Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

Гость
  Опубликовано: 06-09-2004 12:45
Доктор, последнее время (2мес.) со мной происходит что-то неладное.. В июле меня начала мучиит постоянная жажда, было жарко и я много потел. Недели через 2-3 жажда прекратилась, но у меня поче-му-то постоянно пресыхают губы. Также какая-то повышенная утомляемость и слабость, руки и ноги как-будто ватные, потерял в весе килограмма 3. Что делать не знаю. Сдал кровь и мочу на анализ - сахар не обнаружили... Гемоглобин у меня 174, но он у меня давно повышенный. К кому идти не знаю... Подскажите пожалуйста!


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2004 19:25
Доброго времени суток!
Что-либо подсказать без дополнительной информации мне трудно. Пожалуйста, сообщите:
1) с чем Вы сами связываете своё состояние?
2) в чём именно выражается повышенная утомляемость?
3) какие есть хронические заболевания?
4) режим труда и отдыха, двигательная активность, сколько спите ночью, сколько сигарет в день курите (если курите), сколько раз в неделю употребляете алкоголь (если употребляете), семейное благополучие?
5) возраст, рост и вес
6) температура, артериальное давление, результаты общего анализа крови и мочи, сахар крови, флюрографии, ЭКГ, анализа крови на ВИЧ.
7) принимаете ли Вы какие-либо медикаменты, препараты, капсулы?


       
Гость
  Опубликовано: 07-09-2004 13:10
Ув. Дмитрий Анатольевич!
Первоначально в Июле у меня было сотрясение мозга и перелом нижней челюсти. 2 недели пролежал дома - прошел курс уколов и таблеток.
1) Связывал по симптомам заболевание с диабетом, но анализы вроде нормальные. Только отклонение от норми в уровне гемоглобина 174 (бывал и 200).
2) После небольших физ. упражнений (отжимание, подтягивание) слабость во всем теле, вплоть до головокружения. Спортом профессионально не занимаюсь.
3) Заболевания: язва желудка (выявлена год назад), эритроцитоз вторичный, простатит, аллергия (шерсть животных, пыль).
4) Работа большей частью сидячая (8 часов в день), переговоры по тел., компьютер. После работы идти уже никуда не хочется, опять же из-за пресловутой слабости. Сплю по 7-8 часов, иногда по 6 или 9. Не курю (редко за компанию), алкоголь - 2-4 раза в неделю. Питаюсь нормально, семья благополучная.
5) Возрст: 23 года, Рост 190см Вес:79 кг 3,5 года назад весил 70 кг, ездил в США за 3 мес. набрал 17 кг Весил 87
6) Температура нормальная, ДАвление 140/75, Вегето-сосудистая дистония, кровь на ВИЧ сдавал 9 мес назад, с тех пор никаких предпосылок для проверки не было (случайных связей не было, наркотики не употребляю), данные по ЭКГ почти в норме.
7) Употребляю каждый день Ранитидин от желудка (по 1 т. вечером).

Что это вообще может быть?


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2004 18:35
Доброго времени суток!
Исходя из предоставленной информации, могу сказать следующее:

1. Утомляемость и слабость в настоящее время, наиболее вероятно, являются последствиями черепно-мозговой травмы (ЧМТ). Зачастую после ЧМТ (особенно при несоблюдении режима в острый период) отмечается так называемый цереброастенический синдром в виде нарушения познавательных функций (ослабление концентрации внимания, памяти), настроения (депрессия, раздражительность, тревога), физического благополучия (головокружение, головные боли. бессоница, повышенная утомляемость, повышенная чувствительность к звукам и свету). Через 3-12 месяцев после ЧМТ этим симптомы исчезают или существенно сглаживаются. Для преодоления Ваших астенических явлений целесообразен приём современных поливитаминов-полиминералов (витрум, супрадин) и так называемых адаптогенов (женьшень, элеутерококк, лимонник, левзея). Не помешает отдых в каком-нибудь санатории.
2. Если повышенная жажда появилась после ЧМТ и сопровождалась обильным мочеиспусканием, плюс если в общем анализе мочи был снижен удельный вес, то причиной такого состояния был нейрогенный несахарный диабет, обусловленный, опять же, ЧМТ. Лечения не требуется, просто иметь доступ к воде. Но, как я понял, у Вас эти проявления исчезли.
3. При сохранении астенического синдрома в течение года после ЧМТ, пройдите обследование, которое я указал в пункте 6 предущего сообщения. Добавьте компьютерную томографию черепа, консультацию невропатолога, окулиста.
Удачи.

Post scriptum: честно говоря, мне непонятно, каким заболеванием у Вас обусловлен вторичный эритроцитоз?


       
Гость
  Опубликовано: 07-09-2004 23:42
Ув. Дмитрий Анатольевич!
Спасибо Вам за проявленное внимание к моей проблеме. Действительно по симптомам похоже на описанный Вами диагноз.
1) Причиной цереброастенического синдрома (так называемого "синдрома хронической усталости" является гипоксия головного мозга. Подскажите пожалуйста, где можно найти подробную информацию по этому недугу.
2) При повышенной (постоянной) жажде у меня не было повышенного мочеиспускания, была повышенная потливость (что несвойственно для несахарного диабета). Странно. Анализ мочи нормальный, Удельный вес мочи 1012 (вроде норма), но моча постоянно покрыта какой-то пленкой и на мой взгляд слишком густая.. Что это?
3) Так и не проходит постоянная сухость губ и тяжесть (постоянно ноют) в ногах, кисти рук и пальцы ног холодеют при незначительном снижении температуры. Опять же это цереброастенический синдром или что-то еще?
Спасибо еще раз.
P.S. Откуда вторичный эритроцитоз никто сказать не может, но диагноз есть.
P.P.S. Я Вам еще надоел???


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2004 18:22
Доброго времени суток!
1. Между посттравматическим церебростеническим синдромом и синдромом хронической усталости нельзя ставить знак равенства. Более подробно проконсультировать, наверное, сможет невропатолог.
2. Удельный вес мочи снижен. Норма утренней порции - не ниже 1018. Обильное мочеиспускание (полиурия) - это когда человек выделяет за сутки 3 л и более (в норме 1-2 л в зависимости от количества выпиваемой жидкости). Есть желание, поизмеряйте.
3. Сухость, слабость и зябкость конечностей, на мой взгляд, являются проявлением посттравматического церебростенического синдрома, который может длиться .... (рекомендации и прочее - см. предыдущее сообщение).

Пожалуйста.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.