Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » секс во время месячных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'секс во время месячных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

секс во время месячных

shiny

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-09-2004 13:31
Здравствуйте! Не подскажите, если заниматься сексом во время месячных или в то время, когда они уже заканчиваются не предохраняясь, можно ли забеременеть???


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 05-09-2004 21:47
Нет, беременность не возможна.


   
shiny

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-09-2004 23:21
Но вероятность, наверное, есть! Объясните немного поподробнее, почему она не возможна?


   
Гость
  Опубликовано: 06-09-2004 18:28
Вероятность есть, но очень минимальна.
Так же можно и судить по "безопасным дням", когда тоже есть вероятность, хоть и минимальная забеременеть.
Сперматозоиды живут от 4-6 дней в организме у женщины, по-этому, лучше сначала подумать, стоить ли заниматься сексом не предохраняясь... Да и, секс во время месячных, очень небезопасная штука - это риск подхватить инфекцию... Да и вообще, в это время нужно быть в покое...


 
shiny

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-09-2004 19:21
Я с молодым человеком уже давно, хотим вскоре создать семью, поэтому на счет инфекций - у нас все впорядке. А по-поводу месячных, тогда когда не предохранялсь, они уже заканчивались, и особо не напрягали... Мне просто интересно, забеременею я или нет... Хотя это не так уж будет напрягать... Хотелось немного попозже...


   
Гость
  Опубликовано: 07-09-2004 10:23
Половые отношения во время месячных не очень желательны как для мужчины, так и для женщины, особенно в первые 2 дня.
Более нежелательны, конечно, для женщины (мужчины, как истинные ценители прекрасного, отказываются по эстетическим соображениям), и вот почему. Не углубляясь с головой в медицинские подробности, отметим: в разгар месячных происходит отторжение эпителия слизистой оболочки, и матка представляет собой как бы открытую ранимую поверхность!!! Речь, конечно, идет не о зияющей ране навылет, а о мелких кровеносных сосудах на поверхности. Само собой разумеется, что в это время любая инфекция может стать роковой: восприимчивость к ее возбудителям повышается во много раз!!!
В общем, без повышенных мер предосторожности не обойтись никак. Даже в том случае, если мужчина и женщина прекрасно знают друг друга и могут доверять на все сто, для женщины опасны контакты с партнером, у которого возможны некоторые хронические заболевания типа простатита. Более того, практически все медицинские справочники и руководства предупреждают: нежелателен для женщины в ее критические дни не только половой акт, но и какой-либо другой способ доведения ее до оргазма. Это может усилить кровотечение, что приведет к нежелательным последствиям!!!
Многие женщины потом жалуются на появление молочницы, а это - может и быть причиной ее возникновения.
Поэтому, лучше быть здоровым, а в целях предохранения - найдите для себя более лучшие варианты, напрмер, ОК.


 
Гость
  Опубликовано: 07-09-2004 10:31
Привет!
Случай из моей жизни - у меня муж моряк (я из Крыма). Приходится муа ждать иногда меясцами... И вот, когда он в очередной раз приехал, у меня как раз был разгар месячных, был всего лишь один акт (незащищенный естессно), и утром он отплывал опять на месяц. Месяц пролетел, а я начала чувствовать, что что-то не так с моим организмом, в первый же день задержки я на всякий случай сделала тест на беременность, и что интерестное - полож.
я на УЗИ - и мне сообщили, что у меня 4-5 недель беременности... срок совпал с тем днем, когда я с мужем занималась любовью во время месячных...
Пришлось мужу еще очнь долго обьяснять, что это реально, и пока врач ему не показал на УЗИ, что сроки совпадают, только тогда он успокоился..
Сейчас уже малышке год и пять месяцев
Так, что дае такое бывает


 
shiny

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-09-2004 12:00
Привет всем! Да, значит возможно и забеременеть во время месячных..
И Ваша история это подтверждает...
Подожду месяцок...
Спасибо Всем!


   
Geiwa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-04-2009 00:38
tp7033,какой же вы врач,если пишете такие вещи.Девушка же может забеременеть,сама того не хотя. Почитайте литературу,сходите к нормальному специалисту!!! забеременеть можно в любое время,обсолютно в любое!! помимо медиуинской лит-ры и советов специалистов,могу доказать это примерами из жизни,у меня несколько подруг,думали так как горе-врач tp7033,в итоге они залеьели.и слаба вогу,что они в итоге были рады реьенку,а ведь кто то может и аборт сделать...
как может врач советовать такую глупость????
сперматозоиды живут 14 дней в организме жунщины!!!! запомните это!! гарантирую,что я это знаю от действительно грамотных специалистов!!не из местной поликлиники...


   
adastera

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-04-2009 08:11
да уж. какие же такие грамотные специлисты вам это сказали? 14 дней!!!! тогда бы каждый незащищенный половой акт заканчивался беременностью!!!!!! вот радость-то...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'секс во время месячных'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.