Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как вернуть мужу интерес в наших отношениях?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как вернуть мужу интерес в наших отношениях?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как вернуть мужу интерес в наших отношениях?

enikta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-07-2013 15:31
Даже не знаю с чего начать, т.к. в голове полный сумбур. Мы с мужем вместе уже 8 лет и % лет официально в браке. Предложение он мне делал сам и по любви. На всем протяжении наших отношений у нас случались бурные ссоры по пустякам, при этом каждый раз я старалась поговорить с ним, выяснить причину проблем и решить ее. Но он всегда был немного безучастен, разговоры не любит. Мой муж трудоголик, занимает серьезную должность и у него очень ответственная работа. На данный момент времени я узнала у знакомой, что у них на фирме есть проблемы и он очень загружен работой и сильно устает. После нашего очень активного отпуска в Америку у нас начались проблемы, он стал нелюдим, перестал делится со мной своими рабочими моментами, хотя раньше делал это регулярно (надо отметить, что в последнее время он был очень раздражен на работу, но уйти с нее пока не может). В начале июня стал говорить мне про то, что он находится в тупике и не знает, что делать, что в наших отношениях произошел разлад. Два раза я разговаривала с ним, даже давала ему паузу на пару дней, но в середине июля он прислал мне письмо, что "он не знает, что делать, что отношения в тупике и что они себя изжили" Тогда я решила оставить его в покое и неделю не приставала к нему с разговорами. (Надо добавить, что в последние полгода я очень активно планировала беременность, лечила проблемы, в начала июля сделала операцию, он всегда поддерживал эту идею завести ребенка.) Муж при этом вел себя так, словно я для него враг, не разговаривал со мной совершенно, отвечал с раздражением. А через неделю я не выдержала и решила с ним поговорить, он сказал мне, что его ко мне не тянет, что он потерял интерес, что не видит выхода из создавшегося положения и делать ничего для сохранения не хочет. Про разрыв сказал мне только после моего вопроса "а что же делать мне?" При этом друзьям он отвечает, что ничего для себя еще точно не решил, носит кольцо. Этот разговор состоялся в четверг, а в пятницу он уехал на дачу, оставив мне об этом записку, хотя еще накануне кричал "какая тебе разница что и кому я говорю! это не твое дело!" Я понимаю, что я со своими разговорами подходила к нему совсем не вовремя, потому что не знала о проблемах на работе и не знала, что именно в этот день ему вырывали зуб. Не знаю, что делать? Как понимать это его поведение? Это у него кризис среднего возраста начался? У нас кризис отношений? Или он правда меня разлюбил? Можно ли как-то наладить эти отношения? Что для этого нужно делать, если на контакт он ни с кем не идет?


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 22-07-2013 22:27
Дело не в интересе отношений. Проблема не в том что вы что-то сделали или не сделали. Это такая реакция на стрессовую ситуацию на работе. Сработал какой то защитный механизм, заблокировавший способность что-либо чувствовать. Неизвестно сколько это может продлиться. У меня вот уже 2,5 года.


   
enikta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-07-2013 12:20
Цитата:

22-07-2013 22:27, poklik написал:
Дело не в интересе отношений. Проблема не в том что вы что-то сделали или не сделали. Это такая реакция на стрессовую ситуацию на работе. Сработал какой то защитный механизм, заблокировавший способность что-либо чувствовать. Неизвестно сколько это может продлиться. У меня вот уже 2,5 года.



Вчера мы опять поговорили. Он сказал, что проблемы у нас были всегда, что они копились-копились и все, чаша переполнилась, что его ко мне не тянет, что я его не зажигаю в сексуальном плане, что я его не стимулирую по жизни, а он не стимулирует меня, но дальше нашего совместного будущего не видит. Про развод прямо не говорит, только намекает, словно ждет, что решение приму я. Когда я спрашиваю "Это пауза?", не говорит ни "да", ни "нет". Из квартиры не выгоняет, в лечении спонсировать не отказывается, обещает помочь со сменой работы.
Но вчера уже во мне случился какой-то надлом, внутри образовался вакуум и ощущение, что близкий и родной мне человек пропал без вести. Наступила какая-то апатия. Наверное, это и правда, окончание нашей семьи...


