Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Сифилис
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Сифилис'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сифилис

Tataaan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-04-2014 22:08
Добрый день. В январе мой муж перенес внеплановую операцию. В больнице брали анализы, из которых анализ крови на сифилис был положительным. Врач предупредил, что анализ может быть ложноположительным и рекомендовал пересдать через определенное время после выписки и курса антибиотикотерапии (принимал препарат Таваник). В конце февраля муж обратился в КВД, сдал кровь из вены, результат положительный. Я также сдавала кровь, результат отрицательный (Живем половой жизнью более 3лет). Мужа направили на дополнительные анализы, результаты: РПМ -отриц; РПГ 3+; РПТА 3+; РИФ 2+, 3+; РИТ 55%. Сейчас проходит 1курс лечения. Врачи КВД сказали либо это пролеченная болезнь ранее или болезнь прошла в скрытой форме и болен ей более 5лет. Каких либо внешних признаков нет у мужа, ранее никогда не лечил. Кроме того, в 2010г с дерматитом обращался в КДВ и тогда же сдавал кровь на сифилис, был отрицательным (т.е. давность болезни можно исключить). Пожалуйста подскажите:
1. Почему я не заразилась, если муж болен? Нужно ли мне пройти обследование и какое?
2. Мог ли в 2010г анализ не показать, что муж болен?
3. Может ли это быть какая нибудь другая болезнь?
4. Планировали беременность. Сколько нужно времени после лечения, чтобы запланировать беременность?

Заранее спасибо за ответ, очень ждем.


   
Rubin91
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-04-2014 13:20
У меня была похожая ситуация. При прохождении медицинской комиссии по трудоустройству в МЧС у меня показл положительный результат на сифилис. При этом у меня обнаружили ещё и гайморит. После того как я вылечил гайморит анализ показал отрицательный результат. Как объяснили это было из-за воспалительного процесса в организме. Про причины можете почитать тут flex4launch.ru/spravochnik-boleznei/253-bolezni-na-bykvy-qsq/4515-sifilis-simptomy-i-lechenie.html


   
Helen236
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 04-06-2014 15:17
Ложноположительный анализ, не часто, но бывает.
По поводу беременности, даже если мать переболела, то риск небольшой. Имхо, если 2 анализа с интервалом в 1 год - отрицательные, то бояться нечего. Проконсультируйтесь с гинекологом, или как минимум предупредите его если уже зачали, это важно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Сифилис'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.