Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Выбор наркоза при артроскопии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Выбор наркоза при артроскопии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выбор наркоза при артроскопии

Forester
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 10-12-2013 13:13
Здравствуйте! Прошу консультации по поводу анестезии. Я понимаю, что выбор анестезии для конкретной операции и конкретного человека это дело конкретного же анестезиолога, но все же. Предстоит операция на колене - артроскопия для удаления части мениска. Финансовой возможности сделать такую операцию в Германии или Израиле, или где-там еще делают наши спортивные звезды, нет, но в пределах нашего города миллионника есть возможность выбрать любое медучреждение и любого врача. Вопрос в том, что в разных клиниках используют разную анестезию или наркоз. Общий, с уколом в позвоночник, эпидуральная, если не ошибаюсь и проводниковая, когда делаю укол в пах и в ягодицу. Вот собственно думаю, какой выбрать. Хирурги все хорошие. Хотелось бы, чтобы было по возможности меньше неприятных ощущений и побочных действий от анестезии.
Укол в позвоночник - как-то угрожающе звучит.
Проводниковая - говорят больно при поиске, а точнее нахождении нерва.
Ну, а про общий наркоз страсти и так все знают
Что посоветуете?
Спасибо!

kam

Консультант

• Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (242)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2013 13:58
Не знаю никаких страстей про наркоз. Выбирать обезболивание будете со своим анестезиологом, или Вы собираетесь ему сказать: "Мне в Интернет посоветовали"?

Forester
  Опубликовано: 10-12-2013 19:05
Цитата:

10-12-2013 13:58, kam написал:
Не знаю никаких страстей про наркоз. Выбирать обезболивание будете со своим анестезиологом, или Вы собираетесь ему сказать: "Мне в Интернет посоветовали"?

Нет, но я могу выбрать клинику. А в каждой клинике такие операции делают с определенным видом обезболивания. И в каждой хвалят именно свой вид обезболивания (видимо рука набита на этот способ), хотя, наверное могут сделать и другой.

kam

Консультант

Опубликовано: 10-12-2013 19:39
Тогда выберите с эпидуральной анестезией, так как обезболивание можно продолжить и в послеоперационном периоде.

Forester
  Опубликовано: 10-12-2013 21:16
Спасибо! А риск осложнений при таком виде обезболивания большой?

kam

Консультант

Опубликовано: 10-12-2013 22:18
Риск зависит не от выбора методики обезболивания, а от того, кто это обезболивание проводит.

Forester
  Опубликовано: 31-01-2014 21:54
Выбрал для операции клинику, где артроскопию делают под проводниковой анестезией, так как в этой клинике самый большой опыт подобных операций. Как я понял делают несколько уколов в пах и ягодицу. Скажите пожалуйста, такая анестезия дает хорошее обезболивание? Больно ли делать такую анестезию, если, как я понял, укол делают в нерв или совсем рядом с ним.
И еще прошу подсказать можно ли сделать какую-нибудь седацию (если правильно называю), чтобы не волноваться от операции и не видеть всего этого происходящего в операционной?
Спасибо!

kam

Консультант

Опубликовано: 01-02-2014 11:41
Как я уже говорил, анестезия проведённая грамотно даёт хорошее обезболивание. Сама процедура проводниковой анестезии н. конечности достаточно болезненная - требуется несколько уколов глубоко в мышцы. При попадании иглы в нерв вы боли не почувствуете, только ощущения "удара тока". Седация обезболиванию не помеха, но операция незначительной длительности. Попросите анестезиолога, он Вам не откажет, думаю.

Forester
  Опубликовано: 11-02-2014 21:05
Начал делать предоперационное обследование и оказалось, что у меня обострился гастродуоденит, есть несколько маленьких эрозий в пищеводе, желудке и ДПК. Сейчас провожу курс терапии. А кроме этого частая желудочковая экстрасистолия. Она у меня бывает периодически, примерно несколько дней раз в два месяца. Я проверялся раньше по этому поводу - ЭКГ, холтер, велоэргометрия - идиопатическая экстрасистолия. Кардиолог говорит, что это может создать проблему анестезиологу, так как если возникнет экстрасистолия возникнет во время операции, то анестезиолог "может напугаться и вколоть что-нибудь не то".
Скажите пожалуйста, действительно ли частая экстрасистолия может создать проблемы при операции? Мне или анестезиологу?
Спасибо!

kam

Консультант

Опубликовано: 11-02-2014 23:23
Найдите себе другого кардиолога.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Выбор наркоза при артроскопии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.