Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » коронки на детские зубы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'коронки на детские зубы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

коронки на детские зубы

YuliaR
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 20-03-2014 16:04
Добрый день! Моей дочке 5,5 лет, мы живем за границей, здесь не делают визуальный осмотр, а только рентген зубов, после рентгена выявили 9 кариесов, я вижу только один, но врач утверждает, что их 9, предлагает ставить силант без сверления зубов, а там где кариес между зубов предлагают ставить ребенку коронки.
У меня вопрос, может ли быть кариес внутри зуба и я его не вижу?
Как силант может защитить зуб если его не будут сверлить и опять же я этот кариес не вижу?
Я сомневаюсь ставить ли коронки и помогут ли они ребенку?
Спасибо.


   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2014 19:14
здравствуйте, какие ужасы вы рассказываете,и что осмотр не делают, и что рентген ребенку такого возраста ...и коронки... но если там такая система лечения ,то я промолчу
кариесы вы можете не видеть, особенно если они на контактах между зубами, но на жевательной поверхности зубов вы их увидите. если карис в стадии пятна,то есть начальная стадия,тотвыглядеть это будет как белое пятнышко на эмали зуба ,их и правда лечат без сверления, покрывают материалом с фтором ,делают серебрение или используют другие методики. если кариес уже сформированый, темный, с разрушением эмали и дентина, то используют или материал на основе кислоты,который убирает разрушенные ткани,или все таки сверлят.что подразумевает ваш врач под силантом, я не могу знать, к сожалению.
коронки...детям...под коронки зубы депульпируются , обрабатываются бором, от зуба остается только маленький пенечек...если такое врач предлагает как лечение кариеса,то я бы пошла к другому врачу,честное слово. или дождалась бы поездки на родину или в европу,где такого варварства нет. коронки возможны на постоянные зубки,коих у вашего ребенка еще нет,и то,если зуб сильно разрушен и восстановить его пломбой не представляется возможным


     
YuliaR
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 20-03-2014 22:22
Добрый день! Спасибо, что проконсультировали. К сожалению меняем уже третьего врача и все в один голос твердят коронки надо ставить, я знаю, что это будет проходить под общим наркозом и спилят зуб, но вот к сожалению здесь такое лечение кариеса.
А вот то, что вы описали покрытие материалом с фтором - это и есть силантс (sealants) или герметики по русски, извините перевожу дословно :0)
Тогда ещё хотела бы задать один вопрос, если вы говорите, что я не увижу кариеса на контактах то имеет ли смысл покрывать материалом с фтором или только сверление с нормальной пломбой?

Спасибо.


   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2014 17:53
значит , такие стандарты лечения в США, коронки на детские зубы...общий наркоз вы же представляете ,что это такое, что это вредно даже взрослому.. здесь лечат под общим наркощом,только если много пульпитов и ребенок нетдается лечить под обычной местой анестезией..и то...в пять лет жти зубы уже скоро выпадут, зачем на них коронки...
про герметики поняла, да,тут тоже их ставят,как правило на жевательной поверхности зубов,когда кариес толькк начинается или в целях профилактики,иногда под них немного рассверливают эмаль зуба,иногда ставят без сверления.
покрытие фтором обычно производится на всез зубах,если имеются множественные очаги деминерализации эмали,не важно на контактах или на жевательной поверхности зубов. если на контактах уже кариес с повреждением дентина, то фтором мазать нет особого смысла,тогда только сверление и пломба. вообще,смотрите сами ,если зубы скоро поменяются на постоянные и они не болят у дочки,то лечить может и не стоит вообще.


     
YuliaR
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 21-03-2014 21:52
Спасибо Вам за ответ, я и сама прекрастно понимаю, что общий наркоз и ретген ничего хорошего маленькому
ребенку не принесут, но вот в США такое к сожалению лечение кариеса, прийдется возвращаться на Родину
и лечить нормальными способами :0)


   
YuliaR
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 28-03-2014 21:05
Добрый, день!
Мы были у другого врача и по результатам рентгена нам сказали, что кариес достиг нерва и начнется пульпит. В этом случае тоже можно рассверлить зуб, прочистить каналы и поставить нормальные пломбы или коронки нам не избежать?


   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2014 10:54
да,конечно. можно просто повести эндодонтическое лечение,тем более,т.к зубы временные,то там как такового лечения в каналах даже не будет,только в самойьверхней их части или вообще,поставят лекарство на устья каналов и пломбу. коронка закрывает зуб сверху, я все так же не вижу в ней смысла,т.к зубки скоро сменятся. на постоянные мертвые зубы ставят коронки чаще , из за того ,что после депульпирования они становятся более хрупкими и есть цель их сохранить подольше,а молочные зубы все равно выпадут. впочем,тут уже решать вам,если зуб будет без нерва то можно его и покрыть коронкой,но не обязательно


     
YuliaR
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 29-03-2014 17:50
Добрый день!

Зуб нам предлагают спилить под маленький пенёк, нерв удалять не будут и на него поставят коронку, врач сказал, что эти зубы выпаду через 5 лет, поэтому важно сохранить его, а такой радикальный способ применяют чтобы не было пульпита и рецедивов.
В общем я вся в сомнениях потому, что врач пугает, что у ребенка может заболеть зуб в любой момент и начнется абсесс :0(


   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2014 01:41
я уже вообще ничего не понимаю, вы пишите,чтотврач сказал ,что кариес уже дошел до нерва. значит нерв надо или удалять, или ставить на него лекарство. если нерв уже воспалился и зуб болит,то коронка его не спасет,надо все равно влезать внутрь зуба. если же кариес еще не дошел до нерва, то процентов 80 ,что приобработке под коронку зуба нерв все таки воспалится из за механического воздействия бормашины, тем более в молочных зубах пульпарая камера очень большая и не вскрыть ее при обработке зуба под коронку невозможно. или это какие то ультра тонкие коронки , о которых яне знаю, но все равно, если кариес дошел до нерва, то зуб будет болеть,под коронкой он или нет,не важно. коронка это чисто механическое укрепление зуба при сильном его разрушении, еще раз повторюсь,если кариес не дошел до нерва,то можно обойтись обычной пломбой. даже не знаю, что еще посоветовать,т.к не понимаю, зачем врач настаивает на коронках и не понимаю,пульпит там или еще только кариес. если зуб у дочки болит от холодного горячего,или самопроизвольно,то уже скорее всего пульпит имеет место быть,тогда удалять нерв или ставить лекарство на нерв и далее или пломба или, ну если врач настаивает,коронка. если зуб болит от сладкого ,то это просто кариес, можно рассверлить,поставить подкладку с кальцием, и пломбу


     
YuliaR
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 02-04-2014 23:08
Врач сказал, что нерв они не удаляют и каналы детям не чистят так как это опасно, а вот коронки под общим наркозом - это пожалуйста.
В общем сверлить отказались 3 врача, а один сказал я могу расверлить вам дырку и поставить пломбу, но это только после подписания бумаг, что мы к нему потом притензий иметь не будем.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'коронки на детские зубы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.