Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы репродуктологу"


Модераторы/консультанты: OgorodnikovDV
Главная страница конференций » » Вопросы репродуктологу » » Экстракорпоральное оплодотворение, или дети из пробирки.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы репродуктологу'
Ответить в теме 'Экстракорпоральное оплодотворение, или дети из пробирки.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстракорпоральное оплодотворение, или дети из пробирки.

Babyivf

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: РФ, Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-12-2013 11:36
Считается, что если в течение года регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступает, можно говорить о бесплодии. С учетом этого критерия, на сегодняшний день в России около 15-20% семейных пар страдает от бесплодия.
Крайне важно правильно установить причины бесплодия. Причин, как правило, бывает сразу несколько. Начнем с того, что бесплодие может быть первичным и вторичным, и решение о возможности лечения и способах преодоления этой проблемы должно приниматься только врачом с учетом возраста и индивидуальных особенностей пациентов.

Бесплодие, связанное с гормональными нарушениями, зачастую успешно поддается лечению заместительными гормональными препаратами. Однако при бесплодии, связанном с нарушением проходимости маточных труб и спайками в органах малого таза женщины или аномалиями развития женской половой системы, традиционные методы лечения обычно неэффективны, как впрочем и при бесплодии, связанном с мужским фактором.
В такой ситуации на помощь приходят вспомогательные репродуктивные технологии, в основе которых лежит метод экстракорпорального (ЭКО) или искусственного оплодотворения. Если уж быть совсем точными, экстракорпоральное оплодотворение не обязательно осуществляется в пробирке, но суть от этого не меняется — самое главное, что оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом происходит вне женского организма, и только через двое-трое суток эмбрионы переносятся в матку.

Существует несколько вариантов того, как может проводится ЭКО.

Введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки (ИКСИ). Если проблема заключается в организме мужчины, тогда с помощью специальных приборов врачи вводят один сперматозоид непосредственно в извлеченную из организма женщины яйцеклетку. Через 48-72 часа после оплодотворения эмбрион состоит уже из 4-8 клеток и готов к переносу в организм женщины.

Инсеминация спермой донора. Альтернативным способом решения проблемы мужского бесплодия может быть использование донорской спермы здорового мужчины. Семейная пара или женщина выбирает донора согласно желаемым внешним признакам: этнической принадлежности, цвету глаз, волос, росту, весу, группе крови и т.п. У женщины определяется момент овуляции, и в этот день обработанная сперма, содержащая очищенную фракцию подвижных сперматозоидов, вводится в полость матки с помощью тонкого и мягкого катетера.

Оплодотворение in virto, т.е. в пробирке (ОИВ). Этот метод применяют, когда женщина не может забеременеть из-за каких-то сбоев в собственном организме, но при этом в состоянии сама выносить ребенка. У нее берется яйцеклетка, у ее мужа сперма, сперматозоиды помещают в емкость, где находится яйцеклетка, дальше все происходит, как в естественных условиях. Спустя некоторое время эмбрион переносят в организм женщины.

Донорство яйцеклетки. В том случае, если у женщины отсутствуют яичники (врожденное отсутствие или в результате хирургического удаления), в случае ранней менопаузы, когда нет возможности провести процедуру ЭКО собственными яйцеклетками (яйцеклетки низкого качества или их не удается получить при стимуляции яичников) используются яйцеклетками здоровой женщины-донора. В остальном процедура ЭКО та же самая.

Беременность при ЭКО имеет несколько существенных особенностей. Во-первых, зачастую при женском бесплодии гормональные механизмы женской репродуктивной системы оказываются не в состоянии должным образом поддерживать беременность, и приходится в течение большей части, а то и всей беременности назначать соответствующую заместительную гормональную терапию. При этом сохраняется повышенная вероятность самопроизвольного прерывания беременности. Во-вторых, после ЭКО чаще, чем обычно, наступает многоплодная беременность. Это связано с тем, что в полость матки переносят несколько эмбрионов, чтобы увеличить вероятность имплантации.

Многоплодная беременность довольно часто (до 50% случаев) осложняется самопроизвольными выкидышами и преждевременными родами. Для того чтобы снизить вероятность невынашивания, после 10 недель беременности может производиться редукция «лишних» плодов (остановка развития плода путем пункции плодного мешка под контролем УЗИ).
Суррогатное материнство. Если женщина не может самостоятельно выносить и родить ребенка, решением проблемы может стать суррогатное материнство. В такой ситуации яйцеклетка бесплодной женщины, оплодотворенная спермой ее мужа, вводится в матку женщины, способной выносить и родить ребенка. Биологическими родителями ребенка считается пара, давшая яйцеклетку и сперму для образования эмбриона, а женщину, выносившую ребенка, называют суррогатной матерью.

Первоначально суррогатными матерями чаще всего были родственницы бездетной пары, но в последнее время суррогатное материнство все чаще становится профессией — биологические родители платят деньги здоровой женщине, согласной на имплантацию и вынашивание чужого эмбриона.

Во многих странах суррогатное материнство запрещено в связи с многочисленными этическими и религиозными спорами. Например, по законодательству не разрешается пользоваться услугами суррогатных матерей в Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, Франции, некоторых штатах Америки. В некоторых странах разрешено только некоммерческое суррогатное материнство (Австралия, Великобритания, Дания, Израиль, Испания, Канада, Нидерланды, отдельные штаты Америки).



Клиника ВРТ "Дети из пробирки"
baby-ivf.ru
Москва, Щукинская, 2

[ Это сообщение было отредактировано 19-12-2013 11:39 пользователем/модератором Babyivf ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы репродуктологу'    Ответить в теме 'Экстракорпоральное оплодотворение, или дети из пробирки.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.