Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Психопатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Психопатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Психопатия

delover
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-09-2004 15:20
Мой сын(24 года) страдает расстройством личности (психопатия), врач диспансера сказал, что шизоидного типа. В последние 2-3 года я стала замечать как ему все труднее и труднее заканчивать свои действия (в течение нескольких минут может ставить обувь на свое место, закрывать дверцу книжной полки, форточку, ставить чашку на стол, и т.д., доводя себя до изнеможения). Говорит, что не может сделать (поставить, положить и т.д.) точно, четко. Чтобы ускорить завершение действия придумывает всяческие ритуалы (совершает действие определенное количество раз). Кроме того, он постоянно моет руки, протирает все поверхности в комнате спиртом (особенно "свои" предметы), ругается со мной, если я случайно дотронусь до "его" вещи, сдвину, что ни будь. Мы живем в одной комнате(15 кв.м.) 2-х комнатной коммунальной муниципальной квартиры. В этом году я получаю по субсидии однокомнатную квартиру, чтобы жить в ней со своим гражданским мужем, с очереди меня уже сняли. Соседка наша умерла, теперь ЖЕК хочет поселить к нам нового жильца. Учитывая, что моему сыну и со мной нелегко находится (большее время я нахожусь в освободившейся комнате соседки), вряд ли он сможет перенести присутствие совершенно чужого человека (я даже сантехника в дом не приглашаю, не говоря уж о своих знакомых, предвидя, как он потом часами все будет тереть ваткой, смоченной спиртом). Чтобы предотвратить это необходимо присоединить комнату соседки, в управе мне сказали, что заболевание моего сына, должно входить в перечень заболеваний, утвержденных приложением 1 к приказу Минздрава СССР от 28 марта 1983г. №330. Я нашла этот документ в интернете, но ни о какой психопатии там не сказано. Вопрос: чем же на самом деле болеет мой сын (врачи из диспансера и больницы №15, куда его клали, перед тем как дать отсрочку от армии, продемонстрировали свое полное нежелание говорить на эту тему). Может ли мой сын быть признан нуждающимся в дополнительной жилой площади (Никаких меркантильных интересов я не преследую) в соответствии с действующим законодательством. Заранее благодарю за ваш ответ. Прошу, по возможности, мое письмо не публиковать, а переслать ответ на адрес: icosaedr@.ru


   
Гость
  Опубликовано: 03-09-2004 23:48
Похоже, что у Вашего сына никакая не психопатия, а параноидная форма шизофрении.
Чтобы Ваш сын был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий без взяти врачу скорее всего не обойтись.


 
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 04-09-2004 02:57
Идете в диспансер и требуете переосвидетельствования диагноза в связи с ухудшением состояния, потм улучшаете жилищные условия- имеете полное право и высокие шансы.


     
mr_X

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: математик
Адрес: С-Петербург
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 04-09-2004 19:41
Определённо, диагноз неверный. Так как у самого F21.8(только никому не говорите) - последнее конечно шутка(то что в скобках, а не F21.8 ) . За собой, кроме снижения умственной работоспособности и ипохондрии, ничего не замечал.

[ Это сообщение было отредактировано 2004-09-04 19:43 пользователем/модератором mr_X ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Психопатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.