиринт, а временное улучшение от лечения часто указывает только на снятие острой стадии воспалительного процесса, а сам воспалительный процесс в пазухах носа может сохраняться с переходом в хроническое состояние, которое ждет очередного обострения. Особенно опасны промывания носа соленой водой, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг. Поэтому, для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды).
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, синусите как осложнении простуды, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Snegok

Опубликовано: 25-06-2013 00:00
Спасибо большое за Ваш быстрый и развернутый ответ!!!

Snegok

Опубликовано: 03-07-2013 20:54
Сегодня была на приеме у ЛОРа. Она посмотрела горло, нос, уши и сказала, что ничего не видит серьезного, а гланды нужно ходить промывать 2 раза в год по 10 дней, но учитывая, с каким трудом ей удалось посмотреть гланды (постоянно надавливая на корень языка лопаткой у меня провоцировался рвотный рефлекс до слез... я старалась, но не получалось) врач сказала, что она не сможет так промывать, тогда я спросила, а чем я могу полоскать или обрабатывать гланды дома? она сказала ....ничем....это не лечится...все полоскания бесполезны, а для носа назначила попить кларисенс. Скажите, неужели мне теперь всю жизнь ходить и вонять своим ртом, т.к. если я дотрагиваюсь пальцем до гланды, а потом нюхаю палец, там такое зловоние, что просто ужас... я представляю как людям со мной не хочется общаться, а молодого человека скоро тошнить будет от поцелуев со мной . Подскажите, как быть? Может еще сходить к врачу, другому? или он скажет то же самое?
Очень жду Вашего ответа!

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-07-2013 08:55
Ответ: Дорогая Snegok, мы необсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Если Вы хотите положительных результатов, читайте внимательнее ответы

Snegok

Опубликовано: 04-07-2013 09:57
Я живу в Саратове и сходила в частную платную клинику за консультацией к ЛОРу. У меня на руках карточка с записями врача и назначения на промывание (только где нибудь в другом месте) и кларисенс. Я хотела понять грамотное это назначение или нет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Пробки на гландах'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.