Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сомнологу"


Модераторы/консультанты: DrSleepBuzunovRV
Главная страница конференций » » Вопросы сомнологу » » Бессонница. Проблема общая, нюансы мои
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'
Ответить в теме 'Бессонница. Проблема общая, нюансы мои'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бессонница. Проблема общая, нюансы мои

shuravi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащий
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-01-2014 08:58
А они таковы.
Большинство спит не "от корки до корки". Так или иначе человек "полупросыпается" на стыках различных циклов сна. И дальше вновь проваливается в сон. Тем более, что в этот момент погрузиться в него легче, чем при первичном засыпании. Большинству. Но не мне.
Мой мозг отчетливо фиксирует этот момент. И "старается" заснуть дальше. И оттого не может. Поэтому последующие циклы сна нехорошие, рваные.
Помогите пожалуйста разобраться и решить эту проблему


   
DrSleep

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (99)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач сомнолог
Специальность: функциональная диагностика
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2014 09:42
Здраствуйте!
Вам желательно провести объективное исследование ночного сна - полисомнографию, которая и ответит на вопросы - насколько "нормален" Ваш сон и почему Вы просыпаетесь: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/


       
Vladoo
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 15-03-2019 20:38
Может проблема психолгическая.


   
Masiljeva

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 15-03-2019 20:40
А у меня засыпание тоже трудное, и сплю чутко, то только когда просыпаюсь, засыпаю снова трудно. Напасть прямо какая-то. Уже месяц так мучаюсь.


   
Andeer
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 17-03-2019 18:37
Какое-то расстройство сна, сложно что-то так сказать, советую обратиться к сомнологу, но если не найдете такого, то идите к терапевту, главное выяснить причину такой бессонницы. От нее и плясать. Может быть, просто суточные ритмы сбились.


   
yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 18-03-2019 18:52
Плюсую за суточные ритмы, у меня нечто подобное было, засыпание тоже было тяжелое и сон плохой, проблему решали Мелаксеном, прием каждый день, перед сном в течение месяца.


   
Masiljeva

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 19-03-2019 20:28
Цитата:

18-03-2019 18:52, yulia16 написал:
Плюсую за суточные ритмы, у меня нечто подобное было, засыпание тоже было тяжелое и сон плохой, проблему решали Мелаксеном, прием каждый день, перед сном в течение месяца.


Целый месяц, каждый день, это не много? Я пробовал снотворное, да, вроде отключаешься и спишь всю ночь, но постоянно на них же не будешь сидеть, так подсядешь и не слезешь.


   
yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 20-03-2019 20:16
Снотворное, которое отключает, действительно нельзя часто пить, из-за привыкания, но Мелаксен это другое, к нему привыкания не бывает, такие препараты называют адаптогенами. Для нормализации суточного ритма сон-бодрствование. Кроме этого, они еще улучшают качество сна, другими словами спишь лучше, крепче, все ночь не просыпаешься.


   
BuzunovRV

Консультант

  • Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (55)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Бузунов Роман Вячеславович
Профессия: врач
Специальность: сомнолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2019 14:28
Цитата:

15-03-2019 20:40, Masiljeva написал:
А у меня засыпание тоже трудное, и сплю чутко, то только когда просыпаюсь, засыпаю снова трудно. Напасть прямо какая-то. Уже месяц так мучаюсь.


Здравствуйте. Прерывистый ночной сон в течение месяца в сочетании с нарушением самочувствия днем -- это уже бессонница. Чтобы она не перешла в хроническую форму, рекомендуется выявить и устранить причины, которые привели к ее появлению, а также дезадаптивные привычки и убеждения, которые ее поддерживают. С подробным объяснением механизмов, приводящих к бессоннице, и путями их устранения ознакомьтесь в видео https://www.youtube.com/playlist?list=PLZRB6AOQ7QF6DdN2-utj8zszzI1fGw7_o


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'    Ответить в теме 'Бессонница. Проблема общая, нюансы мои'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.