Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » запах изо рта
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'запах изо рта'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

запах изо рта

asd90
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-12-2013 02:11
Здраствуйте! у меня в течении для появляется белый(желтоватый) налет на языке, после еды, запах изо рта сильный постоянно особенно после еды, даже после чистки зубов запах ощущается, но не такой резкий. сдал анализы на лямблии и хеликобактер, ответ отрицательный. зубы чищу 3 раза в день, полоскание хлоргексидином уменьшает налет, но запах остается резкий. был обнаружен стрептококк гемолитический, со временем вылечил.
есть предположения на стоматит катаральный, но язв нет, только налет и запах резкий изо рта


   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2013 22:11
Здравствуйте, полоскать хлоргексидином не надо, он убивает нормальную микрофлору полости рта и со временем оставляет темный налет на зубах. Запах был всегда или появился недавно?не меняли ли Вы приоритеты в питании? Я могу предположить две причины -зубы( скрытые кариозные полости,коронки,заболевания десен) или желудочно кишечный тракт(гастрит,язва , повышенная кислотность, проблемы с печенью).Рекомендую сначала обследоваться у стоматолога, если причин не выявит, то к гастроэнтерологу. Белый налет на языке, кстати, довольнг прямой признак проблем с желудком.

[ Это сообщение было отредактировано 21-12-2013 22:12 пользователем/модератором ZubnayaFeya ]


     
asd90
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-12-2013 00:13
запах больше года уже мучает, коронок нет, десна в порядке розоватого цвета и без воспалений, признаков гастрита и язвы нет. зубы в порядке, осталось одну пломбу поставить(небольшая в дальнем зубе). кариес есть во внутренней части передних зубов.
мне интересно запах от налета или еще другие факторы есть? пойду к стоматологу, скажите на что жаловаться?


   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-12-2013 14:41
Вы сами себе противоречите, если зубы в порядке , то никаких недоделанных пломб и уж тем более кариесов быть не может. Состояние десен тоже доожен проверить стоматолог, достаточно одного патологического пародонтального кармана,чтобы был запах изо рта. Признаков гастрита нет по Вашей оценке? Налет на языке уже может быть признаком заболеваний ЖКТ, возможно пока и единственным признаком. Гастрит вообще может протекать практически бессимптомно. К стоматологу идете на плановую санацию, скажите , что Вас беспокоит то, что беспокоит-запах изо рта-и Вы хотите исключить причину со стороны зубов.


     
K1ron

Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-12-2014 11:09
Интересно


   
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 22-12-2014 21:08
Причин галитоза, именно так называется эта проблема, множество. Многие из них уже были указаны. Если нормализация пищеварения, гигиена и санация полости рта, не помогут, обратите внимание органы дыхания, обратитесь к ЛОРу, терапевту.

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2017 18:45 пользователем/модератором Kirill ]


     
Alexxxsander
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-05-2016 22:27
Я думаю, что причина может быть из-за здоровья


   
Lilia55
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 23-05-2016 14:34
Запах изо рта может быть вызван дырками в зубах или сломанными зубами .. Потому думаю, что нужно не только зубную пасту использовать , а также провериться в стоматологии .Замечательная клиника , всегда помогают избавиться от зубной боли , делают все очень качественно , хожу к ним с огромным удовольствием .

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2017 18:46 пользователем/модератором Kirill ]


   
Alexxxsander
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-05-2016 14:02
Цитата:

23-05-2016 14:34, Lilia55 написал:
Запах изо рта может быть вызван дырками в зубах или сломанными зубами .. Потому думаю, что нужно не только зубную пасту использовать , а также провериться в стоматологии .Замечательная клиника , всегда помогают избавиться от зубной боли , делают все очень качественно , хожу к ним с огромным удовольствием .


Действительно неплохо

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2017 18:46 пользователем/модератором Kirill ]


   
Lilia55
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 02-06-2016 01:00
Думаю, что этот запах изо рта может идти из внутренней части зубов . Вам стоит сделать 3D компьютерную томографию всей полости рта - благодаря ей вы сможете на компьютере посмотреть как выглядят ваши зубки в середине , возможно они испорченны и нужно их лечить ..

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2017 18:46 пользователем/модератором Kirill ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'запах изо рта'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.