Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Каким результатам доверять и что делать в определенной ситуации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Каким результатам доверять и что делать в определенной ситуации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Каким результатам доверять и что делать в определенной ситуации

olay9377
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-12-2013 00:22
Доброй ночи!
В августе был выкидыш на 4,5 нед -сейчас планируем беременность, сдали много анализов и среди них врачь сказал сделать тест толлерантности к глюкозе.
Есть независимая лаборатория ИНВИТРО - пошла делать анализ, придя в клинику взяли с пальца кровь и на глюкометре показало значение 7,9 - мне отказали(так как у них норма - разрешен тест, когда значение до 7,0), объяснили как правильно готовиться к данному анализу. Я решила не затягивать и подготовилась в этот же день и на следующее утро снова отправилась в сдавать - сахар с пальца на глюкометре показал 7,2 - снова отказ, в этот же день я сдала кровь с вены - глюкоза 6,6 ммоль/л, при их норме 4.1 - 5.9 ммоль/л и также сделали HbA1c (гликированный Hb) - 5,62% , при норме 0 - 6 % (в комментариях расшифровка <6 - В отсутствие диабета, в отсутствие беременности;
<7 - Целевые значения в терапии диабета; >8 - Результат требует корректирующих действий.)
Пришла с результатами к своему врачу гиникологу - отправил к эндокринологу со всеми анализами.
Эндокринолог отправил тутже сдать сахар с пальца в государственной поликлинике - результат 4,5. Возникает вопрос чему верить?
Почему такое колебание? При этом поставила диагноз, повышение сахара в следствии моих нервов и переживаний, так как немного повышен кортизол(сыворотка)
Кортизол (сыворотка)22.34мкг/длУтреннее время (07:00-10:00): 6.2 - 19.4

Но назначая лекарства сказала - что они улучшат обмен веществ в организме. Назначение: глюкофаж 500мг - по 1 таб 1 р.в день (3 мес) и Берлитион 600 мг.- 1раз в день (1 мес).
Насколько мне объяснили в аптеке - эти лекарства назначают у кого сахарный диабет.
Подскажите что может все-таки происходить с моим сахаром в крови? И на сколько целесообразно такое назначение врача?
Если вдруг для более детальной информации нужны еще какие-нибудь результаты анализов - напишите, если их сдавала -напишу показатели.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Каким результатам доверять и что делать в определенной ситуации'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.