Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ отца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ отца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ отца

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2013 20:32
Не госпитализировать, а свозить на кардиологическое отделение стационара (на машине или на такси доехать и попросить консультации у зав.отделения кардиологии, можно посулить какие-то деньги для убедительности).
После осмотра будет какой-то диагноз. В зависимости от этого, тот же человек может объяснить алгоритм дальнейших действий - ехать домой или госпитализироваться таким-то путем (скорую можно вызвать и в стационар или они могут сами госпитализировать).


       
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 26-10-2013 20:35
Цитата:

26-10-2013 20:32, Aritmolog написал:
Не госпитализировать, а свозить на кардиологическое отделение стационара (на машине или на такси доехать и попросить консультации у зав.отделения кардиологии, можно посулить какие-то деньги для убедительности).
После осмотра будет какой-то диагноз. В зависимости от этого, тот же человек может объяснить алгоритм дальнейших действий - ехать домой или госпитализироваться таким-то путем (скорую можно вызвать и в стационар или они могут сами госпитализировать).




Спасибо Вам огромное за консультацию, я надеюсь сделать это в ближайшее время!!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2013 20:43
Отпишитесь, пожалуйста, потом по итогам.


       
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 26-10-2013 21:51
Цитата:

26-10-2013 20:43, Aritmolog написал:
Отпишитесь, пожалуйста, потом по итогам.




Да не вопрос!!! До понедельника не думаю что там есть заведующий, я обязательно в понедельник отвезу папу в больницу!

[ Это сообщение было отредактировано 26-10-2013 21:58 пользователем/модератором Dmitriy_1 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2013 22:03
Нужен не главврач, а зав.отделением. Глав.врач пошлет подальше и вызовет охрану и будет прав.

ГКБ № 31 не лучшая по кардиологии в СПб.

Если не привязываться к прописке, то лучше показаться туда, где кардиология на конвейере:
- ГКБ №2,
- ГКБ № 26,
- НИИ Скорой Помощи,
- Покровская больница (там базируется кафедра кардиологии МАПО).


       
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 27-10-2013 14:17
Цитата:

26-10-2013 22:03, Aritmolog написал:
Нужен не главврач, а зав.отделением. Глав.врач пошлет подальше и вызовет охрану и будет прав.

ГКБ № 31 не лучшая по кардиологии в СПб.

Если не привязываться к прописке, то лучше показаться туда, где кардиология на конвейере:
- ГКБ №2,
- ГКБ № 26,
- НИИ Скорой Помощи,
- Покровская больница (там базируется кафедра кардиологии МАПО).




Большое Вам спасибо за помощь в выборе больницы! Я пожалуй, оставлю свой выбор она 26 больнице, на немного ближе к метро.

[ Это сообщение было отредактировано 28-10-2013 22:37 пользователем/модератором Dmitriy_1 ]


   
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 27-10-2013 23:40
Доброго времени суток уважаемый Александр Иванович!!!

Вызвали сегодня вечером скорую помощь, но история повторилась..






Прошу прощение что всё выглядит "сверху вниз", но, однако это стоит увидеть. Молодые врачи минут 15 смачивали кожу и электроды моим жидким мылом и придерживали падающие электроды руками. Так ничего с ЭКГ у них и не вышло, печалька..
Отказ в госпитализации - "не вижу оснований для госпитализации".. Заявил мне сам доктор..
На нет и суда нет..
А если как Вы говорили выше - придти самим в больницу и сделать все обследования - я так понимаю там имеется амбулаторный прием, и они смогут за деньги все сделать? Жаль что в скорую понабрали по объявлению, толку от них никакого совершенно, только и умеют хамить..


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2013 18:04
Внимательно прочитайте мои ответы и не дополняйте их своими глаголами.
Я рекомендовал прийти к зав.отд.кардиологии больницы (тупо с улицы без никакого амбулаторного приема) и попросить пациента осмотреть (а не "сделать все обследования"), т.к.: лучше сказать точно слово в слово: "вызываемая скорая отказывает в госпитализации, а есть подозрения на инфаркт в виде элевации сегмента ST в передних грудных отведениях."
Деньги - это если будут отказываться и строить барьеры.
Если Вы и правда студент медицинского института, то указание на это может помочь, т.к. к коллегам всегда отношение более благожелательное.


