Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » лучше жить без секса? ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'лучше жить без секса? ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лучше жить без секса? ?

dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2014 08:51
Долго не был в Вашей теме, но и топикстартера не видно
Сексуальные проблемы, имхо - решаются влиянием на их _причину_.
А причина как правило , увы, не лежит на поверхности. Мыли друг друга и "нежелание" - это лишь верхний пласт отношений, верхушка айсберга.

Психолог "просто" и сексолог-психолог - действитеьно не одно и то же
ЛЮбой сексолог (в идеале) психолог, но обратное увы не верно.
Так что придётся искать индивидуально..


       
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2014 13:50
Цитата:

30-05-2014 08:51, dok34ru написал:
ЛЮбой сексолог (в идеале) психолог, но обратное увы не верно.



Ну это вы ну оОООчень сильно передёргиваете...
"Психолог" - это "специалист с высшим психологическим образованием".
В программу подготовки врача-сексолога "психология" если и входит, то в лучшем случае в виде пары ознакомительных лекций...

Ваше же утверждение создаёт впечатление, что если человек "врач", то образование психолога, которое тот получает в течении пяти лет, "доктур" осваивает за эти самые пару лекций?

Борис Вилорович, я к вам с большим уважением отношусь, но тут уж вы... ну... загнули...
Уж очень "грубое перетягивание одеяла".

П.Ю.


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2014 07:49
Цитата:

30-05-2014 13:50, psy-therapist написал:
Цитата:

30-05-2014 08:51, dok34ru написал:
ЛЮбой сексолог (в идеале) психолог, но обратное увы не верно.



Ну это вы ну оОООчень сильно передёргиваете...


Не, не передёргиваю. Сорри - видимо не так прочитали.
Поясню ниже, хорошо?

Цитата:
"Психолог" - это "специалист с высшим психологическим образованием".

Однозначно.
Цитата:
В программу подготовки врача-сексолога "психология" если и входит, то в лучшем случае в виде пары ознакомительных лекций...

Нет, это не так.
Я не про образование даже.
Сексолог - занимается в значительной степени психологической областью личности человека, верно?
Сексуальность - это однозначно не столько "животные" реакции - сколько высшие чувства, эмоции, реакции.
Без знания психологии, психотерапии, психиатрии наконец - сексолог сорри превращается в уролога в лучшем случае.
Назначающего всем подряд Виагру и предлагающего "не париться", "стать нормальным" и так далее.
Мои слова направлены не против психологов!
А против профанации сексологии.

Цитата:
Ваше же утверждение создаёт впечатление, что если человек "врач", то образование психолога, которое тот получает в течении пяти лет, "доктур" осваивает за эти самые пару лекций?

Нет, ни в коем разе
Серьёзно - я напротив считаю ,что сексологом нельзя называться без достаточно больших познаний в области психологии, без максимально возможного приближения к психологам. Именно поэтому и было сказано - "в идеале". То, к чему нужно стремиться.


Цитата:
Борис Вилорович, я к вам с большим уважением отношусь, но тут уж вы... ну... загнули...
Уж очень "грубое перетягивание одеяла".

Я говорил коротко, и видимо неясно. Сорри. Сейчас расширил свою мысль, надеюсь сейчас у нас не будет разногласий и "перетягиваний"?


       
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2014 08:12
В том-то и передёргивание - что вы берёте формальные признаки ("психолог", "врач-сексолог") - и начинаете "жонглировать" признаками косвенными.

Да, вы дополнительно изучаете психотерапию/психологию, явно в значительно большем объеме, чем даваемый в рамках любого врачебного образования.
Да, я так же с физиологией знаком, с некоторыми аспектами той же урологии, неврологии и т.д. - в значительно большем объёме, нежели это входит в программу подготовки мед.психолога.
Но это - вы и я, конкретные люди. Которых кстати очень немного, большинству кажется, что для "лечения" достаточно "простынок на стене".

А "профанация" психотерапии началась тогда, когда Карвасарский подгрёб под себя психотерапию, "сделав" её "меднаукой" ("не как у всех", во всём мире - это гуманитарная, "стыковая" наука).
Вот теперь "техники" "паяльником" и "правят души". Ведь никакая "врачебная подготовка" по психотерапии (в рамках российских программ) не даёт - и не может в принципе - сделать человека грамотного психотерапевта, как минимум потому что не предусматривает НИ собственной психотерапии (и разрешения душевных конфликтов), НИ качественной длительной подготовки в какой-либо модальности.


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2014 08:40
Цитата:

04-06-2014 08:12, psy-therapist написал:
В том-то и передёргивание - что вы берёте формальные признаки ("психолог", "врач-сексолог") - и начинаете "жонглировать" признаками косвенными.


Я исходил из Вашего вопроса на предыдущей странице, и ответил на него, шутливо ответил С этого собственно началось.
Не из "теоретических наболевших вопросов" ,разумеется.

Цитата:
Да, вы дополнительно изучаете психотерапию/психологию, явно в значительно большем объеме, чем даваемый в рамках любого врачебного образования.
Да, я так же с физиологией знаком, с некоторыми аспектами той же урологии, неврологии и т.д. - в значительно большем объёме, нежели это входит в программу подготовки мед.психолога.
Но это - вы и я, конкретные люди. Которых кстати очень немного, большинству кажется, что для "лечения" достаточно "простынок на стене".

