Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » скачки температуры
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'скачки температуры'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

скачки температуры

Elenochcka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: гид
Специальность: английский язык
Адрес: Владимир
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-11-2013 11:21
Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста по поводу температуры. Дело в том, что уже 9-й месяц меня бросает в жар в течении дня с небольшим подьёмом температуры. Утром встаю-температура 36.4, потом в течении часа начинает морозить и температура поднимается до 36.7, потом до 37 и бывает. что 37.1, 37.2 При этом чувствую себя не очень приятно, сначала морозит, потом чувствую жар в лице, ногах.Стоит прилечь -отдохнуть- температура чуть снижается, потом встаю и чтото делаю, опять морозит и потом опять жарко. Когда ночью сплю- видимо температуры нет. когда бодрствую- она присутствует. Как открываю глаза утром. начинается какое то нагнетание в голове, ушах, подходит к горлу- видимо терморегулятор гипоталамус начинает работать и повышает температуру. Я очень чувствую её, так как моя нормальная температура -36.2, 36.3. Анализы все в норме ( сдавала не один раз),единственное-появился эндометриоз по геникологии, но врачи все в один голос говорят, что при моих хороших анализах,при эндометриозе температуры быть не может. С реактивный белок -отрицательный. Такое состояние появилось после:
1) сильного стресса, который испытывала в течении 3-х месяцев- с сентября- по ноябрь 2012 года изза личны хпроблем и беганки по врачам, так как не могли точно поставить диагноз по геникологии и как следствие этого-обострение шейного хондроза, который должна была быстро вылечить перед мини-операцией по той же геникологии(удаление полипа) Изза стресса перед операцией, появился невроз(как сказали врачи) появлялась тахикардия по вечерам,( а кардиограмма хорошая), поднималось давление и головокружение, но температуры не было.Стала пить феназепам по 1 т в день вечером в течении 2 недель и состояние улучшилось, все симптомы ушли.
2) 2 -х недель после мини-операции.
3) после употребления большого кол-ва антибиотиков перед операцией
Прошла много обследований, поэтому неврологи стали лечить меня уже от ВСД. Капали мексидол, цираксон, пила амитриптиллин, плизил, но с антидипрессантов ушла, так как стали появляться сильные пообочные эффекты.От этих всех препаратов я постоянно спала и мне казалось, что температуры нет и я не мерила её. Бросила пить антидеприссанты и забыла про температуру но она стала повляться во второй фазе цикла и один раз с приходом критических дней - она ушла( но может быть она ушла изза приёма фенозепама, так как стала пить его как только почувствовала повышение температуры опять), но во второй раз температура поднялась опять во второй фазе и она уже вот так не уходит , а скачет каждый день.. Для профилактики уже пью травяные сборы, на случай если гдето хронические инфекции. так же планирую колоть иммуномодуляторы, но не знаю. помогут ли.Так устала, от неопределённости, что со мной. А может быть такое, что мой организм стал так реагировать на гормоны? посоветуйте, что делать?


   
DrNadejda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия,Санкт- Петербург
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 23-11-2013 14:08
Уважаемая Elenochcka!
Если вы описываете ситуацию так, как она есть в действительности, то Ваше состояние вполне может быть вызвано эмоционально значимой ситуацией ( стрессом).
Вам стоит попробовать препарат из группы ноотропов, обладающий вегетостабилизирующим действием.
Название препарата- Нобен, принимать его нужно по 1 капсуле 2-3 раза в сутки, последний прием- не позднее 17 часов, т.к.он бодрит.Курс приема- 1-2 месяца.
Привыкания и побочных эффектов у него нет.

Но, кроме вышеописанной рекомендации, настоятельно рекомендую Вам сдавать клинический анализ крови раз в 3-6 месяцев, и наблюдаться у врача- терапевта,в случае, если после приема препарата ваши симптомы сохраняться!
Всего Вам доброго и не болейте!!!


   
Elenochcka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: гид
Специальность: английский язык
Адрес: Владимир
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-11-2013 18:43
большое спасибо доктор. обязательно попробую этот препарат. Кстати, я меряла температуру и ректально., там она выше примерно на 0,5 градуса, не меньше и не одинаковая с под мышкой, как бывает при ВСД и нарушениях терморегуляции. Может ли при неврологических проблемах подниматься температура во всём организме ( в том числе и ректально)? или это характерно только для воспалений?


   
DrNadejda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия,Санкт- Петербург
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 12-01-2014 18:54
Температура ректально всегда выше, т.к. место измерения- не поверхность кожи а более внутреннее.
Вообще, повышение температуры- вещь очень не специфическая и может быть при огромном количестве состояний, не связанных с органической патологией(заболеванием) какого- либо органа!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'скачки температуры'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.