Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Наступит ли беременность?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Наступит ли беременность?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Наступит ли беременность?

Гость
  Опубликовано: 02-09-2004 10:54
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -20 лет
Возраст начала менструации -не помню
Продолжительность менструального цикла - менструация наступает через 27 дней, но бывает что и через 28, 29, 30.
Продолжительность кровотечения -6 дней
Беременности - чем закончились - не была беременна
Здравствуйте! У меня такой вопрос: подруга сказала что за неделю до менструации можно заниматься сексом не предохраняясь, месячные у меня наступили 8 августа а закончились 13 августа. 4 сентября они должны начаться снова, а 31 августа был был половой акт без предохранения! Подруга говорит, что я не заберемению, а я незнаю что мне делать??? Боюсь, а вдруг она не права!!! Как узнать беременна я или нет, если да то что мне делать? Рожать я сейчас не могу!!!! Заранеее огромное спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 02-09-2004 11:18
Вероятность есть, но минимальная. Дождитесь первого дня задержки, сделайте ТЕСТ, а потом будете решать. удачи!


 
Гость
  Опубликовано: 02-09-2004 13:51
Quote:

2004-09-02 11:18, anonimus написал:
Вероятность есть, но минимальная. Дождитесь первого дня задержки, сделайте ТЕСТ, а потом будете решать. удачи!



Скажите пожалуйста, а если тест покажет положительный результат, какие существуют экстренные контрацептивы? Ещё раз спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 02-09-2004 15:21
После незащищенного полового акта в течении 72 часов (не больше) можно принять одну таблетку Постинора. По-моему, вам еще есть возможность это сделать... Но, им нельзя увлекаться!
Лучше подумайте о более лучшем контрацептиве, например -ОК.
А если тест показал положительный результат - это значит - что вы беременны.
Тут уже два выхода: рожать или прерывание.


 
Гость
  Опубликовано: 03-09-2004 09:39
Скажите пожалуйста, что это за контрацептивы ОК? Про постинор я знаю, а про ОК первый раз слышу. Как ими пользоваться? Не наносят ли они вред организму? Они считаються экстренными или их можно применять часто, перед половым актом? Если нет, то какие тогда можно применять, потому что презервативу я больше не могу доверять, так как он может порваться! Заранее большое спасибо!!


 
Гость
  Опубликовано: 03-09-2004 10:45
ОК - это сокращенно - оральные контрацептивы (гормональные). Для того, чтобы их прнимать, нужна консультация с геникологом (вашим)!

Принцип гормональной контрацепции состоит в следующем: прием таблеток, содержащих женские половые гормоны (эстрогенного и прогестинового рядов в определенном соотношении) создает в организме женщины гормональный фон, идентичный таковому при беременности. А, как известно, во время беременности зачатие невозможно: за 9 месяцев не созревает ни одной новой яйцеклетки.
Последнее поколение гормональных контрацептивов - так называемые "низкодозовые" - значительно реже вызывают побочные эффекты по сравнению с препаратами предыдущих поколений.
Существуют, однако, противопоказания к применению гормональных контрацептивов, поэтому перед началом их применения необходимо посоветоваться с врачом-гинекологом.
Они являются одним из наиболее распространенных в мире и надежных методов контрацепции.
Существует также подкласс гормональных контрацептивов, содержащих только прогестерон (так называемые "мини-пили", от английских слов mini pills - "облегченные таблетки". Принцип их действия тот же, но они могут применяться и у ряда женщин, которым не подходят "традиционные" гормональные контрацептивы.
Половые гормоны вводят также в состав некоторых современных внутриматочных контрацептивов. Постепенно высвобождаясь, они оказывают дополнительное, причем "местное", противозачаточное действие. Но это - уже тема отдельного разговора.

Более подробно можете поискать в Интернете, набров поиске "Гормональные контрацептивы" или "Оральные контрацептивы"


 
Гость
  Опубликовано: 06-09-2004 11:45
Спасибо большое, что удилили мне внимание и не оставили мои вопросы безответными!!! Благодаря Вам я немножко прсветилась в этой сфере! У меня всё нормально, то чего я боялась - обошлось! Ещё раз огромное СПАСИБО!!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Наступит ли беременность?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.