Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » несколько вопросов про гипертиреоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'несколько вопросов про гипертиреоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

несколько вопросов про гипертиреоз

olgatob
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: преподаватель англ. яз.
Адрес: Мексика, Штата Мехико, Экатсинго
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-04-2014 08:07
Добрый день, Мне бы хотелось задать несколько вопросов про гипертиреоз. В первый раз мне был поставлен этот диагноз в ноябре 2011 года. ТТГ был меньше 0,1 и Т4св был 68. Я принимала Тирозол по схеме в течение трех месяцев. В марте 2012 года гормоны нормализовались. Я сдавала анализы на эти гормоны два раза в год, и результаты были в пределах нормы. В декабре 2013 года я вышла замуж за мекесиканца и переехала жить в Мексику. В середине марта 2014 года я вновь почувствовала симптомы гипертиреоза, сдала кровь. Гормоны щитовидной железы были совсем немного выше нормы - от 0,3 до 0,9, но ТТГ был 0,01. Местные врач-эндокринолог однозначно сказал, что проще и лучше всего разрушить щитовидку радиоактивным йодом, и больше на переживать насчет гипертиреоза, и всю оставшуюся жизнь принимать гормоны, так как придется лечить уже гипотиреоз. Я категорически с ним не согласилась. Пошла к местному интернисту (что-то вроде нашего терапевта, только с ограничением возраста - для людей средних лет). Интернист мне прописал тиамазол. Начала принимать препарат две недели назад. В связи с рецидивом заболевания у меня возникло несколько вопросов:
1. Я впервые в браке. Детей нет. Мы с мужем очень хотим иметь детей. При удачном лечении, если гормоны вновь нормализуются, есть ли шанс забеременеть и иметь здорового ребенка?
2. Какова вероятность того, что болезнь вернется во время беременности? Если вероятность высока, то возможно ли родить здорового ребенка и доносить плод при рецидиве?
3. Есть ли вероятность того, что мое заболевание может перейти к моим детям? В моей семье я – первый человек, который имеет проблемы со щитовидной железой.
4. С моим диагнозом, можно ли заниматься дыхательными гимнастиками – оксисайз и бодифлекс? Насколько я понимаю, приток кислорода ко всем органам тела увеличивается, что, в свою очередь, усиливает их работу. Есть ли риск того, что, занимаясь, например, оксисайзом, щитовидная железа опять начнет работать сверх нормы?
5. Согласны ли Вы с мнением мексиканского эндокринолога, что лучшим вариантом лечения является использование радиоактивного йода? Насколько я смогла понять этого врача, этот способ лечения гипертиреоза является самым передовым на американском континенте. Он сказал, что многие его пациенты сначала решали принимать препараты, понижающие активность щитовидной железы, но потом уставали, и соглашались на лечение рад.йодом. Врач говорит, что лечить гипотиреоз легче, чем гипертиреоз. И возможность забеременеть и выносить здорового ребенка с гипотиреозом выше, чем с гипертиреозом. Что касается меня, то я категорически настроена против разрушения органа. Если орган существует, то, кто знает, может его возможно восстановить и больше не иметь рецидивов, или появятся более современные препараты. А разрушив орган, такой возможности уже не будет. Я, конечно, рассуждаю как дилетант, а не как профессионал. Каково мнение российских врачей по этому поводу? Какие альтернативные способы лечения гипертиреоза и восстановления функций щитовидной железы существуют?
Заранее благодарю за внимание и за ответ




[ Это сообщение было отредактировано 29-04-2014 22:31 пользователем/модератором olgatob ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'несколько вопросов про гипертиреоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.