Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Гипервозбудимость, лечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Гипервозбудимость, лечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипервозбудимость, лечение

ivansan

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-03-2014 15:58
Добрый день! Очень хочу получить рекомендации в сложившейся у нас ситуации. Ребенок родился на 36 неделе, по шкале получили 8-9 баллов. Первый месяц спала много, если не спала, то кричала, кормила грудью, ребенок ел, засыпал. Со второго месяца стала очень мало спать днем, много плакала, спала в коляске более менее, если качаешь постоянно. Чем взрослее, тем хуже сон днем и ночью становился. сейчас нам 7,5 днем спим три раза минут по 30, просыпаемся всегда с плачем, ночью спим плохо, просыпвкмся раз 10, всегда с плачем. Сидим, ползаем, в весе хорошо набираем, на грудном вскармливании. Днем всегда практически на руках, сама мало играет, даже, если рядом сидишь с ней. начинает ныть, если не берешь на руки - плач! Постоянно вертится, все хватакт, даже на руках постоянно в движении. В коляске не гуляет, спит недолно и начинает орать. И так каждый день капризы, плач, руки! В месяц узи мозга без отклонений, но расширены вены глазного дна. Сделали узи в пять месяцев - уже какие-то измения - сказали незначительные, из-за гипоксии при родах,назначили микстуру с цитралью, трлько почему узи в месяц, два и три было идеальным, и только в пять увидели что-то? Делали узи не раз, тк малыш очень беспокойный. В итоге поставили гипервозбудимость, мы пропили микстуру, пантогам, фенибут, но все также мы много плачем, целый день на руках и мало гуляем, тк в коляске спим мало, на руках на улице извиваемся, тк в одежде зимней неудобно ей. Дома на руках надо ее носить из одного места в другое, давать что-то в руки, так сидеть не будет просто. Одеваемся, раздеваемся, какие-то процедурф - везде ор! Боимся чужих. Короткая шея у нас, массаж дважды, электрофорез делали. Нет сильных изменений. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ! Что-то ребенка волнует, если он много плачет!!! не упустим ли мы драгоценное время, потратив его на ожидание! а то назначают пантогам или фенибут и приглашают через два месяца! А то, что нет сна, малыш много плачет НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ! МНЕ КАЖЕТСЯ ВРАЧИ ОТ НАС ОТМАХИВАЮТСЯ, СО СЛОВАМИ ПЕРЕРАСТЕТ! Я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!

[ Это сообщение было отредактировано 19-03-2014 16:07 пользователем/модератором ivansan ]


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2014 09:11
Добрый день. К сожалению Вы описываете не норму. Малыш явно показывает страдание.
Бывают отклонения от нормы, которые не фиксируются на НСГ.
Но я могу только предположить возможную причину повышенной возбудимости ребенка.
Сказать точно и помочь заочно не получится. А то, что можно посоветовать в условия форума, Вы уже сделали.


         
ivansan

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 26-03-2014 09:49
Даже за предположение была бы очень благодапрна... Какие исследОвани нам пройти??? К каким врачам обратиться??? Малыша так ждали, а помочь я не могу... Мы готовы лечить, заниматься.... Как только... Может к вам на прием попасть???



[ Это сообщение было отредактировано 26-03-2014 09:55 пользователем/модератором ivansan ]


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2014 15:40
На прием попасть можно, но где Вы живете? Ведь на приеме можно сориентироваться в проблеме и дать рекомендации, но этого мало чтобы помочь, если нужно курсовое лечение. Предположения свои могу обрисовать с точки зрения врача-остеопата, раз неврологический диагноз у вас уже есть.


         
ivansan

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 26-03-2014 16:30
Мы живем не в Москве, а в республике Марий Эл. Мы готовы лечиться, лечь в больницу - если есть необходимость - для курсового лечения - на платной основе! Если лечение - это приемы у вас, как у врача-остеопата, мы с радостью их прошли, но конечно ездить регулярно не получится, тк расстояние большое.


   
detskiivrach

Консультант

  • Текущее значение 3.31/5
Рейтинг: 3.3/5 (246)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед, невропатолог, ЛФК
Адрес: Москва
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2014 21:55
Цитата:

26-03-2014 16:30, ivansan написал:
Мы живем не в Москве, а в республике Марий Эл. Мы готовы лечиться, лечь в больницу - если есть необходимость - для курсового лечения - на платной основе! Если лечение - это приемы у вас, как у врача-остеопата, мы с радостью их прошли, но конечно ездить регулярно не получится, тк расстояние большое.




         
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2014 08:14
Цитата:

26-03-2014 16:30, ivansan написал:
Мы живем не в Москве, а в республике Марий Эл. Мы готовы лечиться, лечь в больницу - если есть необходимость - для курсового лечения - на платной основе! Если лечение - это приемы у вас, как у врача-остеопата, мы с радостью их прошли, но конечно ездить регулярно не получится, тк расстояние большое.


Да, далековато мы друг от друга. Есть пара возможных вариантов, если они конечно Вам подойдут. Напишите мне через контактную форму моего сайта http://massageonline.ru Отвечу там и по поводу предположений гипервозбудимости малыша.


         
ivansan

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-03-2014 19:29
Написала, жду ответа.


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2014 20:48
Ок, я уже ответила Вам в почте.


         
Snegika

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 01-10-2015 22:20
Сейчас многие дети гиперактивны


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Гипервозбудимость, лечение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.