Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Одиночество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Одиночество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Одиночество

93tuom15
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-10-2013 09:37
Здравствуйте. Я очень одинока. И все это потому,что я не знаю о чем общаться с людьми. После школы в 17 летнем возврасте со мной это произошло. У меня никогда не было друзей и нет их и сейчас. Где бы я не была-везде меня обижают. Я постоянно одна в своих одних и тех же мыслях и боюсь сойти с ума. Хочу жить нормальной полноценной жизнью,а не как сейчас-я полностью оторвана от мира и раньше такой была. Помогите пожалуйста советом-что делать. Хочу построить свою жизнь нормальной.


   
Psycholpro
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психотерапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 18-10-2013 11:04
Цитата:

18-10-2013 09:37, 93tuom15 написал:
Здравствуйте. Я очень одинока. И все это потому,что я не знаю о чем общаться с людьми. После школы в 17 летнем возврасте со мной это произошло. У меня никогда не было друзей и нет их и сейчас. Где бы я не была-везде меня обижают. Я постоянно одна в своих одних и тех же мыслях и боюсь сойти с ума. Хочу жить нормальной полноценной жизнью,а не как сейчас-я полностью оторвана от мира и раньше такой была. Помогите пожалуйста советом-что делать. Хочу построить свою жизнь нормальной.




Здравствуйте,
Вы пишите, что чувствуете себя выбрашенной из общества, недостойной жить полноценной жизнью. Такое чувство скорее всего вы принесли из своего детства, возможно также чувствовали себя непринятой в семье. Сейчас вы пытаетесь это исправить, хотите жить полноценной жизнью, но постоянно сталкиваетесь, что вас обижают. Чтоб изменить зафиксировавшиеся чувство требуеться время и работа психолога. Как работает психотерапия можете почитать в интернете


[ Это сообщение было отредактировано 18-10-2013 16:40 пользователем/модератором psy-therapist ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 18-10-2013 12:02
Цитата:

18-10-2013 09:37, 93tuom15 написал:
Здравствуйте. Я очень одинока. И все это потому,что я не знаю о чем общаться с людьми. После школы в 17 летнем возврасте со мной это произошло. У меня никогда не было друзей и нет их и сейчас. Где бы я не была-везде меня обижают. Я постоянно одна в своих одних и тех же мыслях и боюсь сойти с ума. Хочу жить нормальной полноценной жизнью,а не как сейчас-я полностью оторвана от мира и раньше такой была. Помогите пожалуйста советом-что делать. Хочу построить свою жизнь нормальной.


-у меня всё то же самое. И одними разговорами это вряд ли вылечить. Явно с головой что-то не так. Будто у меня в мозгу отсутствует часть отвечающая за общение с людьми.


   
Psycholpro
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психотерапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 22-10-2013 10:14

-у меня всё то же самое. И одними разговорами это вряд ли вылечить. Явно с головой что-то не так. Будто у меня в мозгу отсутствует часть отвечающая за общение с людьми.



Здравствуйте,

Вы пишите о своем субъективном переживании себя, ощущении, что у вас отсутсвует часть, отвечающая за общение с людьми. Возможно, из за этого вы чувствуете себя неполноценным, не таким, как другие. Такое чувство имеет корни в вашей истории, в вашем опыте и вы переносите это на теперешнюю жизнь. Психотерапия помогает изменить чувства.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 22-10-2013 14:46
Это не "субъективное переживание" а объективная реальность. Ничего я не переношу из прошлого. Такая моя жизнь, прошлая, нынешняя, и будущая. И ничего я не могу изменить. "Изменить чувства" - это что такое? Заниматься самообманом и внушать себе что всё ок никаких проблем нет?


   
Psycholpro
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психотерапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 23-10-2013 00:12
Цитата:

22-10-2013 14:46, poklik написал:
Это не "субъективное переживание" а объективная реальность. Ничего я не переношу из прошлого. Такая моя жизнь, прошлая, нынешняя, и будущая. И ничего я не могу изменить. "Изменить чувства" - это что такое? Заниматься самообманом и внушать себе что всё ок никаких проблем нет?




Именно, прошлая и нынешняя жизнь та же. Я не знаю, что вы имеете ввиду, говоря об "объективной реальности", когда говорите, что "как будто отсутствует часть мозга, отвечающая за общение с людьми". У вас реально отсутвует часть мозга? У вас была операция в мозгу, сотресение или что- то еще? Но вы же сами пишите "как будто". Конечно, если есть определенная реальность- как отсутсвие части тела, например, руки, то мы и правда не можем ничего сделать (отрасти, внушить себе, что она есть), можем только использовать протез или научиться жить без руки. Если же мы понимаем, что так воспринимаем реальность, что " как будто" чего то нет- это наши собственные переживания и наше собственное восприятие, но не реальность.



[ Это сообщение было отредактировано 23-10-2013 00:32 пользователем/модератором Psycholpro ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-10-2013 10:06
о чем речь вообще? Часть мозга может не функционировать, и без удаления - в результате инсульта например.


   
Psycholpro
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психотерапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 23-10-2013 11:58
Цитата:

23-10-2013 10:06, poklik написал:
о чем речь вообще? Часть мозга может не функционировать, и без удаления - в результате инсульта например.



Вы уверенны, что у вас реально никогда не было части мозга? (я говорю так, так как вы сами писали, что у вас и в прошлом, и в настоящем, и в будущем проблемы в общении не избежны). Я думаю, вы путаете реальность и представление о реальности.

[ Это сообщение было отредактировано 23-10-2013 12:42 пользователем/модератором Psycholpro ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-10-2013 23:23
о чем речь? к чему это всё? Я не умею общаться с людьми! Вообще совсем! Что я путаю?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Одиночество'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.