Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » Хронический ринит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'Хронический ринит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический ринит

Nastya91
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-03-2014 22:46
Здравствуйте! Надеюсь очень на Ваш ответ.
Мне 23 года. Где-то в 2 года мне поставили диагноз - аллергический ринит. За всю жизнь лечилась у многих лор-врачей, другие говорили риносинусит, был в какой-то период гайморит, теперь говорят просто хронический ринит. Никто толком меня так и не вылечил. Главное неудобство доставляют постоянные гнойные выделения в носоглотке где-то с 7 лет ежедневно, промывала солевым раствором каждые 3-4 часа, так как ни выплюнуть ни высморкать не получалось. Лор-врачи лечили прижиганием слизистой, через какое-то время выделения проходили, но после первого же ОРЗ все начиналось заново.

Теперь прижигания не помогают, и сейчас я полгода хожу к гомеопату 1-2 раза в месяц. У нас в городе ее очень хвалят, мол все помогает через пару приемов. Но у меня прогресса почти никакого, и я не могу понять почему. Манера разговора у нее странная, и я толком никак не могу расспросить что да как. Сейчас она говорит, что ринита у меня уже нет, и жалоб не должно быть. Но выделения у меня продолжают идти, хотя немного меньше.
Она назначает за курс по 2-3 препарата в разные дни (курс около 2 недель), так за эти полгода я принимала 9 разных препаратов в разных комбинациях (не знаю нужно ли Вам их перечислить). На следующий день после последнего приема нужно сдавать анализ мочи, ее интересуют только соли - должны быть в небольшом количестве, много - плохо, вообще нет - тоже плохо. У мене 4 месяца шли в большом количестве, а теперь отсутствуют. И она выписывает препараты для того чтобы пошли соли. Я совсем не пойму что с ринитом же делать, к чему соли?

Еще запретила промывать нос вообще, так как, по ее словам, я гоняю инфекцию туда-сюда, а гной легко выплюнуть или глотнуть, но у меня совсем не получается, я выдержала 4 дня, оно все стоит в горле и тошнит.

Напишите, пожалуйста, стоит ли продолжать лечение, может для остальных достаточно 2 недели, а мне мало полгода? Просто прием любого гомеопата недешевый, и не хочется на ветер выкидывать деньги, так как уже на это все потратила немало. При чем здесь соли и ринит? И можно ли таки промывать нос солевым раствором?


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2014 23:37
Не обсуждая другие особенности которые Вы сообщили, могу сказать, что если за полгода не достигнут значительный успех в гомеопатическом лечении хронического ринита, то гомеопата следует сменить.
Новый гомеопат должен быть КЛАССИЧЕСКИМ.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'Хронический ринит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.