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 24-07-2013 00:29
Цитата:
Он сказал, что проблемы у нас были всегда, что они копились-копились и все, чаша переполнилась, что его ко мне не тянет, что я его не зажигаю в сексуальном плане, что я его не стимулирую по жизни, а он не стимулирует меня, но дальше нашего совместного будущего не видит


-так можно сказать про любого человека, каким бы идеальным он ни был, если нет любви, или она пропала. Любовь смотрит сквозь всё, любит не благодаря а даже вопреки. Вашей вины здесь нет. Считайте что он заболел.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2013 11:09
Цитата:

22-07-2013 15:31, enikta написал:
Даже не знаю с чего начать, т.к. в голове полный сумбур. Мы с мужем вместе уже 8 лет и % лет официально в браке. Предложение он мне делал сам и по любви. На всем протяжении наших отношений у нас случались бурные ссоры по пустякам, при этом каждый раз я старалась поговорить с ним, выяснить причину проблем и решить ее. Но он всегда был немного безучастен, разговоры не любит. Мой муж трудоголик, занимает серьезную должность и у него очень ответственная работа. На данный момент времени я узнала у знакомой, что у них на фирме есть проблемы и он очень загружен работой и сильно устает. После нашего очень активного отпуска в Америку у нас начались проблемы, он стал нелюдим, перестал делится со мной своими рабочими моментами, хотя раньше делал это регулярно (надо отметить, что в последнее время он был очень раздражен на работу, но уйти с нее пока не может). В начале июня стал говорить мне про то, что он находится в тупике и не знает, что делать, что в наших отношениях произошел разлад. Два раза я разговаривала с ним, даже давала ему паузу на пару дней, но в середине июля он прислал мне письмо, что "он не знает, что делать, что отношения в тупике и что они себя изжили" Тогда я решила оставить его в покое и неделю не приставала к нему с разговорами. (Надо добавить, что в последние полгода я очень активно планировала беременность, лечила проблемы, в начала июля сделала операцию, он всегда поддерживал эту идею завести ребенка.) Муж при этом вел себя так, словно я для него враг, не разговаривал со мной совершенно, отвечал с раздражением. А через неделю я не выдержала и решила с ним поговорить, он сказал мне, что его ко мне не тянет, что он потерял интерес, что не видит выхода из создавшегося положения и делать ничего для сохранения не хочет. Про разрыв сказал мне только после моего вопроса "а что же делать мне?" При этом друзьям он отвечает, что ничего для себя еще точно не решил, носит кольцо. Этот разговор состоялся в четверг, а в пятницу он уехал на дачу, оставив мне об этом записку, хотя еще накануне кричал "какая тебе разница что и кому я говорю! это не твое дело!" Я понимаю, что я со своими разговорами подходила к нему совсем не вовремя, потому что не знала о проблемах на работе и не знала, что именно в этот день ему вырывали зуб. Не знаю, что делать? Как понимать это его поведение? Это у него кризис среднего возраста начался? У нас кризис отношений? Или он правда меня разлюбил? Можно ли как-то наладить эти отношения? Что для этого нужно делать, если на контакт он ни с кем не идет?



Понимаете, чтобы помочь вам разобраться в ваших отношениях - нужно как минимум знать подробности этих самых отношений. Ведь от деталей очень многое может зависить - например от того, работаете ли вы сама (и полностью самостоятельны) - или же зависите от мужа...

И в подобной ситуации достаточно стандартная рекомендация - совместное с супругом посещение психолога - но только "что-то мне подсказывает", что возможно ваш супруг не слишком-то настроен попытаться разобраться - и поэтому разбираться со всем случившимся имеет смысл вам самой, обратившись к "специалисту по отношениям".
Надеюсь, что в том городе, где вы живёте, такая возможность есть.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
enikta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-07-2013 15:00
Цитата:

26-07-2013 11:09, psy-therapist написал:

Понимаете, чтобы помочь вам разобраться в ваших отношениях - нужно как минимум знать подробности этих самых отношений. Ведь от деталей очень многое может зависить - например от того, работаете ли вы сама (и полностью самостоятельны) - или же зависите от мужа...

И в подобной ситуации достаточно стандартная рекомендация - совместное с супругом посещение психолога - но только "что-то мне подсказывает", что возможно ваш супруг не слишком-то настроен попытаться разобраться - и поэтому разбираться со всем случившимся имеет смысл вам самой, обратившись к "специалисту по отношениям".
Надеюсь, что в том городе, где вы живёте, такая возможность есть.

Пётр Юрьевич Лизяев




Работаю. Но от мужа завишу. Это он меня устроил на эту работу, где я нахожусь под присмотром его родственников и не развиваюсь, как личность (хотя хочу этого). Когда я поднимала вопрос смены работы, мы (именно мы, потому что муж первым поднял этот вопрос) пришли к решению завести ребенка, а значит наиболее логично в декрет уйти отсюда. И пока я проходила врачей и покупала мебель в квартиру с учетом установки кроватки, муж ударился в работу. Понимаю, что мои периодические запилы его к этому подтолкнули. Вообщем, виновата я. И менять себя придется мне. Сложно, но ради любимого мужа я это сделаю.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как вернуть мужу интерес в наших отношениях?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.