Опубликовано: 02-09-2004 09:54
Здравствуйте.
У меня такой вопрос - результаты анализов мочи как правило носят описательный характер, есть ли какая нибудь стандартная цифровая классификация этих описаний, т.е оцифровка ?
В одной из книг я нашел что есть способы оцифровки, но там не указанны соответствия.
Например - цвет от 0 - 8, прозрачность 0 - 4. Но нет таблицы соотвествия.
Если вы что нибудь знаете по данному вопросу, подскажите пожалуйста или подскажите где это можно посмотреть.
Заранее спасибо.
uromed Ранг: Старожил Ф.И.О.: 1 Профессия: Врач Специальность: Уролог - андролог Адрес: Москва Всего сообщений: 809
Опубликовано: 20-09-2004 03:43
Унифицированной системы оцифровки физикальных показателей анализа мочи (цвет, прозрачность, запах и пр.) в России нет. Индивидуально по кажному автоматическому анализатору см. соответств. инструкцию к аппарату
-----------------
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.