Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » тревожный синдром и кардиал. синдром
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'тревожный синдром и кардиал. синдром'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тревожный синдром и кардиал. синдром

konabwoy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 19-01-2014 09:15
здравствуйте,

в данный момент в наличии (как я полагаю) тревожный синдром, возможно с депрессией - хотя скорее нет (далее - ТДС). проявляется постоянным легким волнительным состоянием
имеются кажущиеся физическими проявления из разряда психовегетативного/кардиалгич.синдрома/всд/свд (как понял, они синонимичны могут быть в какойто части)

как думаю, ТДС появился за счет...
1.отсутствие работы и сопутствующие переживания (о будующем, о самореализации, о достатке) (по ощущениям - главная причина развития данного ТДС)
2. СРК/спастический колит (некритично на момент появления ТДС)
3.нечто подобное агрофобии - (иногда бывает) небольшой почти незаметный дискомофорт(который я бы сказал, что игнорирую уже долгое время) от пребывания на улице (некритично на момент появления ТДС)
*у меня нечто подобное ТДС с проявлениями в сердце были в прошлом году, прошел весь ТДС за месяц, сердце кололо/"сильно" стучало периодически в течение недели, спать не мешало, потом просто тревожное состояние, которое я победил пустырником.
**вдобавок, у меня был годичный период проживания в другом месте и был крайне напряженный график работы, однако я чувствовал себя сравнительно расслабленно(может это и есть "нормально" ибо я мог забыл что это такое), агрофобии не было, как и прочих ТДС переживаний и ощущений

а)вопрос если я найду работу и сменю место жительство, может ли это состоянии (вместе с агрофобией) уйти или не обязательно? (просто может тут решается все не беседами, а действиями?)

кардиалгич синдром
1. изначально был период, в котором не было постоянной тревоги(однако возникала при определенных мыслях и чаще такие мысли были вечером/перед сном/в попытке уснуть), и когда ложился спать - было крайне некмофортно спать на боках/животе. сердце кололо, спал на спине поэтому
2. потом через месяц колкость почувствовал при курении (курю мало 2-4 в день, зачастую "по выходным", бывает с перерывами 2-недельными) думаю это уже был период, когда я стал четко и постоянно (или четче и чаще) ощущать волнительность/тревожность
3. неделю это все держалось, но еще заболел (насморк, кашель) - сердце стало "тяжелым" - дней 5 мешало спать, казалось что "с усердием" бьется как бы "об грудную клетку". отдавало в левую руку. при глубоком вдохе тоже дискмофорт создавался в районе сердца. стал пить валокордин/корвалол (неделю), но ночью легче не было
пульс 82-86 (замерял на свежем воздухе)
4. потом тяжесть прошла, сейчас вроде касаемо сердца неплохо. заснуть не мешает. но дает знать о себе иногда (как в состоянии покоя, так и при кардио упражениях, прогулке). ощущения приглушенные, порой ощущения жжения или холодного покалывания(при принятии карвалолавалокардина ). в руку все же отдает( отдаленные ощущения, но есть). тревожность в целом сохраняется.
пульс 71-72 (в помещении, на текущий момент)

пью дня 4 атенолол, грандаксин (по пол дозы; никто не выписывал) ;;; пустырник/валерьянку - месяца полтора.

вопросы -
б) допустимо ли применять эти препараты?
если так то - в)какая обычная практика (или практика из описанного мною) по назначению? (сроки)
г)можете ли вы меня заверить (исходя из описанного) что эти проявления не связаны с ("реальными") проблемами с сердцем?


============
разные тесты. вышло следующее. (не уверен в достоверности в Индивидульно-типологический опросник)

бекка ---> 6
госпит шкала ---> субклиническая тревога ; нет депрессии


Торонтская алекситимическая шкала ---> Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
по шкале Шихана ---> 9 балла. (но эт сейчас и на седативном

Шкала эмоциональной возбудимости ---> Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Индивидульно-типологический опросник
Экстраверсия: 6
и интроверсия: 4.
Спонтанность: 6
и сензитивность: 2.
Агрессивность: 6
и тревожность: 6.
Ригидность: 6
и лабильность: 4.

=================



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'тревожный синдром и кардиал. синдром'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета



Warning: fread(): Length parameter must be greater than 0 in /www/vhosts/medlinks.ru/html/mainfile.php on line 1115
Мнение МедРунета

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0