Всё верно - а речь в Вашем посте на предыдущей странице явно шла о не таком специалисте. А скорее о "массовом" явлении, которого и правда можно найти в "любом селе"


Цитата:
А "профанация" психотерапии началась тогда, когда Карвасарский подгрёб под себя психотерапию, "сделав" её "меднаукой" ("не как у всех", во всём мире - это гуманитарная, "стыковая" наука).
Вот теперь "техники" "паяльником" и "правят души". Ведь никакая "врачебная подготовка" по психотерапии (в рамках российских программ) не даёт - и не может в принципе - сделать человека грамотного психотерапевта, как минимум потому что не предусматривает НИ собственной психотерапии (и разрешения душевных конфликтов), НИ качественной длительной подготовки в какой-либо модальности.


Питерская школа в некоторой степени это подразумевает, уточню. Я учился в Питере, небольшой срок, отведённый на учёбу (2 мес) был практически целиком посвящён психологии и психотерапии. Л.М.Щеглов - был один из первых в СССР, кто принёс нам психоанализ, например. И направление дальнейшей самостоятельной работы мне было обозначено - в сторону изучения разума, а не в сторону простаты
И разумеется я не один, всё кафедра сексологии в Питере такая.

А дальше...всё зависит от специалиста, наверное - куда он идёт в своём развитии.





       
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2014 09:17
Цитата:

04-06-2014 08:40, dok34ru написал:
Всё верно - а речь в Вашем посте на предыдущей странице явно шла о не таком специалисте. А скорее о "массовом" явлении, которого и правда можно найти в "любом селе"



На предыдущей странице НЕТ "моих" постов - там есть лишь один пост, в котором я удалил рекламную ссылку на магазин эротического белья.

Цитата:

04-06-2014 08:40, dok34ru написал:
направление дальнейшей самостоятельной работы мне было обозначено - в сторону изучения разума

А дальше...всё зависит от специалиста, наверное - куда он идёт в своём развитии.


Exactly!
Вот в том-то и дело - что "самостоятельная работа".
Именно об этом я и говорю - "диплом"/сертификат врача-уролога, равно как врача-психотерапевта - это ПРО-ФА-НАЦИЯ. Так как он НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что - человек, им обладающий - СПЕЦИАЛИСТ. А лишь - что у него есть "зачаточное, но явно не достаточное образование".

И таких "спецов" - полно.
Вон - Олег Эдуардович демонстрирует эпизодически "работу профессионального сексолуха", штампуя на вопросы, по факту которых нечего ответить стандартную "копи-пейстную" фразу:
Цитата:
Сложности в отношениях сексуального характера профессионально поможет разрешить врач-сексолог. Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашим близким!

"А если нечего сказать - нужно рекомендовать обратиться к врачу"... профанация - и банальное неумение "дать фонтану отдохнуть".

Я против подобных профанаций - и буду вместе с коллегами указывать на подобные глупости.


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2014 11:15
Цитата:
На предыдущей странице НЕТ "моих" постов - там есть лишь один пост, в котором я удалил рекламную ссылку на магазин эротического белья.

Ох, сорри. Пересмотрел - точно. Не Ваш пост. Приношу извинения.
Вобщем я на него отреагировал




Цитата:

04-06-2014 08:40, dok34ru написал:
направление дальнейшей самостоятельной работы мне было обозначено - в сторону изучения разума

А дальше...всё зависит от специалиста, наверное - куда он идёт в своём развитии.


Цитата:
Exactly!
Вот в том-то и дело - что "самостоятельная работа".
Именно об этом я и говорю - "диплом"/сертификат врача-уролога, равно как врача-психотерапевта - это ПРО-ФА-НАЦИЯ. Так как он НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что - человек, им обладающий - СПЕЦИАЛИСТ. А лишь - что у него есть "зачаточное, но явно не достаточное образование".

И таких "спецов" - полно.

Так и я о том же!
Вроде разобрались!
""Верхнее образование" - это лишь начало образования" Это фраза одного из моих учителей.



Цитата:
Вон - Олег Эдуардович демонстрирует эпизодически "работу профессионального сексолуха", штампуя на вопросы, по факту которых нечего ответить стандартную "копи-пейстную" фразу:
Цитата:
Сложности в отношениях сексуального характера профессионально поможет разрешить врач-сексолог. Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашим близким!

"А если нечего сказать - нужно рекомендовать обратиться к врачу"... профанация - и банальное неумение "дать фонтану отдохнуть".

Я против подобных профанаций - и буду вместе с коллегами указывать на подобные глупости.

Согласен. реклама, пусть и слегка прикрытая. Но есть шанс. что с возрастом и опытом - таких "отписок" не станет
Я тоже был молодой, с гипноза начинал


       
lecompt1221
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-07-2014 18:02
Мне кажется что возможно у мужа какие нибудь проблемы... В психическом или физическом плане. Попробуйте купить ему СПАМ, если он сам не захочет их принимать то можете добавить немного в еду и посмотреть на реакцию. Может появится желание.

[ Это сообщение было отредактировано 22-08-2014 10:42 пользователем/модератором dok34ru ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'лучше жить без секса? ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.