Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Желудочковая парасистолия, парная, групповая...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Желудочковая парасистолия, парная, групповая...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Желудочковая парасистолия, парная, групповая...

Water
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Разработка веб-сайтов
Специальность: Исполнительный директор
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 03-12-2013 22:36
Здравствуйте Уважаемый доктор! мне 23 года, в марте уже 24 будет, рост 160, вес 48.

Cложилась вот такая ситуация.

Всё началось в 2011 году с апреля. тонзиллит у меня вообщем то с детства, но тут ни с того ни с сего началась гнойная ангина, чем только не пробовали лечить, но увы безрезультатно... был декомпенсированный хронический тонзиллит(хроническая интоксикация), вообщем больше полу года проходила я с гландами в которых уже были дырки, а внутри миндалин гной. его было очень много, врач сказала, когда оперировала меня, операция больше часа длилась, под общим наркозом и крови сказала потеряла много.
За лето 2011 года, я прописала 12 антибиотиков, и всё из-за не компетентных врачей, которые подорвали мне здоровье!
Конечно же стрессов было очень много, если уж честно, не без этого!
Они брали только мазок с миндалин, а надо ещё было взять анализ, извиняюсь за не точную формулировку, чем-то вроде длинных загнутых шприцов, прям глубоко в миндалины вставляют и всасывают в шприц содержимое из миндалин, неприятная процедура вообщем. не знаю поняли вы меня или нет насчет этого анализа!) после чего, я нашла отличного лора-хирурга, который сразу сказала, что это грибок, оказывается надо было пить не антибиотики, а противогрибковый препарат, мне стало чуть легче. НО! удалять гланды было необходимо, так как сердцу было очень тяжело... вообщем выявился там стафилококк и весь букет всяких паразитов...


Антистрептолизин - О был на тот момент 401, норма до (0 - 140)
Ревматоидный фактор <12 (<12 - норма)
С - реактивный белок 1.28 мг/л, норма (0 - 1)
Началась хроническая интоксикация. Постоянное давление и тахикардия, скорая за скорой, было такое, по 4 часа сбить не могли давление. сил вообще не было! в декабре 2011 года мне удалили миндалины. организм восстанавливался год, температура держалась после удаления год, даже чуть больше.

Через год мне позвонили из НИИ Лор, где делали операцию, там бесплатно предложили повторить анализы, я конечно же согласилась.
Антистрептолизин стал 105,4
Рематоидный фактор так и остался <12
С - реактивный белок 1.6

Рассказываю дальше!
Вдруг 2 марта 2013 ни с того ни с сего начались перебои, а просто собиралась на каток, все хорошо было, а тут на тебе... ну конечно же вызвали скорую, зафиксирована желудочковая экстрасистолия, врач дал анаприлин, уехал, после стало чуть легче. прошло немного времени и все по новой! терпела я это все до 10 марта, шпарили и шпарили, не пройтись, ни помыться, ни зубы не почистить, короче ужас, анаприллин плохо помогал, тем более пила самую маленькую дозу 10мг, надо было 20мг, а то и пол таблетки эгилока, кто же знал то.
Ну так вот.. увезли меня утром в больницу 10 марта 2013, пролежала там 2 недели. Эхо в норме вообщем то, фракция выброса 62%, не маловато ли? (до всех этих перебоев фракция выброса 79% это в 2011, а в 2012 была 69%)
а да забыла.. по Эхо сократимость миокарда удовлетворительная и физиологическая регургитауция на трикуспидальном клапане
на экг местные нарушения внутрижелудочкового проведения. диффузные изменения реполяризации желудочков.
Пила эгилок 2 недели 3 раза в день, помогал на время конечно же. на суточном тогда было 582 ЖЭ, НЖЭС было 4 и то на фоне эгилока, который пила 3 раза в день по пол таблетки.
ТТГ, Т3, Т4 в норме.
После выписки, то пила эгилок, то нет, самочувствие отвратительное.


Потом летом нашла какого то "кардиолога" он назначил кордарон, пропила где-то 1,5 месяца, перебои на фоне этого были приходящие и уходящие, но все равно шпарили, но лучше было намного, но не всегда, там накопительный эффект был в организме, так что чуть лучше стало где-то недели через две, дальше забросила его все же.
Было сначала более менее, через месяц опять ооочень плохо! я то просто чувствую каждый перебой! не держа себя за пульс! очень плохо от них.
Обратилась к кардиологу в клинику Алмазова, прописала она локрен, один раз в сутки, пол таблетки. помог конечно же, но как время действия таблетки подходило к концу.. сами понимаете что, шпарить начинают одна за другой.
Сделала суточный на фоне локрена 900 желудочковых парасистол в сутки, и парные там тоже были, наджелудочковых 19.
Начались от локрена с дыханием проблемы, отменила его, но постепенно, а так месяц пила.
Синдром отмены был мама не горюй какой... при чем не знаю почему, вроде меся пропила, скачки давление, тахикардия и конечно же эти перебои...


