Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Снова про патологическую любовь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Снова про патологическую любовь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Снова про патологическую любовь

13Vek
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Работник
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-03-2014 22:07
Здравствуйте. Мне 35 лет, живу в браке с мужем 6 лет, есть два ребенка, жду третьего. Диагноз я поставила себе сама: патологическая любовь или еще какая-то зависимость к своему мужу. Мы оба работаем, он моложе меня почти на 4 года. Я знаю, что он любит меня. У нас в жизни очень много бытовых сложностей, мы хоть и устали от них, но справляемся. Почти год назад произошел случай, после которого я начала его сильно ревновать к барышням с его работы. Он очень общительный, харизматичный, нравится девушкам, я всегда это знала и гордилась этим, потому что знала, что он любит только меня. Я была в этом уверена. В нашу жизнь просочились некоторые подробности того, как он общается с девушками на работе, невольно флиртует, хихикает. В общем, я начала открыто ревновать, хотя Бог мне свидетель я всегда без страха и упрека провожала его на всякие корпоративные вечеринки, даже отдыхать его без себя отпускала, не боялась. Деточки у нас маленькие. Конечно, я потеряла форму, я уже не та красотка, что была, и крайне трудно вернуться, потому что в перерывах между рождением детей я кормлю их подолгу грудью. Если быть объективной, нельзя сказать, сто я какая-то безобразная стала. Я до сих пор нравлюсь мужчинам, а пообщавшись со мной, они хотят общаться еще. Муж упрекает меня, изменилась я внешне очень, говорит, не посмотрел бы на тебя такую даже, говорит... Считает, что раз говорит правду мне о моей внешности, то и нечего обижаться на нее. В общем, мне снесло крышу. Я просто вижу, как ему улыбаются эти стройные не замужние коллеги. Я ухаживаю за собой, ему не нравится, что я крашусь, а это всего лишь ресницы и гигиеничка для губ, ибо свои краски хороши... Это все ладно. Меня пугает мое состояние. Я не могу без него. Я чувствую полнейшую зависимость от него. Зависимость моего морального состояния. Я жду его с работы, сижу у окна, это при двоих-то детях. Не выпускаю из рук телефон, когда он задерживается на работе, прислушиваюсь, чего это он там делает в комнате, как дуреха волнуюсь, если еду на встречу с ним, прихорашиваюсь, переживаю. Это я-то, которая всю жизнь летала стрекозой, покоряла, выбирала, томила... Я связана детьми, злюсь на них за это. А уж как злюсь на себя - не передать. Заказываю скандалы мужу, реву, ужасно не достойное поведение. Увлечений у меня нет, работа, дом, дети, готовка, быт. Секс у нас так себе, то есть частый, но никакой, муж знает, что мне никак, но ему лень стараться, чтоб мне было КАК. У нас даже нет прелюдий. Спросите, а как зачали, да еще третьего ждете? А вот так. Частый секс, лень предохраняться, ну и идеальная совместимость, видимо. Я вот сейчас пишу и думаю, что выставила себя полной жертвой. Я сама делаю из себя дуру и жертву. Как разорвать этот порочный круг - я не знаю. Муж не говорит со мной на эти темы, на ЭТИ тесы он неразговорчив, его это злит. Все, что есть, не устраивает только меня, ему нормально. И я сама себя мучаю, говорит он. Я хочу, мне надо избавиться от своей патологической ревности и зависимости. Я не чувствую счастья, радости жизни. Помогите, пожалуйста, разобраться.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.72/5
Рейтинг: 3.7/5 (356)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2014 13:51
Цитата:

