Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Несколько вопросов общего характера.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Несколько вопросов общего характера.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Несколько вопросов общего характера.

Svetlyachok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 07-09-2004 13:21
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -21 (иногда чуть больше, иногда чуть меньше)
Продолжительность кровотечения -5-7 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте еще раз.
Большое спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос. Вы мне очень помогли. Будьте добры, помогите разобраться еще с несколькими вопросами.
Ситуация такова. Я примерно месяц назад была у гинекоглога. Просто хотела провериться и проконсультироваться по поводу начала половой жизни и методах
контрацепции. Честно говоря, большого доверия осмотр нашего гинекоглога и его рекомендации у меня не вызвали. Во-первых, врач отказался смотреть меня на гинекологическом кресле, мотивировав свой отказ тем, что раз я половой жизнью не живу, то там и смотреть нечего. Извините за вопрос, но неужели это действительно так??? А разве не бывает плановых осмотров врача?
Потом я попросила назначить мне контрацептивы, которые подходят при регуляной половой жизни. Велено было сдать лишь анализ крови. После чего, сказав, что биологические анализы у меня хорошие (что под этим подразумевалось не знаю), назначили мне "Регулон". В связи с этим мой второй вопрос. Скажите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать, чтобы правильно подобрать контрацептивы? На основе каких критериев он производится? И еще, поясните, пожалуйста, какова
разница между "Регулоном" и "Логестом"? В различных источниках информации, которые я проштудировала, говорится о том, что подбор контрацептивов производится индивидуально. Но на основе каких критериев я так и не могу понять... Также в большинстве статей специалисты сходятся во мнении, что для начала самый приемлемый "Логест". Но ведь есть же такое море препаратов!!!
Я знаю, что так советовать очень трудно, но все же... Может вы чем поможете, что-то посоветуете? Или может стоит оставить "Регулон" и помотреть на реакцию организма (я еще не начинала прием препарата)?
Так же врач мне посоветовала отказаться от прокладок на каждый день и трусиков "танго". Мотивировав это тем, что природа нас создала и так незащищенными, а этими прокладками и "танго" мы сами еще более усугубляем ситуацию и содаем благоприятные условия для занесения и размножения различных инфекций и
микробов. Действительно ли это так? И чем все же это может обернуться?
И еще один вопрос. К какому специалисту может обратиться мужчина для получения консультации? (Т.е. меня интересует следующее: у женщин - гинеколог, а у мужчин - ???).
Извините, ради Бога, за столь длинное повествование. Но мне важно знать ответы на эти вопросы.
И заранее большущее спасибо за ответ!!!

Гость
  Опубликовано: 07-09-2004 15:34
Для правильного подбора контрацептива (гормонального) - нужно действительно сдать кровь на гормоны, и из результатов анализов врач делает вывод: какие именно ОК вам больше всего подходят.

Принцип гормональной контрацепции состоит в следующем: прием таблеток, содержащих женские половые гормоны (эстрогенного и прогестинового рядов в определенном соотношении) создает в организме женщины гормональный фон, идентичный таковому при беременности. А, как известно, во время беременности зачатие невозможно: за 9 месяцев не созревает ни одной новой яйцеклетки.

Гормональные препараты делятся на разные группы в зависимости от состава, дозы гормонов и механизма их применения Наиболее популярны комбинированные эстроген-гестогенные препараты, которые бывают однофазными и многофазными. Однофазные содержат одну дозу гормонов во всех таблетках, а в многофазных препаратах доза меняется каждые 10 дней, что более физиологично, то есть, приближено к естественному колебанию гормонального уровня.

На нашем рынке представлены следующие однофазные контрацептивы: новинет (20 мг эстрогеного компонента), регулон (30 мг), регивидон (30 мг), фемоден (30 мг), мерсилон (20 мг), а также марвелон, микрогинон, силест, логест и некоторые другие.
Обычно, назначают девушкам (нерожавшим) однофазные препараты.
На данный момент более лучше считаются: мерсилон, регулон..

По поводу прокладок: если их регулярно менять (2-3 раза в день), тогда можно и ходить, а если на целый день одна - действительно создается благоприятные условия для занесения и размножения различных инфекций и
микробов. Последствия: от дисбактериоза, молочницы до воспалительных процестов...
По поводу "танго", "стринги" - тут по-моему, как в обычнх трусиках ... Хочется - носите.

У Мужчин врач - УРОЛОГ.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-09-2004 21:59
Для назначения контрацептивов нерожавшим женщинам существует несколько
правил:
- это не должны быть низко дозированные препараты, к каким , кстати, относится Логест. Да, можно использовать Регулон, Микрогинон.
- лучше использовать монофазные препараты, то есть когда таблетки все одного цвета.
- лучше не применять препараты типа Чарозетта, Микролют.
Перед началом приема надо взвесится, исключить варикозное поражение сосудов нижних конечностей, сдать мазок на флору, онкоцитологию.

Гость
  Опубликовано: 09-09-2004 21:50
Здравствуйте! У мужчин-врач андролог. На мой взгляд все контрацептивы одинаково вредны.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 10-09-2004 22:33
Мужчина консультируется у уролога. По поводу прокладок и всего остального, они никак не способствуют занесению инфекции, а природа нас , наооборот, создала очень защищенными, иначе род человеческий не выжил бы.
Из двух зол/аборт и ОК/ выбирать приходится меньшее - ОК.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Несколько вопросов общего характера.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.