Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх операции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх операции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх операции

Lintu
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-10-2013 13:33
Здравствуйте! Весь этот год у меня связан с больницами...Весной мне сделала операцию, после которой было долгое и тяжелое восстановление. Этой операции предшествовали огромное количество обследований, анализов, процедур...Меня это ужасно вымотало! Но я думала: "Ничего! Операция пройдет и все останется позади!" Но нет же! Через несколько недель мне предстоит еще одна операция (надеюсь последняя!). Та проблема, по поводу которой мне делали операцию весной - повторилась. Мне очень страшно...Я знаю, помню - каково это. Как отходишь от наркоза, какие боли испытываешь потом (операция на брюшной полости), как тяжело что-либо делать..Месяц за месяцем восстанавливаешься. Я боюсь всего этого...Боюсь, а вдруг и эта операция зря? Вдруг она мне не поможет, или поможет не навсегда? Вдруг будут осложнения? Я знаю, что на операцию нужно идти с хорошим настроем, я стараюсь не думать о плохом...Но не получается. Я просто очень хочу, чтобы все закончилось..Мне всего лишь 23, а я уже устала...Все в этом возрасте работают, гуляют, а я болею и болею...Всегда было столько оптимизма..С виду я стараюсь держаться, а внутри так тяжело...Как бороться с этим?

Psycholpro
Профессия: Психотерапевт
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 18-10-2013 14:32
Цитата:

18-10-2013 13:33, Lintu написал:
Здравствуйте! Весь этот год у меня связан с больницами...Весной мне сделала операцию, после которой было долгое и тяжелое восстановление. Этой операции предшествовали огромное количество обследований, анализов, процедур...Меня это ужасно вымотало! Но я думала: "Ничего! Операция пройдет и все останется позади!" Но нет же! Через несколько недель мне предстоит еще одна операция (надеюсь последняя!). Та проблема, по поводу которой мне делали операцию весной - повторилась. Мне очень страшно...Я знаю, помню - каково это. Как отходишь от наркоза, какие боли испытываешь потом (операция на брюшной полости), как тяжело что-либо делать..Месяц за месяцем восстанавливаешься. Я боюсь всего этого...Боюсь, а вдруг и эта операция зря? Вдруг она мне не поможет, или поможет не навсегда? Вдруг будут осложнения? Я знаю, что на операцию нужно идти с хорошим настроем, я стараюсь не думать о плохом...Но не получается. Я просто очень хочу, чтобы все закончилось..Мне всего лишь 23, а я уже устала...Все в этом возрасте работают, гуляют, а я болею и болею...Всегда было столько оптимизма..С виду я стараюсь держаться, а внутри так тяжело...Как бороться с этим?

Здравствуйте,

Ваша тревога перед операцией понятна, тем более, что у вас был негативный опыт. Но есть еще важный момент, вы не можете пережить потерю своего здоровья. Вы представляете себе не такую жизнь в вашем возрасте, когда работай, гуляй... Вам трудно смириться с мыслью, что вы потеряли- мы незнаем, на какое время, но потеряли здоровье или образ себя здоровой. Вы сопротивляетесь этому из за всех сил, пытаясь настраиваться на хороше. К сожалению, в жизни не все зависит от наших представлений и мыслей. Вам было бы легче, если приняли и пережили ситуацию, какая она есть.

Психолог- психотерапевт Аста Лаунагайте

[ Это сообщение было отредактировано 23-10-2013 08:43 пользователем/модератором Psycholpro ]

Lintu
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-10-2013 14:48
Спасибо за ответ! Знаете...по сравнению с прошлым, я уже почти смирилась с этим. Я привыкла, что почти все время я провожу дома, и уже даже не стремлюсь к другому времяпровождению - мне хорошо и так. Да и я никогда особо не любила гулянки и подобное. Но я боюсь за будущее...я готова сейчас еще потерпеть, но я так хочу, чтобы это закончилось - и больше не повторялось. Я не хочу больше терпеть боль, я хочу жить как нормальный человек, ребенка хочу уже в конце концов..Я так устала от больниц..Пытаюсь настраивать себя всеми силами на хорошее, родные и близкие помогают. Муж очень поддерживает. Если бы не он, то вобще не знаю тогда зачем такая жизнь нужна...

Psycholpro
Профессия: Психотерапевт
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 18-10-2013 15:31
Цитата:

18-10-2013 14:48, Lintu написал:
Спасибо за ответ! Знаете...по сравнению с прошлым, я уже почти смирилась с этим. Я привыкла, что почти все время я провожу дома, и уже даже не стремлюсь к другому времяпровождению - мне хорошо и так. Да и я никогда особо не любила гулянки и подобное. Но я боюсь за будущее...я готова сейчас еще потерпеть, но я так хочу, чтобы это закончилось - и больше не повторялось. Я не хочу больше терпеть боль, я хочу жить как нормальный человек, ребенка хочу уже в конце концов..Я так устала от больниц..Пытаюсь настраивать себя всеми силами на хорошее, родные и близкие помогают. Муж очень поддерживает. Если бы не он, то вобще не знаю тогда зачем такая жизнь нужна...

Похоже, что вы пытаетесь совершить сделку с судьбой: потерпеть сейчас, а потом, чтоб все хорошо было. К сожалению, мы можем только надеяться на лучшее и не все от нас зависит, как бы мы не старались.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх операции'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.