Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-takeendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » острый живот
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'острый живот'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

острый живот

begemotik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: teacher
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-09-2004 15:20
Здравствуйте!
помогите пожалуйста! я даже не уверена, что я по адресу. все равно прошу мне ответить. Меня часто беспокоит "острый живот" Это название я сама себе придумала по признакам. периодически возникают сильнейшие боли по всему животу. Живот становиться похожим на перекаченный воздушный шарик. При малейшем дотрагивании больно. Боль острая, ноющая. Так длиться примерно 3 дня. на второй появляються рези, бурчание в животе. На третий более-менее отпскает, но не полностью. Ощущение такое, как будто у меня дрожжевое тесто внутри и оно распирает до боли. Что делать???
Для информации о себе: 26 лет, полноватая, страдая с детства запорами. По словам врачей замедленный метаболизм с гипофункцией щитовидки. Мне самой кажется, что у меня сильный дисбактериоз (по описаниям и тестам в интернете) к огромному моему сожалению, я не могу себе позволить съездить в москву или т.п, а в моей деревне нет ни врачей ни оборудования.
я вас очень прошу, помогите! Подскажите, чем я могу себе помочь?
Заранее премного вам благодарна!

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.6/5 (213)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2004 12:48
Здравствуйте! Конечно, без дополнительного обследования достаточно трудно поставить диагноз: Ваши симптомы могут быть проявлениями дисбактериоза, недостатка пищеварительных ферментов или колита (воспалительного заболевания кишечника). В любом случае, советую Вам придерживаться щадящей диеты. Желательно ограничить продукты, раздражающие кишечник: маринады и соленья, острые блюда. Мясо и рыбу лучше отваривать или запекать в печке, духовке. Овощи и фрукты нужны обязательно, что бы не было запоров, но только термически обработанные: тушеные, отварные, запеченные. При такой обработке растительная пища лучше перерабатывается и меньше вызывает вздутье живота. Попробуйте подержать такую диету хотя бы 4-6 месяцев, она, конечно, довольно «скучная», но хорошо помогает при заболеваниях кишечника.
Попробуйте попить спазмолитические травы или сборы: отвар укропного семени, семян аниса, цветков ромашки, зверобоя. Хороший эффект могут дать ферментные препараты: мезим-форте, фестал или другие, которые лучше подойдут.
Из препаратов кишечной флоры можно начать с сочетания самых обычных «Лактобактерин» + «Бифидумбактерин», хотя без анализа на дисбактериоз прогнозировать их действие довольно сложно. Могу порекомендовать препарат «Бионорм», его можно заказать и по почте, он и флору восстанавливает и спастические явления хорошо снимает.
Но главное в Вашей ситуации: любое лечение проводить планомерно и длительно.
Всего доброго! Белоусова А. С.

begemotik

Ранг: Гость
Профессия: teacher
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-09-2004 12:10
Большое вам спасибо за ответ!
Я попробую сесть на "диету". Хотя у меня мало силы воли, но в еще меньше желания терпеть все это.
Вопрос по поводу питания! не могли бы какую-нибудь ссылку мне дать, где я могла бы прочесть, что мне можно есть и в чем себя ограничить. Например, грибы? кукурузные и прочие хлопья (сухие завтраки)? Масло? Молочное? А что с хлебом? есть или не есть? или могли бы мне на эти вопросы ответить? Подробнее о диете - я бы была вам очень признательна!
П.С. Не может ли это все у меня зависеть от медленного метаболизма? Я имею в виду, может мне как-то особенно стоит питаться, чтобы пища в желудке днями не гнила? Потому как запоры длительные.
еще раз огромное вам спасибо за ответ!
Надеюсь на ваш следующий совет!
Здоровья вам и удачи!

Юлия

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.6/5 (213)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2004 13:05
Здравствуйте, Юлия! Могу посоветовать очень хорошую книгу: «Диетология. Новейший справочник для врачей» Смолянский Б. Л., Лифляндский В. Г. Москва «Эксмо», 2003 г. Книга написана очень доступным языком, так что даже не медику просто разобраться. Кроме того, все рекомендации в ней научно обоснованы, это не какие-то «модные диеты». В принципе, можно взять любое руководство или справочник по диетологии, но не популярную литературу, где очень много ошибок.
По поводу питания для Вас: грибы только когда живот абсолютно не беспокоит и в небольших количествах (в качестве деликатеса). С сухими завтраками сложнее: хлопья, подушечки, шоколадные шарики довольно калорийны, особенно в сочетании с молоком, и могут способствовать запорам. Такие смеси как мюсли, наоборот заставляют кишечник работать, но не знаю, хорошо ли Вы будете их переносить. Ищите мюсли только на овсяных хлопьях, с сухофруктами, но с небольшим количеством орехов. Хлеб лучше есть с отрубями, чуть подсушенный. Свежий белый хлеб и ржаной не рекомендуется. Масло лучше употреблять растительное, для заправки салатов, гарниров. Сливочное масло можно, но не более 5 г в день. Из молочных продуктов предпочтительнее кефир, простокваша: если покупные, то свежие; если свои, домашние, то дать постоять 2-3 дня; в стакан можно добавить 1 ч. л. растительного масла.
Замедленный метаболизм это конечно частая причина запоров. Попробуйте все же то, что я Вам порекомендовала и питайтесь дробно, небольшими порциями.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'острый живот'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.