Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Боли в животе.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Боли в животе.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в животе.

webuserkms
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-12-2013 03:12
Здравствуйте. Мне 24 года, лет ~6 назад меня стали мучить очень сильные острые боли в области пупка (пупок и около 1 см ниже по линии). Боли носят приступообразный характер и возникают независимо от каких либо видимых внешних факторов. Во время приступа рефлекторно "сгибаешься" т.к. пока находишься в согнутом состоянии боль практически не ощущается. При попытке разогнуться возникает сильная острая боль, будто пупок гдето внутри "привязан", сразу учащается сердцебиение, повышается температура, ощущается слабость и сонливость, боль отдает в половые органы (будто по ниточке ощущается этот импульс от пупка к гениталиям). Длительное время врачи лечили язву 12 п.к., со временем мне становилось только хуже, приступы учащались в течении нескольких лет, от 3 раз в год до 1 раза в месяц. Появился постоянный дискомфорт в области живота, я не мог ходить прямо выпрямив спину, постоянно сутулился изза этого дискомфорта и страха что снова меня может в любой момент "свернуть". Поняв что это уже явно не гастроэнтерология я стал рыть дальше в чем же проблема. По хирургии все было нормально. Невролог тот кто мне действительно помог. Из протокола осмотра, без проведения какой либо диагностики (кроме рентгена) были поставлены диагнозы: "М54.6 Дорсопатия, синдром Годлецкого-Даниэла, сопутствующий диагноз: Соляралгия?" . И были прописан Баралгин при болях, и Мидоклам курсом. После приема Мидокалма уже буквально через 2 дня пропал какой либо дискомфорт, о болях я забыл почти на 2 года . Только периодически раз в пол года когда были предпосылки болевого приступа с сильным дискомфортом и напряжением живота я снова пропивал курс Мидокалма.

Пол месяца назад приступ появился вновь и застал меня врасплох, меня увезли на скорой, естественно ничего не найдя по хирургии отпустили, сделав какую то инъекцию после которой мне стало легче. Сейчас периодически появляется дискомфорт начинает снова покалывать, таблетки уже особо не помогают. Сходил к неврологу тот посоветовал обратится к вегетологу, т.к. сказал что это нарушение вегетативной системы. Так же были рекомендованы мрт поясничной области и ректороманоскопия. Вегетолога в Хабаровском крае найти не могу, может быть кто-нибудь подскажет в какую сторону мне искать причины своей болезни и как от неё избавиться.

Да, во время приступа боли усиливаются во время мочеиспускания, приходиться мочиться порционно. Может быть это проблема мочеполовой системы? При пальпации высокая чувствительность пупка, практически при малейшем прикосновении ощущается дискомфорт и раздражение, а так же боль при надавливании в районе 1 см ниже его.

Написал много, но надеюсь это хоть как то поможет подсказать что со мной, устал ходить по врачам которые просто разводят руки и не знают что со мной. Хотя бы узнать какую диагностику можно пройти.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-12-2013 23:24
Непростая у вас ситуация, будем пытаться регулировать на расстоянии. Желательно МРТ брюшной полости. Финлепсин по 50 мг 3 раза начните принимать


       
webuserkms
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-12-2013 13:02
Спасибо за ответ. К сожалению уже сделал МРТ пояснично-кресцового отдела как было рекомендованно неврологом. Никаких патологий найдено не было, жаль 3 тыс на ветер. Нужно было действительно лучше сделать мрт брюшной полости, чтобы посмотрели мягкие ткани, т.к. чувствуется что очаг боли достаточно близко к поверхности. Мидокалм стал помогать, правда не спустя 2 дня как раньше. До конца года постараюсь сделать ректоромоноскопию на всякий случай. На сколько знаю у дедушки и тёти была патология удлиненного кишечника "Долихосигма" хотя в моем случае наврятли это имеет особую значимость. В январе в отпуск снова поеду в Хабаровск в Дорожную клиническую больницу. Там мне посоветовали (по рекомендации невролога с Краевой больницы) невролога профессора "Лучше которой по краю не найти". Посмотрим что она скажет, может быть лягу в стационар для более детального обследования. Нужно все же искать корень проблемы и бороться с ней. Тем не менее буду держать в курсе событий, как минимум моя проблема у кого-то может повторится и возможно мои сообщения кому нибудь помогут.

p.s. Прием Финлепсина как препарата принципиален? Я так понимаю это Карбамазепин. Согласен что аналоги не всегда одинаковые по качеству, но тем не менее.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2014 21:02
Когда пройдете обследование в стационаре и вас посмотрит невролог, про финлепсин уточните, т.к если проблема связана с нервной системой, он даст стабилизацию состояния


       
webuserkms
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-01-2014 14:40
Все же не удалось попасть к специалисту которого мне рекомендовали. Заведующая неврологическим отделением направила меня к психоневрологу. Результат таков, диагноз: соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, синдром раздраженного кишечника с вагоинсулярными абдоминальными кризами. Рекомендовано лечение: Сульпирид 50 мг утром и в обед по 1 тб. 1,5 месяца, после курса сульпирида Магне В6 1 т. 3 раза в день. и при наличии приступов повторный курс через 5-6 месяцев.

Узнавал по поводу Финлепсина врач сказала что в принципе в нем необходимости она не видит. Достаточно того что выписала она.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2014 21:05
Сульпирид можно увеличить если симптомы не полностью регрессируют. Поправляйтесь.


       
webuserkms
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-02-2014 13:53
Спасибо надеюсь лечение поможет. А чтобы повысить дозу сульпирида всеравно нужно будет обращаться к врачу как понимаю. Таблетки рецептурные, рецепт на 2 месяца выписан.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Боли в животе.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.