01-03-2014 22:07, 13Vek написал:
Здравствуйте. Мне 35 лет, живу в браке с мужем 6 лет, есть два ребенка, жду третьего. Диагноз я поставила себе сама: патологическая любовь или еще какая-то зависимость к своему мужу. Мы оба работаем, он моложе меня почти на 4 года. Я знаю, что он любит меня. У нас в жизни очень много бытовых сложностей, мы хоть и устали от них, но справляемся. Почти год назад произошел случай, после которого я начала его сильно ревновать к барышням с его работы. Он очень общительный, харизматичный, нравится девушкам, я всегда это знала и гордилась этим, потому что знала, что он любит только меня. Я была в этом уверена. В нашу жизнь просочились некоторые подробности того, как он общается с девушками на работе, невольно флиртует, хихикает. В общем, я начала открыто ревновать, хотя Бог мне свидетель я всегда без страха и упрека провожала его на всякие корпоративные вечеринки, даже отдыхать его без себя отпускала, не боялась. Деточки у нас маленькие. Конечно, я потеряла форму, я уже не та красотка, что была, и крайне трудно вернуться, потому что в перерывах между рождением детей я кормлю их подолгу грудью. Если быть объективной, нельзя сказать, сто я какая-то безобразная стала. Я до сих пор нравлюсь мужчинам, а пообщавшись со мной, они хотят общаться еще. Муж упрекает меня, изменилась я внешне очень, говорит, не посмотрел бы на тебя такую даже, говорит... Считает, что раз говорит правду мне о моей внешности, то и нечего обижаться на нее. В общем, мне снесло крышу. Я просто вижу, как ему улыбаются эти стройные не замужние коллеги. Я ухаживаю за собой, ему не нравится, что я крашусь, а это всего лишь ресницы и гигиеничка для губ, ибо свои краски хороши... Это все ладно. Меня пугает мое состояние. Я не могу без него. Я чувствую полнейшую зависимость от него. Зависимость моего морального состояния. Я жду его с работы, сижу у окна, это при двоих-то детях. Не выпускаю из рук телефон, когда он задерживается на работе, прислушиваюсь, чего это он там делает в комнате, как дуреха волнуюсь, если еду на встречу с ним, прихорашиваюсь, переживаю. Это я-то, которая всю жизнь летала стрекозой, покоряла, выбирала, томила... Я связана детьми, злюсь на них за это. А уж как злюсь на себя - не передать. Заказываю скандалы мужу, реву, ужасно не достойное поведение. Увлечений у меня нет, работа, дом, дети, готовка, быт. Секс у нас так себе, то есть частый, но никакой, муж знает, что мне никак, но ему лень стараться, чтоб мне было КАК. У нас даже нет прелюдий. Спросите, а как зачали, да еще третьего ждете? А вот так. Частый секс, лень предохраняться, ну и идеальная совместимость, видимо. Я вот сейчас пишу и думаю, что выставила себя полной жертвой. Я сама делаю из себя дуру и жертву. Как разорвать этот порочный круг - я не знаю. Муж не говорит со мной на эти темы, на ЭТИ тесы он неразговорчив, его это злит. Все, что есть, не устраивает только меня, ему нормально. И я сама себя мучаю, говорит он. Я хочу, мне надо избавиться от своей патологической ревности и зависимости. Я не чувствую счастья, радости жизни. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Добрый день!

Цитата:
Диагноз я поставила себе сама: патологическая любовь или еще какая-то зависимость к своему мужу.

Ну для начала наверное нужно "проговаривать" (и прояснять - хотя бы для самой себя честно и откровенно) - "в чём же именно вы зависимы от мужа? (Если бы "были независимы" - вы наверное не стали бы мучиться - а могли бы либо диктовать свои условия - либо вообще разорвать эти отношения и построить какие-то другие...

То есть - понять для самой себя - "что же именно заставляет вас терпеть и выслушивать от мужа всё то, что вам так не нравится" (и чего возможно другая женщина на вашем месте не стала бы терпеть)...

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

13Vek
Ранг: Гость
Профессия: Работник
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-03-2014 16:36
Спасибо за ответ. Вы намекаете в том числе на некий мазохизм? Я думала об этом. Встать, собраться и уйти? А куда. Мы живем в съемной квартире, своего ничего нет. То есть вообще нет. Я перебрала все варианты. Впрочем, какие-то зачатки планов у меня есть. И то, что происходит в отношениях - это все хуже и хуже. Я ясно поняла, что будущего у нас нет и строить его не на чем.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Снова про патологическую любовь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.