Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх операции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх операции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх операции

Lintu
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-10-2013 13:33
Здравствуйте! Весь этот год у меня связан с больницами...Весной мне сделала операцию, после которой было долгое и тяжелое восстановление. Этой операции предшествовали огромное количество обследований, анализов, процедур...Меня это ужасно вымотало! Но я думала: "Ничего! Операция пройдет и все останется позади!" Но нет же! Через несколько недель мне предстоит еще одна операция (надеюсь последняя!). Та проблема, по поводу которой мне делали операцию весной - повторилась. Мне очень страшно...Я знаю, помню - каково это. Как отходишь от наркоза, какие боли испытываешь потом (операция на брюшной полости), как тяжело что-либо делать..Месяц за месяцем восстанавливаешься. Я боюсь всего этого...Боюсь, а вдруг и эта операция зря? Вдруг она мне не поможет, или поможет не навсегда? Вдруг будут осложнения? Я знаю, что на операцию нужно идти с хорошим настроем, я стараюсь не думать о плохом...Но не получается. Я просто очень хочу, чтобы все закончилось..Мне всего лишь 23, а я уже устала...Все в этом возрасте работают, гуляют, а я болею и болею...Всегда было столько оптимизма..С виду я стараюсь держаться, а внутри так тяжело...Как бороться с этим?


   
Psycholpro
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психотерапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 18-10-2013 14:32
Цитата:

18-10-2013 13:33, Lintu написал:
Здравствуйте! Весь этот год у меня связан с больницами...Весной мне сделала операцию, после которой было долгое и тяжелое восстановление. Этой операции предшествовали огромное количество обследований, анализов, процедур...Меня это ужасно вымотало! Но я думала: "Ничего! Операция пройдет и все останется позади!" Но нет же! Через несколько недель мне предстоит еще одна операция (надеюсь последняя!). Та проблема, по поводу которой мне делали операцию весной - повторилась. Мне очень страшно...Я знаю, помню - каково это. Как отходишь от наркоза, какие боли испытываешь потом (операция на брюшной полости), как тяжело что-либо делать..Месяц за месяцем восстанавливаешься. Я боюсь всего этого...Боюсь, а вдруг и эта операция зря? Вдруг она мне не поможет, или поможет не навсегда? Вдруг будут осложнения? Я знаю, что на операцию нужно идти с хорошим настроем, я стараюсь не думать о плохом...Но не получается. Я просто очень хочу, чтобы все закончилось..Мне всего лишь 23, а я уже устала...Все в этом возрасте работают, гуляют, а я болею и болею...Всегда было столько оптимизма..С виду я стараюсь держаться, а внутри так тяжело...Как бороться с этим?



Здравствуйте,

Ваша тревога перед операцией понятна, тем более, что у вас был негативный опыт. Но есть еще важный момент, вы не можете пережить потерю своего здоровья. Вы представляете себе не такую жизнь в вашем возрасте, когда работай, гуляй... Вам трудно смириться с мыслью, что вы потеряли- мы незнаем, на какое время, но потеряли здоровье или образ себя здоровой. Вы сопротивляетесь этому из за всех сил, пытаясь настраиваться на хороше. К сожалению, в жизни не все зависит от наших представлений и мыслей. Вам было бы легче, если приняли и пережили ситуацию, какая она есть.


Психолог- психотерапевт Аста Лаунагайте

[ Это сообщение было отредактировано 23-10-2013 08:43 пользователем/модератором Psycholpro ]


   
Lintu
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-10-2013 14:48
Спасибо за ответ! Знаете...по сравнению с прошлым, я уже почти смирилась с этим. Я привыкла, что почти все время я провожу дома, и уже даже не стремлюсь к другому времяпровождению - мне хорошо и так. Да и я никогда особо не любила гулянки и подобное. Но я боюсь за будущее...я готова сейчас еще потерпеть, но я так хочу, чтобы это закончилось - и больше не повторялось. Я не хочу больше терпеть боль, я хочу жить как нормальный человек, ребенка хочу уже в конце концов..Я так устала от больниц..Пытаюсь настраивать себя всеми силами на хорошее, родные и близкие помогают. Муж очень поддерживает. Если бы не он, то вобще не знаю тогда зачем такая жизнь нужна...


   
Psycholpro
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психотерапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 18-10-2013 15:31
Цитата:

18-10-2013 14:48, Lintu написал:
Спасибо за ответ! Знаете...по сравнению с прошлым, я уже почти смирилась с этим. Я привыкла, что почти все время я провожу дома, и уже даже не стремлюсь к другому времяпровождению - мне хорошо и так. Да и я никогда особо не любила гулянки и подобное. Но я боюсь за будущее...я готова сейчас еще потерпеть, но я так хочу, чтобы это закончилось - и больше не повторялось. Я не хочу больше терпеть боль, я хочу жить как нормальный человек, ребенка хочу уже в конце концов..Я так устала от больниц..Пытаюсь настраивать себя всеми силами на хорошее, родные и близкие помогают. Муж очень поддерживает. Если бы не он, то вобще не знаю тогда зачем такая жизнь нужна...




Похоже, что вы пытаетесь совершить сделку с судьбой: потерпеть сейчас, а потом, чтоб все хорошо было. К сожалению, мы можем только надеяться на лучшее и не все от нас зависит, как бы мы не старались.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх операции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.