Дальше мне предложили сдать на ТТГ, как раз была у гинеколога, она и дала мне направление.
18 октября 2013 сдала, и он оказался повышен 4,190, а был вообще в норме 8 месяцев назад 0.9628, норма (0.2-3.2), эндокринолог сказала возможно кордарон, так повлиял! сейчас ещё раз пересдала, вот жду результат. странно, как он так резко скаканул то! вообщем скоро год можно сказать будет уже, как я мучаюсь от этой не приятной, изматывающей штуки, так сердцу тяжело... каждый день! шпарят то на каждый 2 удар!, то подряд без паузы пару штук проскочат, даже не пару, а аж не хорошо как-то становится, именно без пауз - это стабильно, каждый день и часто, то вообще не понятно что с ритмом происходит, вообщем чуть!, то из-за перебоев ритм срывает на тахикардию резко при чем, такое пару раз было.


Недавно опять обратилась в клинику Алмазова к аритмологу 02.11.2013, написала Желудочковая экстрасистолия из ВТПЖ; поставила под вопросом постмиокардический кардиосклероз, ёщё под вопросом аритмогенная дисплазия правого желудочка. кардиомиопатия.
Врач сказала, что надо бы сделать МРТ с контрастированием, вот на 5 декабря записали.
вот такие вот дела.


что скажите на счет всего? какой совет дадите? действительно замучилась вся, сил нет!, плохо чувствую себя...
при этом у меня голова болит постоянно, но бывает и всё ок с ней, так как из-за ЖЭ скачки давления, такое ощущение, что хожу вниз головой, мозг как-будто отёкший, раскалывается вся, короче кровь к голове приливает, с дыханием не понятно что из-за этих перебоев.
Бывают такие боли в сердце из-за ЖЭ, которые на каждый 2 удар шпарят, и при ходьбе перебои есть, и в покое и ночью я просыпаюсь из-за них.. пару раз такое было.
даже при ходьбе такое бывает, что у меня из-за них сердце щемило сильно.
да много чего было... аж иду и сердцу плохо, с дыханием плохо, словами не описать, приливы к голове.
кстати насчет страха, давно его нет, только по началу был, пару месяцев! и стрезам я пила.. эффекта ноль, и атаракс в больнице 2 недели, от атаракса сильно хотелось спать, прям сил не было, а да.. ещё адаптол, он мне вообще не подошел, даже какая-то раздражительность появилась, фенозепам пила пару раз, пила настойки: боярышник, пустынирник и валерьянку, толку то ноль.
только блокаторы помогали и помогают на время! пью эгилок время от времени, когда совсем уже не могу терпеть...
но есть одна проблема, он пульс снизит до 50, а перебои как начнутся и не выпить то больше ничего.


Насчет МРТ с контрастом.. не опасная ли эта вещь? что я буду чувствовать, когда будут вводить в вену его?
И как вы думаете будут ли на МРТ отклонения? подтвердятся ли эти Коварные... диагнозы? у меня из-за этих перебоев давление очень сильно скачет, диастолическое спокойно может быть 100, а систолическое 140, а бывает наоборот падает давление из-за перебоев, мое давление 100-115 на 65-70.
Может ли такие перебои быть из-за дисфункции нервной системы, сердечно-сосудистой системы?(не знаю, как правильно выразиться)
Или это всё осложнение из-за того, что был декомпенсированный хронический тонзиллит?
ЖЭ действительно каждый Божий день! утром, днем, ночью, шпарят и шпарят... честное слово! так плохо! вот крик души, даже не знаю, что ещё сказать... сил нет.

Кстати 26.10.2013 произошёл скачёк давление 170 на 110, скорая 2 часа просидела, они магнезию вводили внутривенно, не помню сколько кубов, но достаточно.
Вообщем 150 на 100 держалось, не сбивалось вообще. хотели увезти в больницу, я отказалась.
Утром ещё раз вызвала, там опять вкололи что-то, понизилось, потом опять поднялось через какое-то время, я же ночь не спала плюс ко всему, + эти перебои замучили...
Дома лежала восстанавливалась недели 1,5-2, пила эгилок 2 раза в день по пол таблетки, ну и анаприлин.
Давление держалось 130 на 80-90 около недели.
Потом взяла себя в руки, выпивала пол таблетки эгилока и начала ходить, прогуливаться по улице с утречка во круг дома.
По началу тяжко было ооочень!!! потом всё лучше и лучше, даже перебоев меньше стало, я даже обрадовалась, что на улучшение пошло всё, перебоев меньше стало вроде, но увы... потом опять по новой числа так 16 ноября, шпарят и шпарят... покоя не дают!
ходить невозможно!
Я даже щас сижу и пишу Вам, а они покоя не дают, на каждый 2, ох...
Давление померила, пульс упал 34 из-за перебоев, круто да?
давление скачет туда сюда и пульс так же!
Меня очень беспокоит вопрос не может ли из-за таких перебоев появиться сердечная недостаточность?
Честное слово говорю.. чувствую каждый перебой, НЕ держась за пульс, аж с дыханием не понятно что происходит, что аж в грудной клетке жжет бывает и такое, действительно словами трудно объяснить, море ощущений не приятных... у кого есть ЖЭ, тот поймет.

