Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Про бешенство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Про бешенство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Про бешенство

ARen
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-09-2013 19:01
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне случайно на глаза попалась статья про бешенство, где в частности говорилось, что инкубационный период в отдельных случаях может составлять до 20 лет! И тут я вспомнил, что лет 8-12 назад (точно не помню сколько мне было лет, но точно прошло больше 8 лет), когда я был маленький, меня укусила бездомная крыса в палец. Тогда я никому не сказал из взрослых, а просто замолчал, про бешенство, естественно, и не подозревал. Вот теперь сижу и переживаю из-за своей мнительности. Понимаю, может глупо конечно, все-равно ничего не изменить. Я так понимаю, никаких анализов не существует для выявления вируса, чтобы узнать есть он или нет? Стоит ли вообще об этом думать? Или может в этой статье наврано?

"Инкубационный период варьирует. В 84% случаев он находится в пределах 12—99 дней , но описаны слу*чаи с 7-дневным инкубационным периодом и продолжи*тельностью 2—3 и даже 18—20 лет." http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1382

А тут вообще описывается случай с 25 летним инкубационным периодом: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3424805/ Интересно, как они это все проверяют, со слов верят, мол меня последний раз кусали 25 лет назад. Может он просто забыл или не заметил, как его кто-то кусил или поцарапал раньше.

Если, я например, сейчас сделаю прививку от бешенства, это поможет? Ведь симптомы не наступили, а значит он не добрался до ЦНС или это бред? Очень жаль, что не существует анализов на этот вирус, так бы сделал и не мучился.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-10-2013 19:26
Здравствуйте, уважаемый ARen
1. Никак не проверяют. Ориентируются на анамнез (например, единственный контакт с животным) и данные санитарно-эпидемиологические обстановки той местности 20 лет назад. Надёжных доказательств не существует.
2. В Вашем случае прививка для профилактики бешенства от случая 8-12 летней давности бесполезна. Но, если вдруг выполните курс инъекций, то приобретёте иммунитет на 1 год.
3. Поскольку столь длительный период - это казуистика, то мучиться не стоит. Наверное, больше шансов попасть в ДТП, чем заболеть бешенством спустя 8-12 лет. Поэтому будьте внимательны и аккуратны на дороге. И ещё бросьте курить (если курите).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Про бешенство'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.