       
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 28-10-2013 22:18
Цитата:

28-10-2013 18:04, Aritmolog написал:
Внимательно прочитайте мои ответы и не дополняйте их своими глаголами.
Я рекомендовал прийти к зав.отд.кардиологии больницы (тупо с улицы без никакого амбулаторного приема) и попросить пациента осмотреть (а не "сделать все обследования"), т.к.: лучше сказать точно слово в слово: "вызываемая скорая отказывает в госпитализации, а есть подозрения на инфаркт в виде элевации сегмента ST в передних грудных отведениях."
Деньги - это если будут отказываться и строить барьеры.
Если Вы и правда студент медицинского института, то указание на это может помочь, т.к. к коллегам всегда отношение более благожелательное.




Да, я студент. На данный момент я отвел папу к врачам в нашу же поликлинику и они мне пообещали сделать все обследования, но я знаю что они не смогут провести анализ на кардиоферменты, поэтому последую Вашему совету и сделаю так.
Что касается скорых - все говорят что убеждены на 146% что "нет никакого инфаркта и предынфаркта и прочего - вы сами себе его выдумываете, мы - врачи - нам лучше знать, не первый день работаем"..
Папа показывает область вокруг сердца и отводит руку под мышку дальше, к спине - чтобы показать область боли. Они утверждают (включая сегодняшнего невропатолога, который делал длительное обследование отца разными его способами и пришел к выводу что раз одышки нет - значит не сердце..
Папа сейчас вроде делает все свои обычные дела кроме работы - ему дали больничный на время сдачи поликлинических анализов. Еще пару слов - раньше артериальное давление было всегда немного ниже нормы - около 110/70 и ЧСС - 48-55.
Теперь иногда у отца болит голова говорит - "голову ломит", я измеряю давление и оно уже 150/95 и я понимаю что происходит что-то страшное..
Но имеется патология одной из почек, возможно, она дает о себе знать, хотя я не знаю об этом ничего.
Вы можете посмотреть что там написано:
http://s35-temporary-files.radikal.ru/b120769c7e1c4c32a79232925f2c8415/-929206895.jpg
Завтра папе надо идти сдать поликлинические анализы, потом у него дела, а в среду утром обязательно поедем к заведующему


   
Dmitriy_1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Dmitriy_1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 30-10-2013 19:07
Цитата:

26-10-2013 20:43, Aritmolog написал:
Отпишитесь, пожалуйста, потом по итогам.




Доброго времени суток уважаемый Александр Иванович!!!

Отвел я отца в ГКБ 26 и там вначале охранники не пускали, которым дал важный для них аргумент, они разошлись..
Потом быстро сделали в приемном покое все анализы, но сказали что здесь всех запихивают по палатам, бомжи и остальные тоже присутствуют, но спустя 4 часа ожидания никакой санитар не пришел за папой, чтобы его отвести в палату, да папа и ничего не брал чтобы сразу госпитализироваться.. Думал завтра приедет если что обнаружат..
В итоге подписал отказ от госпитализации и уехали домой.
Плохая больница в плане поведения сотрудников - они любят грубить и хамить, за что в любой цивилизованной стране попали бы под суд.
А здесь царит вседозволенность! Даже анализы не дали и не сказали что там! Сказали (ДОСЛОВНО) - "Вы что, столько времени ждали чтобы мы работали, а теперь решили уйти? Вы знаете, что врачи отвечают за вас, если вас по дороге домой собьет машина, врач несет уголовную ответственность, вы только о себе думаете, а о врачах нет.."
Когда начал отец подписывать отказ от госпитализации - сказали что больше не хотят нас здесь видеть и никогда больше в любом виде не примут и, соответственно, не будут ни анализы делать, ни госпитализировать.. Нарываются сами на статью 124 УК РФ!!! Это все слова людей с самого первого этажа, с приемного отделения диспетчера, где БОМЖа быстрее отвели в палату, чем мы просидели там..
Думаю что и нет никакого инфаркта, папа в метро шустро и без проблем быстро ходит по лестницам.. Просто наверное простыл и его грыжи дают о себе знать! Сейчас делает по три укола для суставов в поликлинике и принимает аспирин (четверть таблетки каждый день) по назначению местного терапевта.
А ЗАВЕДУЮЩИЕ ДВУХ кардиологических отделений вообще приема никакого не ведут и на отрез отказываются что-то слушать и делать..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ отца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.