Сегодня вот получила анализы готовые на гормоны.
Свободный Т4 -16,5
Общий Т3 -1,5
ТТГ - 2,6 понизился, был 4,1
АТ - ТГ - 8
Анти - ТПО - 36 повышен

что скажите?
Пожалуйста посоветуйте какой-нибудь хороший препарат, всё равно как ни крути нервная система расшатана!, а может и нет всё нормально с ней, вообще не знаю.


Вроде всё написала, конечно это не то... вот если бы в живую всё рассказать, так было бы проще, есть много чего сказать и Вам было бы понятнее видя человека.

Я не курю, не пью, это так к слову.
Обидно, что до этого декомпенсированного тонзиллита была ЗДОРОВЫМ человеком, а тут бац и начались проблемы с сердцем...
стрессов было достаточно, сейчас стараюсь не нервничать, так как сама себе ещё хуже сделаю.
хочу чтобы всё наладилось со здоровьем! это моя мечта!

Извиняюсь, что тему назвала именно так, я как поняла Вы такие формулировки не приемлете, но вроде название уже не поменять, ещё раз извиняюсь.



Помогите пожалуйста дельным советом.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!




с Уважением, Анна.











[ Это сообщение было отредактировано 04-12-2013 03:30 пользователем/модератором Water ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-12-2013 10:10
Последняя ЭКГ фото для оценки QTc?
Полное заключение последнего Холтера (фото или скан)?
Все принимаемые медикаменты одним списком с указанием кратности и доз?


       
Water
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Разработка веб-сайтов
Специальность: Исполнительный директор
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-12-2013 13:23





   
Water
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Разработка веб-сайтов
Специальность: Исполнительный директор
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-12-2013 13:42
"Последняя ЭКГ фото для оценки QTc?"
К сожалению нету.


"Полное заключение последнего Холтера (фото или скан)?"
Суточное проводилось на фоне Локрена 20мг, пила пол таблетки один раз в сутки.


"Все принимаемые медикаменты одним списком с указанием кратности и доз?"
На данный момент ничего кроме эгилока не принимаю.
Эгилог 25мг, пью по пол таблетки время от времени, а так терплю... это когда совсем уже не могу! ну или анаприлин 20мг.
Или вы имеете ввиду, что все медикаменты, которые принимала ранее?

А да.. когда была у аритмолога 02.11.2013, она прописала сотогексал 80мг - утром и вечером, но я его пока не начала пить, посмотрим, что завтра на МРТ будет.
да и как-то побаиваюсь, если честно принимать.
что скажите?

Омакор 1000мг - вечером, дорого стоит уж очень он, стоит ли его купить?

Грандаксин 50мг - обед, вечер, пропить, как думаете?


И сказала, что надо суточное мониторирование ЭКГ 12 каналов ЭКГ + АД сделать, этим я займусь после МРТ.





[ Это сообщение было отредактировано 04-12-2013 14:02 пользователем/модератором Water ]


   
Water
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Разработка веб-сайтов
Специальность: Исполнительный директор
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-12-2013 13:46



   
Water
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Разработка веб-сайтов
Специальность: Исполнительный директор
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-12-2013 13:48
Эхокг сделано, когда лежала в больнице в марте 2013.


   
Water
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Разработка веб-сайтов
Специальность: Исполнительный директор
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-12-2013 13:51
Эхокг, которое делала 26.09.2013


   
Water
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Разработка веб-сайтов
Специальность: Исполнительный директор
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-12-2013 13:56
Мне кое-что не понятно, а что значит М-режим и В режим.
На М-режиме: ФВ 65%, а на В-режиме: ФВ 74%

врач сказал, что у меня ФВ 65%.


   
Water
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Разработка веб-сайтов
Специальность: Исполнительный директор
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-12-2013 14:17
А то что по узи выявили физилогическую регургитацию на трикуспидальном клапане, она у меня появилась в 2013 году только.
В связи с чем такое произошло?


   
Water
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Разработка веб-сайтов
Специальность: Исполнительный директор
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 12-12-2013 13:36
Доктор, так я и не получила от Вас ответа...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Желудочковая парасистолия, парная, групповая...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.